Развлечения

На открытии фестиваля в Ессентуках пермячка Катерина Шпица спела песню с Пьером Ришаром

Актриса исполнила известную песню Заз на французском языке

Катерина Шпица и Пьер Ришар со знаменитым памятником орлу в Ессентуках. Фото на память

На фестивале «Хрустальный источник» пермячка Катерина Шпица спела с французским актером на французском языке.

В городе-курорте Ессентуки начался II международный кинофестиваль «Хрустальный источник» (16+). В этом году его почетным гостем стал легендарный французский актер и режиссер Пьер Ришар.

Актер, известный по фильмам «Игрушка» (6+), «Папаши» (12+), «Высокий блондин в черном ботинке» (12+), приехал на открытие фестиваля, где ему вручили специальный приз «За высокое служение искусству». Катерина Шпица встретилась с актером и прекрасно разговаривала с ним на французском, чем удивила своих коллег и поклонников, которые не замедлили спросить у нее в Instagam, как же ей это удалось. «Учила десять лет», — ответила Катерина. Актриса окончила французскую школу № 22 с углубленным изучением языка и еще в те годы принимала участие в спектаклях на французском в школьном театре.

Выступление на церемонии и именной стул знаменитого Ришара на фестивале

На церемонии открытия Катерина вышла на сцену и спела для Пьера Ришара песню Заз «Я хочу». Актер подпевал Катерине и потом долго ее благодарил. Артисты сфотографировались рядом с известным памятником орлу. Это фото Катерина выложила в Instagam и подписала его «Покормили орла с Пьером Ришаром».

Церемонию открытия фестиваля посетили 18 тысяч человек. В конкурсной программе представлены 11 фильмов. Также планируются показ лучших короткометражных лент этого и прошлого годов, киносеансы для детей, выставки, семинары для молодых режиссеров. Завершится фестиваль 27 июля.

Ранее мы писали про долгий путь, который преодолело платье Катерины Шпицы, прежде чем актриса блеснула в нем на церемонии открытия.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем