Развлечения Облачный гейминг и кибертурниры. В Перми пройдет фестиваль PANICOMIX-2019

Облачный гейминг и кибертурниры. В Перми пройдет фестиваль PANICOMIX-2019

Гостями мероприятия станут блогеры, переводчики, иллюстраторы, авторы и художники комиксов

Косплей — одно из основных направлений фестиваля PANICOMIX

Фестиваль современной визуальной культуры (0+) состоится 5 мая во дворце молодежи. На нем будут открыты площадки, где развернутся сценическая программа для косплейщиков, киноблок, киберспортивные турниры, настольные игры, различные стенды, ярмарка и кафе.

— На площадке проведут презентацию новой игры VEIL для мобильных устройств, персональных компьютеров и консолей, гости смогут поиграть в демоверсию игры, — объяснили организаторы фестиваля. — В фотозоне можно будет сфотографироваться с любимыми героями из игр и получить за это подарки. Также на фестивале посетители узнают больше об облачном гейминге и поиграют в демоверсии игр на платформе Party Games Production.

Среди участников гейминг-зоны проведут челлендж на прохождение игр, конкурсы на знание игр и игровой индустрии с ценными призами. Также устроят конференцию про историю и будущее видеоигр в интерактивном формате. В фойе ДК можно будет купить сладости и напитки из стран Азии. В PANICOMIX примет участие Пермский музей роботов-трансформеров.

Гостями фестиваля станут переводчик, блогер и коллекционер Руслан Хубиев, художник, сценарист и иллюстратор Евгений Яковлев, иллюстратор и художник комиксов Алексей Горбут, а также блогер и автор комиксов Денис Оптимисстер.

Фестиваль продлится весь день 5 мая с 10:00 до 20:00. Он развернется на сцене и фойе ДК молодежи на улице Петропавловской, 185. Стоимость билетов составит 500–600 рублей. Их можно купить заранее на сайте фестиваля и на самом мероприятии. Подробную программу можно прочитать также на сайте PANICOMIX или в его группе во «ВКонтакте».

В прошлом году мы рассказывали о фестивале PANICOMIX-2018 и публиковали фоторепортаж.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем