Все новости
Все новости

«Самый маленький цирк Европы»: парк Горького в Перми приглашает на выступления дуэта Giroldon

Странствующие артисты будут показывать свой спектакль с 28 июня по 7 июля

Странствующий театр-цирк уже приезжал в Пермь четыре года назад

Поделиться

В конце июня в парке Горького начнутся представления странствующего театрального цирка Giroldon, который называют самым маленьким в Европе.

В составе коллектива всего два человека. Это семейная пара: итальянец Альберто Фолетти и чешка Ленка Махонинова-Фолетти. Почти тридцать лет они колесят по миру в маленьком фургончике и дают представления. Свой цирк они назвали соответственно — Giroldon, что в переводе на русский означает «бродяга». Артисты сами пишут сценарии и режиссируют постановки. А тексты переводят на языки стран, где выступают.

Четыре года назад Giroldon уже приезжал в Пермь, выступления тоже проходили в парке Горького. Наши корреспонденты тогда сходили на представление и пообщались с артистами.

— Раньше мы работали в театрах, а потом решили, что искусство должно идти на улицы, — рассказывала Ленка Махонинова-Фолетти. — В Европе раньше была такая традиция странствующих театров и цирков, актеры колесили в повозках, запряженных лошадьми. Потом это все умерло, началось новое время, и сейчас много разных коллективов, которые пытаются возродить традицию.

В этот раз дуэт покажет авторский спектакль «Дурак» (0+), объединяющий пантомиму, жонглирование и юмор. Представления театрального цирка Giroldon будут проходить 28–30 июня, 3–4 и 6–7 июля в 19:00 в шатре у входа в парк Горького со стороны Сибирской. Билеты будут продавать за полчаса до представления. Цена билета: взрослый — 500 рублей, детский (артисты приглашают ребят от трех лет, более маленькие могут не понять представление) — 300 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter