Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Щелкунчик», «Маленькие трагедии» и провокации Шнура: что посмотреть и послушать в Перми

«Щелкунчик», «Маленькие трагедии» и провокации Шнура: что посмотреть и послушать в Перми

Рассказываем о самых ярких премьерах выходных и будней

И еще раз — о Щелкунчике и Мышином короле, замечательной доброй девочке и настоящей любви. На этот раз сказку Гофмана рассказали американские режиссеры Лассе Халльстрём, Джо Джонстон «Щелкунчик и четыре королевства»

Накануне Нового года в пермской афише появляются события, связанные с праздником. Один из них — яркая кинопремьера «Щелкунчик и четыре королевства», на которую можно отправиться всей семьей. Концерт группы Artik & Asti, зажигательные хиты грузинского коллектива MGZAVREBI и выступление французского органиста. Театралов порадует премьера в театре «Сцена Молот», а любителей современного искусства — выставка Сергея Шнурова. Событий много — выбирайте!

Суббота, 8 декабря


Сказка: «Щелкунчик и четыре королевства» (6+)

Американские режиссеры Лассе Халльстрём, Джо Джонстон в очередной раз пересказали сказку Гофмана, а актеры Маккензи Фой, Джейден Фовора-Найт, Кира Найтли, Хелен Миррен и Морган Фриман воплотили ее. Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Где: кинотеатры города.

Когда: с 8 декабря.

Стоимость: по цене кинотеатров.

Воскресенье, 9 декабря


Концерт: Artik & Asti (12+)

Коллектив состоит из вокалистки Asti и саунд-продюсера, автора и композитора Artik'а. Победители Премии МУЗ-ТВ 2018 в номинации «Лучшая поп-группа», топ-10 чарта iTunes, топ-20 самых ротируемых песен страны. Встречаемся 9 декабря во Дворце Спорта «ОРЛЁНОК» Множество сюрпризов, музыкальные новинки и яркое шоу: концерт группы «Artik & Asti» самое яркое музыкальное событие конца 2018 года Перми!

Где: Дворец спорта «Орленок», улица Сибирская, 27.

Когда: 9 декабря в 19:00.

Стоимость: 1300–4000 рублей.

Подробней: https://vk.com/artikasti.

Понедельник, 10 декабря


Выставка: «Сергей Шнуров. Перспектива брендреализма» (18+)

Известный российский рок-музыкант, актер и шоумен Сергей Шнуров представляет свой провокационный творческий проект «Ретроспектива брендреализма», на которой демонстрирует свои необычные картины и скульптурные инсталляции.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10

Когда: до 20 января.

Стоимость: 200–400 рублей.

Подробней: Cvzperm.ru.

Почти автопортрет. Лаконично
Такой увидел Сергей Шнуров Земфиру

Вторник, 11 декабря


Гастроли: Винсент Дюбуа, орган (6+)

Специальный гость «Органного марафона» французский органист Винсент Дюбуа исполнит к 15-летию Пермского органа. Винсент — титулярный органист собора Нотр-Дам де Пари. Музыкант исполнит классически произведения.

Где: Органный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: до 11 декабря в 19:00.

Стоимость: 750–1500 рублей.

Подробней: Filarmonia.online/afisha.

Среда, 12 декабря


Премьера: «Маленькие трагедии.Часть Первая» (18+)

В пространстве современности, во времени других ценностей Борис Мильграм и Марк Букин ставят театральный эксперимент, чтобы определить константы и ответить на вопросы жизни в искусстве. Игра с сюжетами и персонажами произведений Пушкина «Маленькие трагедии» предлагает зрителю погрузиться в мир, отличный от привычных условностей. «Маленькие трагедии. Часть первая» состоит из трагедий «Моцарт и Сальери», «Скупой рыцарь» и «Сцена из Фауста». Роли исполнят артисты театра — Алексей Каракулов, Мария Полыгалова, Марат Мударисов, Алиса Санарова, Михаил Меркушев, Наталья Макарова и Мария Коркодинова.

Где: Сцена-Молот, улица Ленина, 53.

Когда: 12 декабря в 15:00.

Стоимость: 300 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com.

Одну из главных ролей в спектакле исполнит Алексей Каракулов

Четверг, 13 декабря


Гастроли: группа MGZAVREBI (12+)

Грузинская группа Mgzavrebi представит новый альбом под названием GEO. Mgzavrebi для многих — символ современной музыкальной культуры Грузии. Их полюбили за теплоту и открытость, которых так не хватает жителям мегаполисов, за искренность и оголенные эмоции, за драйв и уникальность звучания. И хотя у Mgzavrebi не так много песен на русском, зал поет с ними всегда. В GEO стало меньше грузинского фольклора: лидирующие партии достались электрогитаре, а пандури ушел на второй план. В двух песнях появились новые для группы инструменты — чунири и чибони, но в совершенно нетипичном для них звучании.

Где: ресторан «Кама», улица Сибирская, 25.

Когда: 13 декабря в 19:00.

Стоимость: 1400–2500 рублей.

Подробней: Vk.com/mgzavrebiband.

Пятница, 14 декабря


Концерт: Финальное шоу пермской Лаборатории музыки (0+)

Центр Современного Музыкального Творчества устраивает для пермяков отчетный концерт. Автором и руководителем всего этого является Сергей Иванов — автор гимна Пермского края, продюсер, композитор. На концерте выступят десять новых музыкальных коллективов с авторским материалом. По словам организаторов, это будет красочное шоу из музыкальных экспериментов.

Когда: 14 декабря в 19:00.

Где: Пермский Дом народного творчества «Губерния», улица Совестской Армии, 4.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/musiclabperm.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем