Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Библионочь», премьера «Винила» и «Муж на час»: такие разные события недельной афиши

«Библионочь», премьера «Винила» и «Муж на час»: такие разные события недельной афиши

Что посмотреть и куда сходить в выходные и на следующей неделе

Премьера недели — мюзикл Театра-Театра «Винил»

Новый мюзикл в Театре-Театре, визит писателя Захара Прилепина, выставка старинной японской гравюры и «Библионочь» во всех библиотеках — это лишь несколько событий из того списка, который мы для вас приготовили.

Пятница, 19 апреля


Премьера: «Винил» (12+)

Главные герои спектакля — стиляги, они творят новую музыку, ищут новое звучание и стиль. Чем-то они напоминают «Битлз», а может, и некогда знаменитый ансамбль «Орэра». Их музыка бросает вызов привычным нотам, по которым живет вся страна.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Когда: 19 апреля в 19:00, 20 и 21 апреля в 18:00, с 23 по 26 апреля в 19:00, 27 апреля в 18:00.

Стоимость: 1200 — 2300 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com.

Загадочные персонажи. Кто они, узнаете, придя на премьеру

Суббота, 20 апреля


«Библионочь»: «Весь мир — театр» (0+)

В Пермском крае пройдет акция «Библионочь». В ней примут участие 173 библиотеки региона. На протяжении трех дней в библиотеках можно будет не только почитать, но и поучаствовать в мастер-классах и встретиться с писателями. Акция пройдет по всему краю с 19 по 21 апреля. Организаторы обещают провести самую масштабную ночь в библиотеке Горького 20 апреля с 17:00 до 23:00. В нее войдут спектакли, экскурсии, театральный квест и интерактивная программа «Гарри Поттер». Гости библиотеки смогут пообщаться с руководителем театра «У Моста» Сергеем Федотовым и психологом-психоаналитиком Николаем Стрелковым, встретиться с музыкантом пермской группы Vinum Unicornis Игорем Vollmond и композитором, лидером инструментального рок-ансамбля RAINED Александром Бузмаковым. Пермская краевая детская библиотека имени Кузьмина присоединится к акции 21 апреля с 11:00 до 18:00. Здесь будут интерактивные площадки для детей, музыкальный квартирник, встречи и автограф-сессии с детскими писателями, спектакли с участием студентов Пермского краевого колледжа искусств и культуры «Путешествие в детство».

Где: библиотеки города.

Когда: 19 — 21 апреля.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/biblionightperm.

В эту ночь будет гораздо шумнее, чем обычно бывает в библиотеках

Воскресенье, 21 апреля


Гастроли: цыганский ансамбль песни и танца «Ромэн» (0+)

Один из самых известных и любимых земляками фольклорных коллективов Перми. С этим коллективом ассоциируются кибитки, гитары, танцы у костра, песни и романсы. Именно это и ожидает зрителя, правильно настроившегося на встречу с удивительным и неповторимым искусством древнего народа.

Где: ДК имени Чехова, улица Уральская, 93.

Когда: 21 апреля в 18:00 и 24 апреля в 19:00.

Стоимость: 300 — 500 рублей.

Подробней: Romen.perm.ru.

На концерте будет много танцев и песен

Понедельник, 22 апреля


Комедия «Муж на час» (12+)

Сегодня услуга «Муж на час» очень популярна среди жителей мегаполисов. Женщины поняли, что для того, чтобы дома были починены розетки и не капал кран в ванной, не обязательно выходить замуж, достаточно вызвать специалиста, который справится с этими мелкими бытовыми проблемами. Бывает, однако, что к помощи «мужей» с почасовой оплатой прибегают совсем по другому назначению. О таком случае пойдет речь в спектакле «Муж на час». В ролях: Владимир Селиванов, Сергей Глушко, Сергей Пиоро, Мария Горбань и Мария Шекунова.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 22 апреля в 19:00.

Стоимость: 1000 — 2700 рублей.

Роли исполнят Владимир Селиванов, Сергей Глушко, Сергей Пиоро, Мария Горбань и Мария Шекунова

Концерт: группа «Мельница». «Альхимейра. Лучшее» (0+)

Группа «Мельница» — российская фолк-рок-группа из Москвы, основанная двадцать лет назад музыкантами распавшейся группы «Тиль Уленшпигель». Музыкальные темы коллектива — Средневековье, сказки, мифы и легенды. Вокалистка и автор группы Хелависа говорит, что она и музыканты ее группы представят лучшие песни альбома «Альхимейра. Лучшее».

Где: ДК имени. Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 22 апреля в 19:00.

Стоимость: 1600 — 3200 рублей.

Подробней: Melnitsa.info.

Вторник, 23 апреля


Вернисаж: «Золотой век японской графики» — картины ускользающего мира (12+)

«Картины ускользающего мира» — по-японски «укиё-э» — такое название носит графика эпохи Эдо (XVII — первая половина XIX века) со сценами из жизни горожан, портретами гейш, актёров театра кабуки, изображениями птиц и цветов. Цветение сакуры, заснеженные вершины священной горы Фудзи, портреты красавиц-гейш и актеров кабуки, сражения императоров и самураев — всё это стало предметом вдохновения для художников столицы Японии. В экспозиции представлено более 50 ксилографий признанных мастеров японской графики из частных европейских собраний, коллекция кукол и кимоно.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект 10.

Когда: до 31 мая, вернисаж 23 апреля в 18:00.

Стоимость: 50 — 200 рублей.

Подробней: Cvzperm.ru.

На гравюрах изображены сцены из жизни горожан, портреты гейш, актёры театра кабуки

Среда, 24 апреля


Творческая встреча: Захар Прилепин (16+)

Многие знают Захара Прилепина как писателя и колумниста, актера и телеведущего, музыканта и политика. Он пишет в «Живом Журнале», ведет канал на YouTube и редактирует сайт «Свободная пресса».

Где: ДК имени Кирова, улица.Кировоградская, 26.

Когда: 24 апреля в 19:00.

Стоимость: 300 — 500 рублей.

Подробней: Zaharprilepin.ru.

Захар Прилепин известен как писатель и колумнист

Четверг, 25 апреля


Кино: «Игры разумов» (18+)

В ирландском фильме Фарада Сафиниа сыграли Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер и Джереми Ирвин. Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый. И кто тогда Мюррей — верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?

Где: кинотеатры Перми.

Когда: до конца марта.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoteatr.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем