Развлечения Куда сходить на неделе Самые яркие концерты недели: Киркоров, Орбакайте, Сурганова и... Квентин Мур в PERMM

Самые яркие концерты недели: Киркоров, Орбакайте, Сурганова и... Квентин Мур в PERMM

Неделя не ограничится музыкальными событиями. Пермяки увидят две новые выставки

Одно из ярких событий недели — концерт Светланы Сургановой

В выходные и на следующей неделе пермякам не придется скучать — откроется несколько выставок, музыкальный клуб в PERMM, дадут концерты звездные группы, перед пермяками выступит «король эстрады» Филипп Киркоров.

Суббота, 17 ноября


Выставка: Галина Хоменко (0+)

В Доме художника открылась персональная выставка художника-реставратора Пермской художественной галереи Галины Хоменко. На выставке представлены работы из фондов галереи и мастерской художника. Это пастели и акварели, выполненные в 1990–2010-е годы по впечатлениям о творческих поездках по России и зарубежным странам.

Где: Дом художника, улица Горького, 27.

Когда: до 3 декабря.

Вход свободный.

Цветовая гамма художницы яркая и правдивая. Ее глаз всегда улавливает рефлексы, которые мы порой не замечаем

Воскресенье, 18 ноября


Прогулка: новая площадка в парке Чехова (0+)

В парке имени Чехова открыли новую детскую площадку. Спортивно-игровой комплекс включает в себя качели, горки, веревочные лестницы, турники и даже мини-скалодром.

Где: парк имени Чехова, ул. Репина, 20.

Когда: ежедневно.

Вход свободный.

Подробней: www.vk.com/parkipermi.

Новые аттракционы — на радость ребятам. Прогулка на площадке в выходной — отличное времяпровождение для всей семьи 

Понедельник, 19 ноября


«Светлана Сурганова и Оркестр — 15 лет» (6+)

Светлана — желанный гость в теле- и радиоэфирах, хэдлайнер главных рок-фестивалей страны и фаворит поэтического Пушкинского фестиваля. «Сурганова и Оркестр» — обладатели нескольких «золотых дисков», а также лидер хит-парадов на радио. Глобальный юбилейный тур, в который включена и Пермь, посвящен 15-летию группы. А всего в нем 100 городов России, Европы и США. На концерте зрителей ждут новые эксперименты, подарки и хиты группы.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 19 ноября в 19:00

Стоимость: 1000–1800 рублей.

Подробней: www.surganova.su.

Певица всегда искренне общается с публикой

Вторник, 20 ноября


Открытие: музыкальный клуб Live Stage в PERMM (18+)

Новый клуб назвали Live Stage. Внутри музея будет не только концертная площадка, но и танцпол. Клуб будет работать для друзей музея и всех любителей актуальной профессиональной музыки. На первом концерте выступит американский мультиинструменталист и фанк-певец Квентин Мур, который прилетит на концерт непосредственно из Техаса.

Где: PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: 20 ноября в 20:00.

Стоимость: 700–900 рублей.

Подробней: www.permm.ru.

На первом концерте выступит американский мультиинструменталист и фанк-певец Квентин Мур

Гастроли: Кристина Орбакайте (12+)

Пермякам покажут новое шоу с высокотехнологичными спецэффектами, прозвучат новые версии любимых песен. Костюмы для шоу были созданы в Лос-Анджелесе лауреатом премии «Эмми». Помимо любимых хитов, зрители увидят номера на новые песни: «Ты мой», «Любовь не продается», «Одна на двоих бессонница» и другие.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 20 ноября в 19:00.

Стоимость: 1800–5700 рублей.

Подробней: www.orbakaite.ru.

Среда, 21 ноября


Шоу: Филипп Киркоров (6+)

Певец выступит в обновленном шоу «"Я" в вашем городе!». Это масштабное зрелище: тонны техники, уникальная сцена-трансформер, лифты, сотни костюмов, 75 человек на сцене и 96 — за ней, светодиодные экраны нового поколения с уникальной 3D-графикой. Технически это будет очень сложная программа, ведь артист вывозит в тур именно то шоу и именно то сценическое оформление, которое раньше зрители могли увидеть только на концертах в Кремле. Концерт будет длиться 2,5 часа: живой звук, любимые песни, включая главный хит года — «Цвет настроения синий».

Где: Спортивный комплекс имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 21 ноября в 19:00.

Стоимость: 1500–6500 рублей.

Подробней: www.kirkorov.ru.

Четверг, 22 ноября


Выставка: «Предчувствие Севера. Пермский путь» (0+)

Впервые зрители увидят уникальные экспонаты из археологической коллекции Пермского гуманитарно-педагогического университета и иконографические образы наиболее чтимых святых. В разделе, посвященном христианизации Пермской земли, представят образы святых Стефана Пермского, Святителей Герасима, Питирима и Ионы. Среди икон — «Стефан Великопермский с житием» XVIII века, «Пророк Илья в пещере» XV века, «Юродивый Прокопий Устюжский и преподобный Варлаамий Хутынский» XVI века и другие.

На выставке будет раздел, посвященный Строгановым, Демидовым, Всеволожским и Лазаревым, сыгравшим большую роль в создании и становлении горнозаводской промышленности. Одна из фигур выставки — Бабинов, построивший 400 лет назад дорогу, которая 200 лет соединяла Европу с Азией.

Когда: с 23 ноября.

Где: Пермская художественна галерея, Комсомольский проспект, 4

Стоимость: 40–150 рублей.

Подробней: www.permartmuseum.ru.

Владимир Плотников «Колокольня и церкви Соликамска». 1908 год

Пятница, 23 ноября


Спектакль «Мизери» (16+)

«Мизери» — один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга. В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев книги — популярного писателя Пола Шелдона и психопатичной поклонницы Энни Уилкс. Обладатель популярной в писательской среде фамилии Пол Шелдон, автор романов про Мизери, после жуткой аварии, попадает в плен к фанатичной поклоннице. Его жизни угрожает серьезная опасность. Маниакальная идея Энни сделать Пола своим «ручным писателем» и ее патологическая любовь граничат с кошмарным помешательством. Пол должен написать новую книгу, от которой теперь зависит его жизнь. Главные роли сыграют Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 23 ноября в 19:00.

Стоимость: 800–2500 рублей.

Подробней: www.irecommend.ru.

Главные роли сыграют Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский

Кино: «Вдовы» (18+)

История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Они берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей. В фильме английского режиссера Стива МакКуина сыграли Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал, Мануэль Рульфо, Коберн Госс и Мишель Родригес.

Где: в кинотеатрах города.

Когда: с 22 ноября.

Стоимость: по цене кинотеатров.

Подробней: www.kinoteatr.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем