Развлечения Куда сходить на неделе Фестиваль уличной культуры, парад влюбленных и фотосушка: афиша на выходные и предстоящую неделю

Фестиваль уличной культуры, парад влюбленных и фотосушка: афиша на выходные и предстоящую неделю

Спойлер — за большинство мероприятий не придется платить

Яркое цирковое шоу, интеллектуальная игра и Всемирный день вязания на публике (да-да, и такой есть) — всё это лишь малая часть мероприятий, которые просто обидно пропускать на этой и следующей неделе.

Суббота, 8 июня


Всемирный день вязания на публике (0+)

В городском парке имени Горького уже по сложившейся доброй традиции пройдет Всемирный день вязания на публике. Если вы любите вязать или давно хотите научиться — это мероприятие специально для вас. С собой необходимо взять инструменты и пряжу.

Все вещи, связанные в этот день, будут переданы на благотворительность: в родильные дома города Перми, для детей, родившихся с экстремально низким весом, а также в дома престарелых.

Где: Центральный парк культуры и отдыха имени Горького (у ротонды), Сибирская, 49. Когда: 8 июня в 12:00. Стоимость: бесплатно. Подробней: https://vk.com/wall-141374345_1654.

Суббота, 8 июня


Фотосушка в библиотеке Пушкина (0+)

Сушка — это международный проект по обмену фотографиями, придуманный и впервые реализованный в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор она прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 тысяч участников.

Принять участие в выставке может каждый. Нужно лишь принести свои любимые фотографии и развесить их на веревках, а взамен можно забрать любые понравившиеся.

Тема фотосушки в библиотеке: река Кама, поэтому приносить можно фото с видами реки, набережной, закатами и восходами над ее водами.

Где: Петропавловская, 25 (холл 2-го этажа). Когда: 8 июня в 12:00. Стоимость: бесплатно. Подробней: Vk.com/librarypushkin.

Все просто: приносишь свои фото — забираешь любые понравившиеся

Суббота и воскресенье, 8–9 июня


Всероссийский фестиваль уличной культуры «Все стили в силе» (0+)

В этом году фестиваль состоится в десятый раз. В юбилейный год он пройдёт в необычном для себя формате. К привычным номинациям добавятся новые танцевальные направления и выступления музыкальных групп.

Мероприятие объединит молодых людей в сфере танцевальной культуры из разных регионов России. Ежегодно в фестивале принимают участие сотни человек из более чем 46 городов. Фестиваль стал всероссийским этапом двух крупнейших международных проектов: всероссийского отбора на чемпионат мира по брейк-дансу Red Bull BC One и крупнейшего уличного фестиваля Европы Yalta Summer Jam в Ялте.

Так что если вы любите танцевать хотя бы одно из этих направлений: breaking, housedance, hip-hop, dancehall — или просто хотите посмотреть, как зажигают другие, приходите.

Где: площадка завода имени Шпагина, цех № 5, Советская, 1а. Когда: 8 июня с 09:30 до 21:30, 9 июня с 12:00 до 19:00. Стоимость: регистрация на месте, участие и вход бесплатно. Подробней: Vk.com/vsvsfest.

Много нового и одна из свежестей — номинация дэнсхолл, она даст старт фестивалю

В ночь со вторника на среду, с 11 на 12 июня


Встреча Дня города у памятника Василию Татищеву (0+)

Праздничные мероприятия традиционно начнутся со встречи Дня города 11 июня в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву в Разгуляе. Здесь будут работать интерактивные площадки, состоится вручение памятных медалей за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города. Завершится мероприятие шоу барабанщиков.

Где: сквер у памятника основателю города Василию Татищеву, Ленина, 3. Когда: в ночь с 11 на 12 июня в 23:00. Стоимость: бесплатно. Подробнее узнать о программе мероприятий на День города можно здесь.

Традиционно в сквере Татищева состоится вручение памятных медалей за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города

Среда, 12 июня


Парад влюбленных (18+)

Впервые в Перми и третий год по всей стране пройдет Всероссийский парад влюбленных. В программе мероприятия: церемония помолвки, стена любовных признаний, исполнение желаний от партнеров парада, развлекательная программа от ведущих, выступление артистов, яркие фотозоны, выездная beauty-студия.

Завершением праздника станет массовый флешмоб и сюрприз для гостей. Участие могут принять: уже женатые пары, те кто только планирует свадьбу, и вообще все счастливые и влюбленные. Написать о своем желании принять участие необходимо Екатерине Орловой.

Где: Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Сибирская, 49. Когда: 12 июня в 14:00. Стоимость: бесплатно. Подробней: Vk.com/loveparad.

Давно хотели порепетировать свою свадьбу? Одна из фишек парада — церемония помолвки

Среда, 12 июня


Интеллектуально-развлекательная игра «РИСК. Победы России» (14+)

Каждый из трех блоков интеллектуального соревнования включает в себя вопросы, связанные с историей нашей страны. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Количество участников в команде может составлять от 6 до 10 человек, возраст участников — старше 14 лет. Необходима предварительная регистрация на игру.

Где: исторический парк «Россия — моя история», речной вокзал, Монастырская, 2, корпус 1. Когда: 12 июня в 12:00. Стоимость: бесплатно. Подробней: можно узнать у Дарьи Давыдовой.

Четверг, 13 июня


Открытый показ и встреча с режиссером фильма «Под куполом неба» Сергеем Лепихиным (12+)

Хотелось бы вам раз и навсегда изменить свою жизнь? Наверняка да. Но всегда что-то удерживало. А вот цирковые артисты со звучной фамилией Гроль сделали это. Они, выйдя на пенсию, решили осуществить свою мечту — построить дом в красивом месте, вдали от цивилизации. Люди, которые объездили в свое время весь мир, искали место для новой жизни, нашли его в Пермском крае. Как и почему пермская земля стала для них обетованной?

По мнению авторов фильма, его сюжет будет интересен как взрослым, так и молодежи. Темы, которые он поднимает, актуальны во все времена: самоопределение, развитие и совершенствование, преодоление трудностей и поиск нового на протяжении всей своей жизни.

Где: исторический парк «Россия — моя история», речной вокзал, Монастырская, 2, корпус 1. Когда: 13 июня в 19:00. Стоимость: бесплатно, необходима предварительная регистрация. Подробней: Myhistorypark.ru.

После показа можно будет обсудить фильм с режиссером Сергеем Лепихиным

Четверг, 13 июня


Танцевальная программа в сопровождении духового оркестра (0+)

В саду имени Миндовского начинаются танцевальные программы в сопровождении духового оркестра. В этом году своим творчеством посетителей порадует коллектив музыкантов Пермского Суворовского военного училища под управлением Маргариты Амельковой.

Организаторы предупреждают: в связи с погодными условиями возможны изменения.

Где: сад имени Миндовского, Мира, 9. Когда: 13 июня в 17:00. Стоимость: бесплатно. Подробней: Vk.com/parkperm.

Пятница, 14 июня


Цирк: новая программа «Карусель животных» (0+)

Новая программа «Карусель животных» — это сочетание дикой природы и взаимопонимания между человеком и зверем, где медведи становятся наездниками на буйволах и показывают чудеса джигитовки. А на манеже семь диких массивных кабанов с легкостью танцуют танго, прыгают через барьер и играют в мяч.

Изюминкой шоу станет номер, созданный по мотивам фильма «Белое солнце пустыни», где в главных ролях выступят восемь верблюдов.

Ну и какой же цирк без клоунов? Неподражаемый дуэт «Ретро», будто ворвавшийся к нам из прошлого, вызовет у публики удивление и восторг, улыбку и смех!

Где: Пермский государственный цирк, ул. Уральская, 112. Когда: с 8 июня. Стоимость: 600–1500 рублей. Подробней: Circus-perm.ru.

Уникальные номера с животными, головокружительные трюки в воздухе и забавные клоуны — всё это в новом шоу «Карусель животных»
У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем