Развлечения Куда сходить на неделе Куда отправиться в ближайшие дни пермякам? «Стальной характер», Parma Valley и 100 килограммов плова

Куда отправиться в ближайшие дни пермякам? «Стальной характер», Parma Valley и 100 килограммов плова

Также зрителей порадуют долгожданной премьерой фильма о львенке Симбе

Победители прошлого года. Кто же победит в этом?

Все те, кто любят экстрим, уже наверняка записались на «Стальной характер», ну а те, кто не успели, смогут их поддержать, приехав на место событий. Фанаты современной этнической и электронной музыки смогут отправиться в село Молебка на Parma Valley, а любители плова — на целый фестиваль в его честь в Демидково. Для тех, кто останется в городе, приготовили фестиваль садового искусства. Выбирайте сами!

Сразу отметим: мы сделали эту подборку, когда еще не знали о прогнозах синоптиков на ближайшие дни. МЧС, например, вообще не рекомендует какие-то выезды в эти выходные. Мы с ними не спорим и рекомендуем дважды подумать. А если вы все же решитесь, почитайте перед выездом из дома наш полезный материал.

Суббота, 13 июля


Шоу: Фестиваль плова (0+)

В субботу на территории санатория «Демидково» состоится фестиваль плова — гостей будут угощать представители национальных диаспор, которые проживают в регионе. Свои варианты плова представят киргизы, узбеки и таджики. Традиционное блюдо из риса и мяса начнут готовить в 14:00. Гости смогут увидеть весь процесс, пообщаться с авторами блюд и узнать секреты приготовления. Для этого повара уже купили несколько видов риса, овощи и мясо. Всего на фестивале приготовят 100 килограммов популярного блюда. Во время фестиваля на берегу будет работать детская анимация, а в акватории Камы аквабайкеры покажут шоу.

Когда: 13 июля с 14:00.
Где: санаторий «Демидково», Полазна.
Стоимость: 300 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

Возможно, именно этот плов — самый вкусный

Зрелище: «Стальной характер» (16+)

Экстремальные испытания в этом популярном проекте — настоящее зрелище. Поэтому те, кто не зарегистрировались на соревнования, смогут приехать на него просто посмотреть, поснимать и поддержать участников. По правилам соревнований все, кто добрались до финиша, считаются победителями: преодолеть полосу препятствий непросто. На трассе участникам нужно будет преодолеть грязевую яму, траншеи, ледяные ванны, трамплины, колючую проволоку, отвесные стены и бастионы. Для участников забега в этом году подготовили две уникальные трассы протяжённостью пять и десять километров.

Когда: 13 июля с 12:00 до 17:00.
Где: горнолыжный комплекс «Иван-гора», село Гамово.
Вход для болельщиков бесплатный.
Подробней:
Vk.com/steelcharacter59.

Такие испытания выдержит только человек со стальным характером

Фестиваль: Parma Valley (0+)

На мероприятии гости услышат много качественной этнической и электронной музыки, займутся йогой и творческими мастер-классами, примут участие в спортивных играх на свежем воздухе. Для детей тоже придумали немало игр. В палаточных городках будут проводить чайные церемонии, угощать традиционной и вегетарианской кухней. Также здесь покажут светодиодные и огненные представления. Концерты пройдут на четырех сценах, где будут выступать группы из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Челябинска, Ижевска и Перми. На фестивале представят флуоресцентное и этническое пространство, экодекорации и видеоинсталляции. Фестиваль будет проходить три дня.

Где: Молебка, координаты указаны в группе фестиваля.
Когда: 13–14 июля; заезд и начало программы 12 июля в 16:00.
Стоимость: 1500–2000 рублей.
Подробней: Vk.com/parma2019.

Исполнитель Cyberbaba из Сербии тоже выступит на фестивале

Воскресенье, 14 июля


Прогулка: читка пьесы «Бог ездит на велосипеде» (12+)

В 17:00 начнется читка пьесы «Бог ездит на велосипеде» авторов Ирины Васьковский и Дарьи Уткиной. Его прочитают актеры студии «Никакой театр». В 18:00 состоится мастер-класс по актерскому мастерству. Программа рассчитана на подростков и молодых людей и является частью проекта «Фестиваль авторских театров».

Где: парк имени Чехова, улица Репина, 20.
Когда: 14 июля в 17.00.
Вход свободный.
Подробней:
Vk.com/coastweekend.

Сцена из спектакля студии «Никакой театр»

Понедельник, 15 июля


Фестиваль: «Сады над Камой» (0+)

На мастер-классах фестиваля используют садовый инвентарь

Проект создан для жителей и гостей города, увлеченных садоводством — любителей и профессионалов. Здесь представлены авторские сады, релакс-зоны, кафе, развлекательная программа. Фестиваль работает с 13 по 28 июля. 15 июля на фестивале проведут мероприятия для увлеченных дизайном — создадут сад на примере ландшафтной мастерской и покажут, как создавать их на сложных участках. Также устроят мастер-класс по этнодеревне и танцам. Все дни фестиваля будет работать ярмарка товаров для дома и сада, а также продажа экопродуктов. Узнать о развернутой программе и времени можно на сайте фестиваля.

Где: эспланада, улица Борчанинова.
Когда: до 28 июля.
Вход свободный.
Подробней:
Vk.com/permgardenfest.

На мастер-классах фестиваля используют садовый инвентарь

Вторник, 16 июля


Футбол: «Звезда» — «Челябинск» (6+)

В первом матче нового сезона футбольный клуб «Звезда» принимает ФК «Челябинск». Команда Константина Парамонова готовилась к новому сезону и настроена выступить не хуже, чем в прошлом, демонстрируя атакующий комбинационный футбол.

Где: стадион «Звезда», улица Куйбышева, 95.
Когда: 16 июля в 19:00.
Стоимость: 100 рублей.
Подробней:
Vk.com/publicfczvezda.

На тренировке с мячом 

Среда, 17 июля


Концерт: Дариен Дин, США (18+)

Впервые в России выступит соул-исполнитель Дариен Дин из Нью-Йорка. Как отмечают слушатели, у него впечатляющий диапазон и авангардная подача в сочетании с острыми социальными темами. В ресторане «Гастропорт» Дариен выступит в сопровождении пермских музыкантов: Максима Горбунова (контрабас), Стаса Козельского (барабаны), Марка Либерзона (клавиши) и Стаса Сабурова (гитара).

Где: ресторан «Гастропорт», Решетниковский спуск, 1.
Когда:17 июля в 20 00.
Стоимость: 1500 рублей.
Подробней:
Gastroport.ru.

Четверг, 18 июля


Кино: «Король Лев» (6+)

В фильме американского режиссера Джона Фавро рассказана история об отважном львенке по имени Симба, знакомая многим с детства по диснеевскому мультфильму. Герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Где: в пермских кинотеатрах.
Когда: до середины июля.
Стоимость: по ценам кинотеатра.
Подробней:
Kinoteatr.ru.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем