Развлечения «Пути назад не было — нужен был холодильник». Пермский студент победил в турнире по пощечинам

«Пути назад не было — нужен был холодильник». Пермский студент победил в турнире по пощечинам

Александр Куклин профессионально не занимается спортом, но одолел чемпиона мира по пауэрлифтингу

Александр шел на конкурс с намерением победить в нем

13 июня в пермском клубе Diesel room прошел турнир по пощечинам «Руки-базуки». Чтобы победить в нем, нужно было надавать по щекам трем соперникам, по возможности отправив их в нокаут, а также самому устоять под их ударами. Это удалось студенту политехнического университета Александру Куклину. Он рассказал 59.RU, куда потратит призовые 45 тысяч рублей.

Александр переехал в Пермь из Губахи, чтобы учиться в университете.

— Я простой душевный парень. Детство провел в деревне под Губахой с бабушкой и дедушкой, носил воду, играл в КВН, дружил и продолжаю дружить с ребятами, — рассказал 59.RU Александр. — Профессионально спортом никогда не занимался — до соревнований меня не допускали по состоянию здоровья. Просто хожу в зал для здоровья и поддержания формы.

О турнире по пощечинам молодой человек узнал примерно за неделю до его проведения. Он был уверен, что сможет одержать в нем победу, хоть никак и не готовился к соревнованиям.

— Когда увидел, что один из соперников — чемпион мира по пауэрлифтингу, уверенности поубавилось, — прокомментировал Александр. — Но я понимал, что пути назад нет — мне нужны 45 тысяч и холодильник, который я на них могу купить. Я покупаю квартиру. Кухонный гарнитур оставляют прежние хозяева, а вот холодильника там не будет. За день до турнира я как раз был с отцом в магазине и нашел подходящий.

Первая схватка Александра закончилась в его пользу. Соперник пытался уворачиваться от пощечин, поэтому его дисквалифицировали. В следующих двух тоже победил Александр. Он отправил в нокаут обоих противников. Он ударил их так сильно, что они на короткий срок потеряли сознание и оказались сбиты с ног.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После турнира студент чувствует себя нормально, потому что получил всего пять пощечин. Но молодой человек волнуется за других участников, которым досталось больше.

— Здорово, что в Перми начали проводить такие мероприятия, — считает Александр. — Это интересно, дает возможность завести новые знакомства.

После победы в турнире Александр и его родные получают много звонков от знакомых и журналистов. Молодой человек признался, что был не готов к такой популярности, и повышенное внимание его смущает.

Несмотря на это, победитель не собирается «пропадать с радаром». Он планирует вести Youtube-канал. В скором времени на нем появится большой ролик с его выступления в «Руках-базуках».

Ранее пермяки установили рекорд России по массовой планке.

Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем