Развлечения обзор

Афиша на неделю в Перми: смотрим на канатоходца над эспланадой и слушаем Асю Казанцеву

Есть повод остаться на выходные в Перми — тем более что погода все еще не наладилась

Город уже соскучился по фестивалю уличных театров

Предстоящие выходные и следующая неделя будут насыщены праздниками и фестивалями. Главным событием станет фестиваль уличных театров, на котором над эспланадой пройдет канатоходец. Те, кто не хочет тратить время на развлечения, могут провести время с пользой, посетив лекции, посвященные театру и здоровью, а детей можно отправить «исследовать все на свете» в «Лето Парк».

Суббота, 10 августа


Фестиваль уличных театров (0+)

Насыщенная программа начнется с 11 утра. Гости праздника смогут увидеть мастер-классы циркачей, парад участников фестиваля, выступления артистов. Выступят музыканты с необычными инструментами — они сыграют на терменвоксе, вибрафоне, балалайке и даже на «стеклянной арфе». Вечером пройдет огненный спектакль Flower в исполнении болгарского театра Fireter. Завершится праздник танцами на стене Законодательного собрания от итальянского театра il posto. Главным событием дня станет переход канатоходца от здания «Театра-Театра» до здания Законодательного Собрания.

Где: площадь Театра-Театра.

Когда: 10 августа с 11:00 до 23:15.

Вход свободный.

В парке имени Горького придумали программу для пап и детей

Семейный праздник: «Папин день» (0+)

В парке Горького подготовили развлекательную программу: конкурсы, эстафеты и мастер-классы ждут гостей праздника отцов. Папы вместе с детьми попробуют свои силы в соревнованиях и смастерят костюмы супергероя, чтобы побороться за звание лучшего.

Где: парк Горького, улица Сибирская, 49.

Когда: 10 августа с 13:00 до 17:00.

Вход свободный.

Подробнее: Vk.com/parkperm.

Фестиваль: «Медовый спас» (0+)

Это один из 59 фестивалей 59-го региона, который относится к категории вкусного фестиваля. На празднике будет организована развлекательная программа для детей и родителей, а также пройдет творческий конкурс бабушек и внуков. Посетители смогут попробовать мед, традиционные блюда, чайные сборы. В деловой программе заявлены уроки коми-пермяцкого, татарского, башкирского и удмуртского языков. Кроме того, объявлен конкурс красоты «Прикамские смотрины».

Где: село Уинское.

Когда: 10 августа.

Вход свободный, стоимость трансфера из Перми — 980 рублей.

Подробнее: Vk.com/spas_uinskoe.

Воскресенье, 11 августа


Праздник: День физкультурника (3+)

В программе праздника — дворовые гонки на велосипедах для детей 3–9 лет. Участники будут соревноваться в скорости на 200-метровой трассе с препятствиями. Кроме того, для всех желающих подготовят полосу спортивных испытаний.

Где: Сад Миндовского, улица Мира, 9.

Когда: 11 августа с 9:30 до 13:00.

Вход свободный.

Подробнее: Vk.com/parkipermi.

На мастер-классах делают костюмы из всего

Вторник, 13 августа


Мастерская: «Институт по исследованию всего на свете» (3+)

Здесь дети становятся учеными, а помогают им в исследованиях родители. Мастерская начинает свою работу по вторникам, и каждая неделя — тематическая. Например, с 6 по 11 августа в «НИИ ВСЕГО» проходит космическая неделя. В институте действует шесть направлений-факультетов. Дети из картона, бумаги и коробок создают костюмы и маски, движущиеся механизмы и дома для всего, что придумают организаторы.

Где: «Лето Парк», эспланада (между ул. Борчанинова и ул. Попова).

Когда: с 15:00 до 21:00 со вторника по пятницу, с 12:00 до 21:00 в субботу и воскресенье.

Вход свободный.

Среда, 14 августа


Показ: «Живое лето» в «Премьере» (18+)

Клуб «Кино и музыка» проводит показы концертных записей разных лет. На этой неделе зрители смогут увидеть на большом экране выступление Coldplay 2012 года в Париже в ходе гастрольного тура Mylo Xyloto.

Где: киноцентр «Премьер», улица Пионерская, 17.

Когда: 14 августа, 19:00.

Стоимость билетов: 130 — 160 рублей.

Подробнее: Vk.com/event182904034.

Четверг, 15 августа


Лекция: «Здоровье и городская среда» (12+)

В библиотеке Пушкина расскажут, почему люди в городах болеют и как наше здоровье зависит от городской среды. А также почему дворник неправ, когда убирает листву под деревьями.

Где: библиотека Пушкина, улица Петропавловская, 25.

Когда: 15 августа, 18:00.

Вход свободный.

Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

Афиши мероприятия организаторы стараются оформлять с юмором

Лекция: «Театральная демократия» (6+)

Каждый из нас когда-нибудь бывал в театре, и нам — зрителям — будет посвящена лекция «Театральная демократия». На событии расскажут, как именно зрители влияют на театр и какую роль они могут сыграть в его жизни. Кроме того, посетители узнают, почему пермского зрителя можно назвать уникальным. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться.

Где: «Сказариум», «Лето Парк», эспланада (между ул. Борчанинова и ул. Попова).

Когда: 15 августа, 18:30.

Вход свободный.

Подробнее: Vk.com/polnayalozha.

Лекция: «Как мозг принимает решения» (12+)

В Перми с двумя лекциями выступит научный журналист Ася Казанцева — борец с лженаукой и автор книг «В интернете кто-то неправ», «Мозг материален» и «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». В своих лекциях Казанцева объясняет сложные вещи простыми словами, приправляя их юмором и общением с аудиторией.


«Помните мультики? Там за принятие решений отвечали чертик и ангелочек, сидящие на левом и правом плече героя соответственно. Так вот: мозг работает очень похожим образом. И неважно, говорим мы о трех нейронах червячка, идущего на запах сливочного масла, или о взаимодействии отделов мозга человека, который собирается сделать рискованную инвестицию. После лекции "Как мозг принимает решения?" вы сможете отследить логику своих поступков и поступков окружающих».

Вторая лекция «Мозг и влюблённость» состоится 16 августа в 19:00. На ней можно будет узнать о том, как работает мозг в состоянии «свежей влюблённости».

Где: отель «Урал».

Когда: 15 августа, 19:00.

Стоимость: 500 рублей; 700 рублей за две лекции.

Подробнее: Asyaperm.ru.

Пятница, 16 августа


Фестиваль: «В отрыв» (6+)

На празднике для любителей активного отдыха организуют спортивную полосу препятствий, турнир по смешанным единоборствам, конкурс костюмов, фестиваль красок Холи и огненное шоу. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Где: Соликамский городской округ вблизи деревни Чертёж.

Когда: с 16 по 18 августа.

Стоимость участия: от 250 до 1200 рублей.

Подробнее: V-otryv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем