Развлечения Куда сходить на неделе обзор Танцуем на эспланаде, смотрим хоккей и идем на «Гений места». Афиша Перми на неделю

Танцуем на эспланаде, смотрим хоккей и идем на «Гений места». Афиша Перми на неделю

Мы собрали основные культурные и спортивные события города в один обзор

Шоу «Танцы» приглашает на эспланаду всех, кто хочет танцевать и попасть на ТВ-экран. Танцевальный фестиваль состоится уже в эту субботу

В последние дни лета не стоит сидеть дома, лучше отправиться на последние фестивали, погулять в парках или принять участие в танцевальном марафоне на главной площади города. Мы собрали для вас главные события предстоящей недели в Перми.

Пятница, 23 августа


Спорт: Турнир четырех наций по хоккею. Финляндия — Швеция (6+)

С 23 по 25 августа впервые в Перми на льду арены «Молот» пройдут матчи традиционного хоккейного Турнира четырех наций с участием сильнейших молодежных сборных Европы. Российской «молодежке» предстоит встретиться со своими сверстниками из Финляндии, Швеции и Чехии. На турнире уже прошел матч Финляндии и Швеции, в 17:30 началась церемония открытия и матч сборных России и Чехии. 24 августа в 14:00 сыграют Чехия и Финляндия, а в 18:00 — Швеция и Россия. В последний день турнира, 25 августа, в 12:00 на ледовой арене встретятся Чехия и Швеция, в 16:00 — Россия и Финляндия. В 18:30 состоится церемония закрытия.

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.
Когда: с 23 по 25 августа.
Стоимость: 240–800 рублей.

Турнир будет проходить на ледовой арене «Молот» в Мотовилихе

Суббота, 24 августа


День рождения: парк «Счастье есть» (0+)

Парк в Закамске приглашает пермяков на свой праздник. Гостей ожидает увлекательное магическое шоу «Левитация», шоу мыльных пузырей и интерактивное путешествие в компании артистов театра Happy Max. Подарок для детей и взрослых готовит Дора — главная героиня фильм «Дора и Затерянный город», который недавно вышел на экраны. Она будет ждать всех любителей селфи в кинематографической фотозоне.

На одной из интерактивных площадок создадут уникальные дизайнерские бейсболки при помощи конструктора Lego. Творческий подарок презентуют участницы студии танцев «Живи! Танцуй!». Завершится мероприятие пенной вечеринкой, хедлайнерами которой станут ВИА Happy и шоу барабанов «Ракета».

Где: парк «Счастье есть», улица Маршала Рыбалко, 106.
Когда: 24 августа с 12:00 до 22:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com.

Шоу: «Танцы» (6+)

В Перми пройдет Всероссийский танцевальный фестиваль от ТНТ и прямая трансляция для шоу «Танцы». Каждый сможет прийти на площадь перед Театром-Театром и доказать танцем, что именно его город достоин носить звание танцевальной столицы. Организаторы вместе со зрителями подключатся к московской студии по онлайн-трансляции и представят фирменный танец города, который с пермяками исполнит участница ТВ-шоу Даша Салей. А ровно в 12:00 начнется всероссийская танцевальная гонка, на которой ждут всех желающих. Город-победитель определят с помощью секундомера. Поддержать танцующих можно, выложив в Instagram свой танец с хештегом #ТАНЦЫТНТПермь. Пермский сюжет может войти в шоу, которое покажут по ТВ.

Где: эспланада, площадь перед Театром-Театром, улица Ленина.
Когда: 24 августа.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com.

Танцевать на эспланаде приглашают всех пермяков

Фестиваль: «Гений места» (0+)

На основной сцене писатели, публицисты, музыканты, путешественники расскажут о пермском краеведении, японской литературе, книгах в путешествиях, культурной политике во Франции и многом другом. В программе: лекции, книжная ярмарка, детские мероприятия, а также концерт, экскурсии и выставки. Вход свободный, но для участия в некоторых встречах необходима регистрация на сайте фестиваля. 24 августа в 12:00 известный блогер-путешественник Эльнар Мансуров (тот самый, с головой медведя) расскажет, что делает определенные точки мира притягательными для туристов. В 14:30 художник-иллюстратор Юлия Никитина поделится, как совмещает свою работу и путешествия. Автор графической новеллы «Полуночная земля», комиксов «Путешествия чародея» и «Книга тела» расскажет о минимуме техники и способах фиксации новых впечатлений. На фестивале выступят группы Cave Sunrise из Перми, Blues Bastards из Екатеринбурга и столичная «Джуна». Подробную программу фестиваля можно найти на сайте «Гения места».

Где: Завод Шпагина, литера А, улица Советская, 1а.
Когда: 24–25 августа с 12:00 до 23:00.
Вход свободный.
Подробнее: Geniusfest.ru.

Лекции и встречи в этом году пройдут на Заводе Шпагина

Воскресенье, 25 августа


Фестиваль: «ЭкоПермь» (0+)

Впервые в Перми пройдет кошачий и экологичный фестиваль, посвященный всемирному дню бездомных животных. Здесь будут не только спасать бездомных животных, но и помогать природе. Пермяки смогут прийти на фестиваль и выбрать себе друга из приюта «Матроскин». На фестивале для посетителей будет играть живая музыка и открыты экомаркет с товарами для многоразового пользования, зеленый фуд-корт с тортиками и вегетарианскими бургерами, сбор отходов в переработку, eco second ярмарка волшебной одежды, детская зона с игровой площадкой и аквагримом. Также пройдут экологичные мастер-классы и консультации ветеринаров. На праздник также можно будет принести подарки для котов приюта.

Где: ТЦ напротив остановки «Гознак», шоссе Космонавтов 120/1.
Когда: 25 августа с 12:00 до 18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com.

Один из обаятельных постояльцев приюта «Матроскин»

Понедельник, 26 августа


Планетарий: «Звездная паутинка» (6+)

Программа для детей. Любознательный паучок с друзьями Вороном и Робиком совершит путешествие по планетам Солнечной системы, узнает о Солнце и других звёздах, откроет для себя экзопланеты вокруг оранжевой звезды, одна из которых оказалась обитаемой. Путешественники чуть не погибают в чёрной дыре. В лекции даются понятия: линия горизонта, Земля — шар, ориентирование по Солнцу и Полярной звезде, ярчайшие созвездия северного полушария неба.

Где: Пермский планетарий, бульвар Гагарина, 27а.
Когда: 26 августа в 15:00.
Стоимость: 250 рублей.
Подробнее: Planetarium.perm.ru.

На лекции расскажут о линии горизонта и как можно ориентироваться по Солнцу

Вторник, 27 августа


Концерт: «Осторожно, музыка!» (6+)

Перед зрителями выступит дуэт Анастасии и Александра Круч. Анастасия — солистка, сопрано, Александр играет на классической гитаре. В программе — романсы и популярные песни.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.
Когда: 27 августа в 19:00.
Стоимость: 250–500 рублей.
Подробнее: Filarmonia.online.

Анастасия Круч исполнит известные романтические произведения

Среда, 28 августа


Выставка: «Сокровища музеев России» (0+)

В галерее открыли выставку из музеев страны. На ней представили около пятидесяти произведений русских художников из двадцати музеев страны. Пермяки увидят редкие шедевры Левитана и Айвазовского, Крамского, Кончаловского, Шишкина, Грабаря и других авторов. Шедевры, которые демонстрируются в музеях и галереях других городов, можно увидеть сразу в одном месте, не выезжая из собственного города. Достаточно будет заглянуть в Пермскую художественную галерею, где развернется экспозиция. Среди представленных авторов — Левитан, Крамской, Кончаловский, Шишкин, Айвазовский, Грабарь и другие.

Где: Пермская художественная галерея, Комсомольский проспект, 4.
Когда: до 29 сентября.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com.

Четверг, 29 августа


Кино: «Трудности выживания» (16+)

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании. В главных ролях — Василий Бриченко и Елизавета Кононова.

Где: в пермских кинотеатрах.
Когда: до 8 августа.
Стоимость: по ценам кинотеатра.
Подробнее: Kinoteatr.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем