Развлечения «Папы могут быть не только добытчиками, но и друзьями». Фоторепортаж с фестиваля отцов в Перми

«Папы могут быть не только добытчиками, но и друзьями». Фоторепортаж с фестиваля отцов в Перми

Завтра, 16 июня, фестиваль продолжит свою работу

На фестивале отцов дети веселятся с мыльными пузырями

15 июня в Перми на заводе имени Шпагина стартовал первый фестиваль «Отцовская линия». Мы побывали на мероприятии и узнали, что интересного там можно увидеть.

На фестивале есть активности, которые будут интересны как отцам, так и их детям. Для глав семей приготовили лекции и встречи разных форматов. Например, сегодня пермские мужчины обсудили свою роль в современных семьях и разобрались в моделях отцовства на примере героев «Игры престолов».

Лекция о моделях отцовства на примере героев «Игры престолов»
Научные опыты для детей и взрослых

Для детей работает «Школа следопыта с мудрым индейцем Та-Ваг».

— У нас детей воспитывают мудро, — рассказал 59.RU индеец Та-Ваг. — Каждый ребенок должен остаться жив, здоров, приобрести мудрость. У него должны быть базовые знания о жизни, чтобы иметь возможность выжить и быть счастливым. Поэтому сегодня здесь мы разгадываем следы животных, выясняем, из каких трав можно варить чай, а из каких — нельзя. Мы узнаем язык индейцев, накидываем обручи на тотемы и учимся ловить добычу.

Школа следопыта с мудрым индейцем Та-Ваг
Из таких табличек дети собирают мудрые индейские высказывания

Очень интересной для родителей и их детей стала площадка Музея пермских древностей, где можно рассмотреть копии костей Трогонтериевого слона, найденного под Оханском, и другие окаменелости.

Для всех желающих на фестивале доступны столы с самыми разными играми, которые подойдут и для детей, и для взрослых. Для тех, кто привык «резаться» в компьютерные игры, есть телевизоры с приставками разных моделей. Для ребят постарше работает площадка с научными опытами, а для малышей приготовили развлечения с мыльными пузырями.

Для детей на фестивале есть краски и бумага
А еще здесь можно поиграть в настольные игры

По словам организаторов фестиваля, все это поможет папам осознать, что они могут быть не только добытчиками, но и друзьями своим детям, реализовать себя в общении с ними.

Завтра, 16 июня, «Отцовская линия» продолжит свою работу. В этот день пройдет открытое интервью с сыном актера и ведущего Сергея Белоголовцева, руководителем направления сторителлинга «Яндекс.Дзен», отцом троих детей Никитой Белоголовцевым.

Для любителей «резаться» в компьютерные игры здесь есть телевизоры и приставки
Мамам на фестивале тоже рады

Также на заводе Шпагина покажут спектакль «Отцы. Невыдуманные истории» и так далее. Подробную программу фестиваля можно посмотреть на сайте фестиваля. Вход на все мероприятия свободный.

Ранее мы опубликовали фоторепортаж с запуска нового фонтана на эспланаде.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем