Развлечения Куда сходить на неделе обзор

Шоу каскадеров, цирк на льду и парад колясок: самые зрелищные события недели

Мы собрали афишу на выходные и будние дни

Яркий и забавный фестиваль колясок пройдет в выходные в парке Горького

И опять в выходные развернутся самые яркие мероприятия — парад колясок в парке Горького, новая программа в цирке и этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы» под Чердынью. На неделе открыты новые выставки, а по городу будут проводить интерактивные экскурсии. С четверга на стадионе «Юность» начнутся шоу каскадеров.

Суббота, 20 июля


Цирк на льду: «Айсберг» (0+)

Большинство из трюков этого цирка поставлены на льду. В программе — жонглеры на моноциклах, музыкальные эксцентрики, веселые клоуны, дрессированные собаки. «Гвоздь» программы — выступление труппы белых медведей, которое занесено в Книгу рекордов Гиннесса как единственное в мире.

Когда: до 25 августа.

Где: Пермский цирк, улица Уральская, 112.

Стоимость: 600–2000 рублей.

Подробней: Circus-perm.ru.

Одна из медведиц шоу. Талант, безусловно, талант!

Шоу: Парад колясок и фестиваль близнецов (0+)

«Парад колясок» — красочный карнавал, участники которого представят необычно оформленные коляски и велосипеды. В фестивале, который начнется после парада, примут участие близнецы всех возрастов, они покажут творческие номера.

Где: Парк имени Горького, улица Сибирская, 47.

Когда: с 12:00 до 14:00 — парад, с 16:00 — с 17:00 до 19:00 выступления близнецов

Вход свободный.

Подробней: Parkperm.ru/events/holidays.

Близняшки — участницы прошлого фестиваля

Фестиваль: «Зов Пармы» (12+)

В селе Серёгово Чердынского района пройдет этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы», на котором покажут музейные инсталляции, ристалище, старинные танцы, театральные представления, концерты фолк-музыкантов, увлекательные квесты, народные игры, мастер-классы, костры, представление фаер-шоу. Зрителей ждут турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука, старинные бои «стенка на стенку», турнир по ножевому бою и интерактивные площадки. С программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Где: село Серёгово Чердынского района.

Когда: 20–21 июля, заезд с вечера 19 июля и на протяжение всех дней фестиваля.

Стоимость: от 200 рублей.

Подробней: vk.com / zov_parmy.

На фестивале можно встретить оружейников, которые могут починить старую винтовку, лук и даже кольчугу

Воскресенье, 21 июля


Выставка: «Я тут. Я с тобой» (12+)

В пермском Центре городской культуры открыли выставку уникального юного художника с аутизмом. Маркус Мартинович живет в Дюссельдорфе и Москве и в свои 12 лет создает произведения современного искусства, которые высоко ценят галеристы и публика. Это уже десятая выставка подростка. Маркус работает над графикой, живописью, видео, инсталляциями и книгами. В этом году его работу купила одна из лондонских галерей, другую продали на аукционе Sothebys.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00 ежедневно..

Вход свободный.

Подробней: vk.com / permcitycenter.

Серия ярких работ Маркуса на выставке

Понедельник, 22 июля


Прогулка: «ЛетоПарк» (0+)

В самом центре Перми на эспланаде можно весело и интересно проводить как выходные, так и вечера по будням. В программе — спектакли, мастер-классы, встречи, концерты, настольные игры и многие другие танцевальные, игровые, образовательные, развлекательные и арт-события.

Где: эспланада, улица Ленина.

Когда: до конца лета, с 12:00 до 21:00 по выходным, с 15:00 до 21:00 по будням.

Вход свободный.

Подробней: m.vk.com / letoparkperm.

В ЛетоПарке много настольных игр и очень уютно

Вторник, 23 июля


Экскурсия: «Location/Вы находитесь здесь» (12+)

Это спектакль-променад, в котором нет актеров и зрители оказываются непосредственными участниками действия. Location — это спровоцированное, но не принудительное исследование самих себя, других людей и окружающего пространства. У каждого участника — наушники. Акустическая партитура спектакля складывается из голоса ведущего, городских шумов с обрывками уличных разговоров и музыки, написанной специально для этого проекта. По дороге зрители встречают визуальные символы и объекты паблик-арта, которые в контексте спектакля обретают новые смыслы. Одна из локаций спектакля — культурно-рекреационное пространство «Завод Шпагина».

Где: локации города, старт — площадь перед пермским театром оперы и балета.

Когда: 23–25, 30–31 июля с 19:00 до 21:00, продолжительность два часа.

Стоимость: 1000 рублей.

На экскурсии

Среда, 24 июля


Спектакль: «Шутка мецената» (12+)

Спектакль поставлен по роману Аркадия Аверченко легко погружает в обстоятельства столичной жизни России, которая на тот момент еще не знала ни Первой мировой войны, ни революции, ни последующих событий второй мировой. «Театр ЧеловекА», осуществивший постановку, появился в Перми недавно — в конце 2018 года. Роли в нем играет талантливый актер Михаил Чуднов.

Где: «Театр Человека», шоссе Космонавтов, 82а.

Когда: 24 июля в 19:30.

Стоимость: 500 рублей.

В главной роли — актер Михаил Чуднов

Четверг, 25 июля


Зрелище: Шоу каскадеров (0+)

На стадионе «Юность» состоится экстрим-шоу театра «Каскадер». Зрители увидят выступление на танках, трансформеры, бигфуты и имитацию боев Великой Отечественной войны. Автомобили-трансформеры «ВАЗблби» и «Оптимус Прайм» не только ездят, но и превращаются в роботов, стреляют из оружия. Каскадеры покажут, как делают трюки из известных фильмов — прыжок сквозь огненный тоннель, трюки на квадроцикле и прыжки на мотоциклах. Трюки сопровождаются фаер-шоу, фейерверками и взрывами. Шоу состоится при любой погоде. Ведущий экстрим-шоу каскадёров — экс-участник реалити-шоу «Дом-2» Сэм Селезнёв.

Где: стадион «Юность», улица Революции, 27.

Когда: с 25 по 28 июля и с 1 по 4 августа

Стоимость: 700–800 рублей, билеты можно приобрести во Дворце спорта «Орлёнок» перед представлением, а также в кассах города.

Подробней: vk.com / kaskader_theater.

На шоу покажут даже каскадерские прыжки через огонь

Кино: «Видок: Охотник на призраков» (18+)

В фильме французского режиссера Жан-Франсуа Рише — реальная история легендарного французского сыщика XIX века Эжена Франсуа Видока. Ловкий преступник и мастер по части побегов из тюрем Видок менял города и профессии, пока не был нанят наполеоновским правительством очистить улицы Парижа от криминала. Зная преступный мир изнутри, Видок стал самым успешным детективом своей эпохи и настоящим Императором Парижа. В фильме сыграли Венсан Кассель, Патрик Шене, Аугуст Диль и Ольга Куриленко

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 25 июля.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем