Развлечения Куда сходить на неделе День детей, фестиваль мороженого и «Люди Икс»: куда сходить в выходные и на следующей неделе

День детей, фестиваль мороженого и «Люди Икс»: куда сходить в выходные и на следующей неделе

Программа праздника 1 июня в парках и другие афишные события в Перми

Тема мороженого станет главной на празднике в парке имени Горького 1 июня. На сцене — юные мороженщики

Уже сегодня пермяки смогут побывать на встрече с уникальным человеком — переводчиком книги Толкина «Властелин колец». И он живет в Перми! В субботу для детей и их родителей приготовят концертно-театральную программу в пермских парках. Там обещают даже фокусы. А 5 июня в Перми начнется большой музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...». С четверга пермяки смогут увидеть продолжение киноистории о «Людях Икс», фильм будет идти в кинотеатрах две недели.

Пятница, 31 мая


Встреча: «"Властелин колец" в "Механике": такого в кино не увидишь» (12+)

Литературно-музыкальный вечер посвящён дню рождения лингвиста, переводчика и автора первого перевода на русский язык трилогии Толкина «Властелин колец» Александра Грузберга, который живет в нашем городе. Резиденты корпорации «Вечность» и близкие ей по духу актёры и музыканты прочитают отрывки из первой части «Властелина колец» в переводе Александра Грузберга. Читать их будут под кельтскую музыку. Заказать столы заранее можно по телефону 8 958 88-22-044.

Где: бар «Механик», улица Пушкина, 29.

Когда: до 31 мая в 19:00.

Стоимость: 300 рублей.

Подробней: Books.expoperm.ru.

Александр Грузберг — автор первого перевода на русский язык трилогии Толкина «Властелин колец», а также переводов около 400 изданий англоязычных авторов

Суббота, 1 июня


Прогулка: День детей в парках (0+)

1 июня в парках города пройдут концерты и спектакли, посвященные детям. В парке Горького развернется фестиваль мороженого для детей и их родителей. Его главным героем станет Мишка Топтыжка.

У кого вкуснее?

В Саду имени Свердлова (Райский сад) с 12:00 до 14:00 с ребятами совершат «Путешествие в страну Детства» в компании интерактивного музея «Парк Науки» и циркового коллектива Lumiere. Зрителей ждут захватывающие трюки, фокусы и превращения.

В первый день лета с 12:00 до 15:00 в Саду имени Миндовского пройдет фестиваль дорожной безопасности Drive Fest. В программе мероприятия игра «Знатоки ПДД», автогонки, соревнования юных беговелов, выступления детских творческих коллективов и множество других сюрпризов.

В паке Горького проведут фестиваль мороженого

Юные посетители парка «Счастье есть» окунутся в праздничную атмосферу вместе с известным химиком — профессором Николя. Во время театрализованного представления «Птица Детства» ребята увидят бурлящие и дымящие опыты, которые будут чередоваться с танцевальными экспериментами от танцевального коллектива «Громов-шоу». После этого парк «Счастье есть» заполнят сотни огромных мыльных пузырей. Продолжится мероприятие красочным семейным спектаклем «Люди и птицы» от театра «Туки-Луки» и концертной программой при участии вокалистов «Ленстудии». Заключительным аккордом станет дискотека с зажигательными Фьёрками. На интерактивных площадках парка «Счастье есть» разместятся творческая мастерская «Город детства», большой картонный лабиринт, школа профессора Николя, детская игровая площадка и лаборатория куботворчества. Мероприятия здесь пройдут с 12:00 до 18:00.

Днем 1 июня синоптики обещают солнышко, но к вечеру погода может испортиться

С 12:00 до 15:00 в парке имени Чехова в рамках театрализованного представления «Волшебники рядом» выступят девчонки и мальчишки из Детской академии шоу-бизнеса Baby Stars, после чего на сцене парка пройдет сеанс праздничной магии «Фокус-покус». Также маленькие зрители примут участие в шоу мыльных пузырей и семейном спектакле от актеров театра «Туки-Луки». Своим творчеством порадует вокальный коллектив «Ленстудии», а веселые Фьёрки устроят ребятам танцевальный марафон. Среди интерактивных площадок взрослые и дети найдут мобильный планетарий, картонный лабиринт, творческую мастерскую «Город детства». Для самых маленьких волшебники парка проведут песочную сказкотерапию.

Где: парк Горького, улица Сибирская, 47; Сад им. Я. М. Свердлова, Красная площадь; Сад имени Миндовского, улица Мира, 9; парк «Счастье есть», улица Маршала Рыбалко, 106; парк имени Чехова, улица Репина, 20.

Когда: 1 июня.

Вход на все мероприятия свободный.

Воскресенье, 2 июня


Концерт: хор «Млада». «Твори добро» (0+)

В репертуаре хора около 300 произведений различных музыкальных направлений от традиционного академического хорового исполнительства до современных форм вокального музицирования. На концерте слушателей ожидает встреча с приглашенным гостем — солистом группы OQJAV Вадиком Королевым.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 1 и 2 июня в 19:00.

Стоимость: 600–1000 рублей.

Подробней: Vk.com/mladachoir.

«Млада» — молодёжный хор, лауреат международных конкурсов и фестивалей

Понедельник, 3 июня


Фильм: «Так сказал Чарли» (18+)

В рамках акции «Из «Премьера» в театр, музей, галерею, на выставку или концерт» в «Премьере» представят фильм режиссера Мэри Хэррон. Молодой аспирант пишет работу о серии убийств, совершенных девушками из секты «Семья». Основателем этой банды был Чарльз Мэнсон, приговоренный к смертной казни. Находясь под властью преступника, обладающего гипнотической притягательностью, обычные девушки были готовы совершить любые преступления. Аспирант посещает тюрьму, где отбывают пожизненное заключение три девушки, члены секты. В ролях: Ханна Мюррэй, Сьюки Уотерхаус, Грэйс Ван Дин, Мэтт Смит, Мерритт Уивер и Аннабет Гиш.

Где: кинотеатр «Премьер», улица Пионерская, 17.

Когда: до 16 июня в 18:50 и 20:50.

Стоимость: 170–190 рублей.

Подробней: Permcinema.ru.

Вторник, 4 июня


Спектакль: Love letters (16+)

Роли в спектакле исполнят Екатерина Климова и Гоша Куценко. «Любовные письма» — спектакль о любви; есть двое, Он и Она. Они пишут друг другу письма. Пишут их всю жизнь. Каждый сюжет в письме — повод прикоснуться к любимому человеку, рассказать эпизод из своей жизни, чтобы получить в ответ ещё немного слов.

Где: большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Где: 4 июня в 19:00.

Стоимость: 1800–3500 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Роли в спектакле исполнят Екатерина Климова и Гоша Куценко

Среда, 5 июня


Фестиваль: «Владимир Спиваков приглашает...» Открытие (6+)

Открытие X Всероссийского фестиваля. Национальный филармонический оркестр России, художественный руководитель и главный дирижёр — народный артист СССР Владимир Спиваков. Солисты: Екатерина Морозова, сопрано; Алексей Неклюдов, тенор. В программе — увертюры, арии и дуэты из опер. Исполнят партии Екатерина Морозова, Национальный филармонический оркестр России, Алексей Неклюдов, Владимир Спиваков.

Где: большой зал филармонии, улица куйбышева, 14.

Когда: 5 июня в 19:00.

Стоимость: 3000 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

На этом фестивале Владимир Спиваков будет не только дирижировать, но и играть на скрипке

Четверг, 6 июня


Кино: «Люди Икс: Тёмный Феникс» (16+)

В фильме американского режиссера Саймона Кинберга героиня Джин Грей обретает невероятные суперспособности, которые меняют её и превращают в Темного Феникса. Теперь Людям Икс придется решить, что важнее для них — жизнь члена команды или всех людей, живущих в мире. В ролях: Софи Тёрнер, Дженнифер Лоуренс, Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн.

Где: кинотеатры Перми.

Когда: с 30 июня.

Стоимость: по ценам кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем