Развлечения Куда сходить на неделе Karl market, гастроли Сергея Безрукова и выставка Магритта: куда сходить пермякам

Karl market, гастроли Сергея Безрукова и выставка Магритта: куда сходить пермякам

На каких событиях побывать в выходные и в будни

Одно из интересных событий недели — открытие выставки известного сюрреалиста Рене Магритта

Сразу две выставки открылись в нашем городе. Выставку известного сюрреалиста Рене Магритта представили в Центральном выставочном зале, а необычные работы пейзажиста Николая Касаткина — в музее PERMM. Также в Перми с гастролями побывают Сергей Безруков и группа «Земляне». 8 марта пермяки смогут оправиться на Karl market и на мюзикл, посвященный девушкам.

Суббота, 2 марта


Выставка: Рене Магритт «Вероломство образов» (0+)

50 авторских литографий известного сюрреалиста привезли из частных коллекций Парижа, Бельгии, Скандинавии. Работы относятся к периоду, когда художник увлекся гравюрой и переводил свои живописные работы в гравюрные версии. Самая известная из них — «Сын человеческий»: мужчина в котелке, вместо лица — яблоко. Также из знаменитых представлена «Голконда», на которой изображены люди, одетые в темные пальто и шляпы-котелки и падающие на землю, словно дождь. Пермяки увидят также «Шахерезаду», «Влюбленных», «Поцелуй» и «Империю света».

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.

Когда: до 30 марта.

Стоимость: 200–300 рублей.

Подробней: cvzperm.ru/cvzpage.

В экспозиции много яблок. Почему они здесь появились, зрители узнают на выставке

Воскресенье, 3 марта


Персона: «Двойная перспектива» (0+)

Три этажа музея современного искусства PERMM заняла масштабная выставка Николая Касаткина. Художник использует интересный прием — «двойная оптика». Его также можно назвать «картиной в картине» или «пространством в пространстве». Пейзаж кажется реалистичным, но при этом художник словно открывает портал в другой мир. Картины Касаткина находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ имени Пушкина, Московского музея современного искусства, музеев России, США и частных собраний.

Когда: до 31 марта.

Где: PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Билеты: 100–200 рублей, дети до 18-ти лет бесплатно (при входе нужно предъявить документ подтверждающий возраст).

Подробней: permm.ru/#.

Обычное ограждение на дороге тоже может стать объектом или даже персонажем пейзажа

Понедельник, 4 марта


Шоу: «Танцы на ТНТ» (12+)

На протяжении нескольких месяцев участники проекта соревнуются в оригинальности, пластике, мастерстве и зажигательности исполнения. Победители и лучшие участники пятого сезона выступят в Перми. Брейк-данс и танго, хип-хоп и классика в одной программе. Танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера от лучших из лучших.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 4 марта в 19:00.

Стоимость: 600–3500 рублей.

Подробней: tanci.m.tnt-online.ru.

Победители последнего сезона приедут в Пермь

Вторник, 5 марта


Гастроли: Сергей Безруков в спектакле «Пушкин» (16+)

Для Сергея Безрукова было важно показать в спектакле не просто классика русской поэзии, которого все привыкли воспринимать именно так, а живого человека, со своими страстями, жизненными ситуациями — ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле — озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок. Не желающий терпеть унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь. В спектакле также задействованы артисты театра Сергея Безрукова в количестве 25 человек. Спектакль длится 4 часа 20 минут.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 5 марта в 19:00.

Стоимость: 1200–5500 рублей.

Подробней: sergeybezrukov.ru.

Безруков играет эту роль уже несколько лет и уже не в первый раз исполняет ее в нашем городе

Среда, 6 марта


Ретро-шоу: «Звезды советской эстрады» (6+)

В Перми выступят ретрогруппы семидесятых — «Земляне», «Песняры», «Поющие сердца», «Ретро». В трехчасовом шоу, «живьём», нон-стопом прозвучат все самые любимые и согревающие сердца и души «Золотые хиты» времён СССР.

Где: Пермский цирк, улица Уральская, 112.

Когда: 6 марта в 19:00.

Стоимость: 600–2800 рублей.

Подробней: vk.com/zemlyaneofficialpage.

Четверг, 7 марта


Кино: «Наркокурьер» (18+)

Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работу — просто водить машину. Стоун поначалу соглашается и вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля и попал в поле зрения оперативника агентства по контролю за оборотом наркотиков. Режиссер фильм Клинт Иствуд. В ролях — Брэдли Купер, Клинт Иствуд, Ноэль Гульеми, Мэнни Монтана и Таисса Фармига.

Где: кинотеатры Перми

Когда: до конца марта.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Пятница, 8 марта


Фестиваль: Karl market (0+)

На свежем воздухе для вас будет готовиться паэлья, лапша WOK. Для детей будет разработано специальное меню. Здесь можно купить праздничные подарки и плыть на детской площадке с фотозона и и играми.

Где: Старокирпичный переулок, бар «Совесть», улица Ленина, 44.
Когда: 8 марта с 11:00 до 20:00.

Стоимость: от 150 рублей.

Подробней: karlmarket.ru.

С детьми будут играть аниматоры

Мюзикл: «О чем говорят девушки» (18+)

В новом музыкальном спектакле зрители увидят и услышат Ольгу Бровкину — певицу, актрису и бывшую солистку «Сопрано Турецкого», Евгению Курову — певицу, дирижёра, артистку театра музыки и поэзии Камбуровой, ХристинуЗайфиди — певицу, актрису, артистку мюзиклов, солистку группы Сool & Jazzy и Светлану Констандину — певицу, актрису, педагога и солистку арт-группы «Брависсимо». «О чем говорят девушки» — это рассказ про обитателей небольшой московской квартиры. Четыре девушки из разных городов очутились в маленькой комнате общежития в самом центре Москвы. Они ищут любовь и покоряют Москву, борются за свое счастье и, конечно, поют. После спектакля вас ждет праздничная шоу-программа в фойе.

Где: Дворец молодежи, улица Петропавловская 185.

Когда: 8 марта в 19:00.

Стоимость: 800–2300 рублей.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем