Развлечения Куда сходить на неделе Русские тройки, скачки на лошадях и кормление тигрят: где побывать пермякам в ближайшие дни

Русские тройки, скачки на лошадях и кормление тигрят: где побывать пермякам в ближайшие дни

События афиши выходных дней и следующей недели

Необычные соревнования на русских тройках, орловских рысаках и тяжеловозах пройдут в эту субботу в поселке Красный Восход рядом с Усть-Качкой. Спортивное шоу будет длиться почти четыре часа

В выходные дни можно отправиться в загородное путешествие, чтобы посмотреть зрелищные соревнования на тройках, а по вечерам предстоящей недели — увидеть шоу-программу в честь юбилея театра «Балет толстых», концерт органной музыки и новый исторический фильм по роману пермского писателя Алексея Иванова.

Суббота, 23 февраля


Шоу: скачки в Усть-Качке (0+)

В программе ХV конноспортивных зимних соревнований — состязания на русских тройках, заезды на орловских рысаках, которые раньше проводили на ипподроме, верховые скачки и другие соревнования на лошадях. Состязания пройдут в поселке Красный Восход в Усть-Качкинском районе на площадке конноспортивного клуба «Реприз». Добраться до места можно на рейсовом автобусе до остановки «Красный Восход» или на автомобиле.

Соревнования начнутся в 12:00 и продлятся несколько часов. В забегах испытают лошадей рысистых пород, запряженных в беговые качалки. Из необычных соревнований — заезд на лошадях тяжеловозных пород на срочную доставку груза рысью, скачки на пони, конкур — соревнования в преодолении препятствий в высоту. Изюминкой соревнований станут заезды на русских тройках. Они начнутся в конце соревнований — примерно в 15:00–15:30.

Где: поселок Красный Восход, улица Спортивная, 13.
Когда: 23 февраля с 12:00 до 15:40.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/reprise_59.

Шоу начнется с парада участников конно-спортивной школы

Воскресенье, 24 февраля


Комедия: «Близкие люди» (16+)

В главных ролях спектакля — Людмила Артемьева и Николай Добрынин. Эта история об одном гостиничном номере в Петербурге. В одинаковых декорациях случаются две абсолютно разные истории. Они — о жизни, любви, об отношениях мужчины и женщины, об изменах, о поисках счастья и расставании с мечтами.

Когда: 24 февраля в 19:00.
Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.
Билеты: 1000–3800 рублей.
Подробнее: Filarmonia.online.

В главных ролях спектакля — Людмила Артемьева и Николай Добрынин

Понедельник, 25 февраля


Ретросеанс: «Фицкарральдо» (16+)

В рамках ретроклуба зрителям покажут биографическую драму режиссера Вернера Херцога. Меломан Брайан Фицджеральд — в Латинской Америке его называют Фицкарральдо — проделывает долгий путь по Амазонке и прибывает в театр «Амазонас», чтобы послушать выступление Энрико Карузо. Его меломания граничит с фанатизмом: Фицкарральдо мечтает выстроить оперный театр в самом сердце перуанской сельвы и пригласить туда великого тенора. В главных ролях снялись Клаус Кински, Клаудия Кардинале, Жозе Левгой. Фильм снимали в Германии и Перу в 1982 году.

Где: кинотеатр «Премьер», улица Пионерская, 17.
Когда: 25 февраля в 14:00.
Стоимость: 50–100 рублей.
Подробнее: Permcinema.ru.

Фицкарральдо мечтает выстроить оперный театр 

Вторник, 26 февраля


Концерт: 25 лет театру «Балет толстых» (6+)

Зрителям представят премьерные номера с участием Сергея Райника, Алексея Расторгуева и Алексея Колбина, а также специальные постановки театра «Балет Евгения Панфилова». Сами именинники порадуют спектаклем «Всё начинается с желаний…». Приглашены участники разных периодов, начиная с первого года существования театра.

Где: ДК имени Гагарина, улица Мира, 39.
Когда: 26 февраля в 19:00.
Стоимость: 200–700 рублей.
Подробнее: Balletpanfilov.ru.

Артисты театра сыграют спектакль «Вс` начинается с желаний…»

Среда, 27 февраля


Премьера: Корелли, Concerto grossо (6+)

Впервые на сцене органного зала прозвучат Concerto grosso № 3 до минор Арканджело Корелли и Concerto grosso № 3 фа мажор Алессандро Скарлатти. Исполнители — Камерный оркестр Пермского института культуры. Партию на клавесине исполнит солистка Пермской филармонии Евгения Камянская.

Где: органный зал, улица Ленина, 51б.
Когда: 27 февраля в 19:00.
Стоимость: 250 рублей.
Подробнее: Filarmonia.online.

Пермскому органу в прошлом году исполнилось уже 15 лет

Четверг, 28 февраля


Кино: «Тобол» (12+)

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, и помощи ждать неоткуда… Автор идеи и продюсер фильма — пермяк Олег Урушев. Роли главных персонажей сыграли Павел Табаков и Юлия Макарова. Роль Семена Ремезова исполнил Дмитрий Назаров. В фильме также играли Евгений Дятлов, Агата Муцениеце, Андрей Бурковский и другие.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: до конца марта.
Стоимость: по ценам кинотеатра.
Подробнее: Kinoteatr.ru.

Пятница, 1 марта


Прогулка: кормление тигрят в зоопарке (0+)

Каждую пятницу, субботу и воскресенье пермяки смогут увидеть, как кормят тигрят в Пермском зоопарке. Три малыша, родившихся четыре месяца назад у тигров Агата и Афины, кроме материнского молока, получают подкормку. Сотрудники зоопарка не просто кормят маленьких хищников, но раскладывают для малышей мясо по вольеру так, чтобы им было интересно выбирать самые лакомые кусочки.

Где: Пермский зоопарк, ул. Монастырская, 10.
Когда: каждую пятницу, субботу и воскресенье в 15:00.
Стоимость: вход по цене билетов в зоопарк — 150–250 рублей, дети до 4 лет бесплатно.
Подробнее: Instagram.com/zooperm.

Тигрята тщательно выбирают кусочки
Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем