Развлечения Куда сходить на неделе Идем на Red Fest, танцуем в парках и учимся быть счастливыми. Афиша событий выходных и недели

Идем на Red Fest, танцуем в парках и учимся быть счастливыми. Афиша событий выходных и недели

Рассказываем о самом интересном

В парке Горького состоится танцевальный фестиваль. А откроют его клоуны

В выходные в парке Горького и Digital Port пройдут два фестиваля, на неделе можно будет отправиться на лекцию известного психолога Юрия Вагина о счастье, побывать на гастролях Тюменского театра и посмотреть новый фантастический фильм.

Пятница, 21 июня


Учимся танцевать у профи

«Новая танцевальная волна» (0+) — фестиваль, на котором найдется событие для каждого. Можно стать участником конкурсной программы, мастер-классов, гостем вечеринок или зрителем. 21 июня с 19:30 до 21:00 — конкурс шоу-номеров на главной сцене парка, 22 июня с 18:00 до 20:00 — Caribbean Summer Cup в Зелёном театре, 23 июня с 19:00 до 22:00 — сальса Open Air в Зелёном театре. В субботу и в воскресенье в 12:00 на детском секторе для маленьких гостей пройдет спектакль Театра бабушки Ротонды.

Где: парк Горького, улица Сибирская, 79.
Когда: 21–23 июня.
Вход свободный.
Подробней: Vk.com/parkperm.

Участники «Танцевальной волны» — дети и подростки

Суббота, 22 июня


Тусим в Digital Port и пробуем индийские пирожки

Летний фестиваль Red Fest (6+) в этом году вновь пройдёт на площадке Digital Port на берегу Камы. На нём традиционно будет работать маркет дизайнерской одежды, украшений, декора, бьюти-локация. На фуд-зоне выступят пермские рестораны, открывшиеся в Перми в прошлом и этом году, и континентальный индийский стритфуд от Garam Masala. Шеф-повар ресторана — этнический индиец из штата Телангана представит традиционные острые пирожки с овощами — самоса, пресный сыр панир и овощи в кляре, ласси — освежающие напитки на основе йогурта и, конечно, знаменитый чай масала. Обязательная часть Red Fest — выступления музыкальных групп. В этом году хедлайнерами выходных будут группы Symbol из Москвы и Monvol из Риги.

Где: Digital Port, Решетниковский спуск,1.
Когда: с 22 июня в 12:00 до 23 июня в 21:00.
Стоимость: 500 рублей за один день, 800 рублей за два дня, цена на входе 600 рублей за один день и 900 рублей за два дня.
Подробней: Vk.com/redfest.

Главное для фестиваля в бывшем порту — хорошая погода

Воскресенье, 23 июня


Слушаем концерт в храме

Католическому костелу в Перми уже 145 лет. Акустика и атмосфера храма дает музыке особое звучание, отличное от концертного зала. Впервые здесь пройдет концерт «Дягилев квартета» (16+), в состав которого входят солисты оркестра musicAeterna. В программе — струнные квартеты Феликса Мендельсона, Мориса Равеля и Альфреда Шнитке.

Где: католическая церковь, улица Пушкина, 28.
Когда: 23 июня в 21:00.
Стоимость: 600–1200 рублей.
Подробней: Facebook.com.

Теперь в католическом костеле проходят концерты. Их можно услышать по вечерам

Понедельник, 24 июня


Идем на Ремарка

Тюменский драматический театр приехал в Пермь на гастроли. В течение двух вечеров на сцене пермского Театра-Театра гастролёры дадут спектакль «Три товарища» (16+) Эриха Марии Ремарка. Действие спектакля происходит в Германии в 20–30-е годы XX века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей — Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат — учатся жить в мире, где еще много боли и зла.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.
Когда: 24 и 25 июня в 19:00.
Стоимость: 900–2000 рублей.
Подробней: Teatr-teatr.com.

На сцене Театра-Театра — актеры из Тюмени

Вторник, 25 июня


Слушаем истории о счастье

Психолог Юрий Вагин ответит на вопросы из зала, а также заранее подготовленные участниками и подписчиками. Свои ответы он подкрепит историями из многолетней практики. В перерыве между лекцией «Доктор, я счастлив?» (16+) гости смогут познакомиться с выставкой рисунков детей со всего мира, которых объединяет ассоциация Pour Kungur — «Все для Кунгура». Выступление доктора пройдет в поддержку фестиваля «Дружат дети всей Земли» французской труппы GargilesseBand, который в июле объедет города Пермского края со спектаклем «Возвращение Маленького Принца». На лекцию можно записаться на сайте мероприятия.

Где: «Часовой завод», улица Чернышевского, 28, 4-й этаж.
Когда: 25 июня в 19:00.
Стоимость: в 1-м ряду — 2000 рублей, в стоимость билета входит книга с автографом автора, билеты в другие ряды — 1000 рублей.
Подробней: Pcdv.ru/events/lekciy.

Психолог Юрий Вагин ответит на вопросы пермяков, как стать счастливым, и даст жизненные советы 

Среда, 26 июня


Смотрим черный фарс о... маме

Спектакль «Мама» (16+) — это история женщины, которая на определенном этапе своей жизни приходит к осознанию, что дети уже выросли, что отношения с мужем исчерпаны. Она понимает, или ей кажется, что смысл утерян и впереди безысходность. Тупик. Закрытая дверь. Но авторы спектакля имеют собственное мнение на этот счёт. Текст молодого современного французского драматурга Зеллера решён в жанре чёрного фарса и психологической клоунады. Приходите посмеяться, поплакать и подумать вместе с создателями спектакля.

Где: Дом актера, улица Ленина, 64.
Когда: 26 июня в 19:00.
Стоимость: 450–500 рублей.

Забавная афиша спектакля

Четверг, 27 июня


Смотрим новый фантастический фильм

В фильме Руперта Уайатта «Битва за Землю» (16+) сыграли актеры Джон Гудман, Вера Фармига, Эштон Сандерс и Джонатан Мэйджерс. За считаные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены.

Где: кинотеатры Перми.
Когда: с 30 июня.
Стоимость: по ценам кинотеатров.
Подробней: Kinoteatr.ru/raspisanie-kinoteatrov.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем