Все новости
Все новости

Пять лайфхаков, как экономно съездить в отпуск всей семьёй

За перелёт, проживание и питание не обязательно отдавать целое состояние

Есть такие путешествия, за которые не нужно платить

Поделиться

Сафари по национальным паркам, погружение к коралловым рифам и другие интересные развлечения со всего мира. Как запланировать путешествие для всей семьи без лишних затрат?

Планируйте отпуск в «низкий» сезон


Не стоит ездить на отдых в праздничные дни, а также в июле и августе. Билеты на самолёт и номера в отелях обойдутся дешевле, если отдыхать в межсезонье. К тому же море, солнце и экскурсии в «низкий» сезон такие же, как и в «высокий». Обязательно заранее посмотрите прогноз погоды на даты путешествия.

Покупайте билеты заблаговременно или летите по горящему туру


Горящие туры — находка для небольшого бюджета. Однако они не всегда могут совпасть с датами отпуска. Если сбор чемодана в спешке никак не входит в планы, то стоит задуматься о поездке заранее. Многие опытные путешественники покупают билеты ровно за 54 дня до вылета. По мнению аналитиков туристического рынка, именно в этот день авиакомпании выставляют билеты по самым выгодным ценам.

Покупайте продукты в магазинах


Ошибка многих туристов — заходить на завтрак, обед и ужин в ресторан. Не менее вкусно можно поесть и в ближайшем магазине или уличном кафе. Например, в Тайланде в сетевых магазинах можно купить вкусную готовую еду (рис с мясом, овощами или морепродуктами) в ценовом диапазоне порядка 100 рублей.

Останавливайтесь в хостелах


Конечно, самый выгодный вариант — каучсерфинг, но он больше подходит одиночным путешественникам. Если же речь идёт о путешествии всей семьёй, то лучше выбрать комнату в хостеле. Тем более что они могут быть довольно уютными. Там же можно снять семейный номер намного дешевле, чем в отеле.

Обращайте внимание на специальные предложения и акции


Компании нередко разыгрывают путешествия для всей семьи. Посетить заповедник «Масаи Мара» в Кении, увидеть своими глазами львов, леопардов, зебр и слонов во время увлекательного сафари и отдохнуть на лучших морских курортах Африки можно совершенно бесплатно в рамках акции «Почувствуй себя по-королевски» от торговой сети «Пятёрочка». В период со 2 по 29 июля обладатели карты лояльности «Выручай-карта», совершая покупки в категории «детские товары», получают шанс выиграть поездку в Кению всей семьёй и другие подарки. Подробнее об условиях участия — на сайте Korol-lev.5ka.ru.

Поделиться

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter