Развлечения «Жена тайно отправила заявку»: пермяк снимается в музыкальном шоу Минобороны

«Жена тайно отправила заявку»: пермяк снимается в музыкальном шоу Минобороны

Александр Тыщик стал участником конкурса «Новая звезда»

Александр на съемках шоу

Пермяк Александр Тыщик участвует в музыкальном конкурсе «Новая звезда». Обычно певец исполняет произведения Андреа Бочелли и Муслима Магомаева. Сейчас в Москве начались съемки телепроекта. Председателем жюри является Максим Дунаевский.

Сегодня Александру исполняется 36 лет. Он родился в Березниках, учился в Пермском музыкальном училище, Московской академии хорового искусства и Музыкально-педагогическом институте Ипполитова-Иванова. С музыкой связана вся его жизнь.

— После 11-го класса передо мной встал выбор — я пойду на выпускной или мне купят гитару, потому что у родителей было не очень много денег. Я выбрал гитару, — признался 59.RU Александр. — После этого и началась моя музыкальная история. Сейчас это дело все моей жизни. Я даю большие сольные концерты по всей стране. В закрытых городах России. Каждый день благодарю Бога за то, что имею возможность заниматься любимым делом и получать отдачу от людей.

Чтобы пройти отборочный этап конкурса, надо было отправить видеозапись выступления.

— Моя супруга втайне отправила заявку. Поэтому, когда мне позвонили и сказали, что я прошёл на конкурс, для меня это было большим сюрпризом, — рассказал Александр.

Конкурс «Новая звезда» проводится с 2015 году телеканалом «Звезда» и Министерством обороны. Главный приз — деньги на продвижение артиста. В жюри конкурса были певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Леонид Якубович, актер Дмитрий Харатьян. Несколько сезонов подряд возглавляет жюри композитор Максим Дунаевский.

В конкурсе могут принять участие все желающие, а не только профессиональные артисты. Предварительно комиссия выбирает по одному участнику или группе от каждого региона страны.

В прошлом году Пермский край представляла Александра Панова и дошла до полуфинала. Еще раньше в финал пробилась пермячка Анна Сатонина. Показывать шоу планируют в конце года.

Ранее мы рассказывали, как пермячка на инвалидной коляске завоевала титул на международном конкурсе красоты.

Если вы тоже принимаете участие в федеральных шоу или конкурсах, расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем