Развлечения Куда сходить на неделе обзор

Тима Белорусских, MGZAVREBI и много спектаклей: куда сходить в Перми в выходные и на неделе

Мы собрали афишу из самых интересных событий

Музыканты MGZAVREBI полны музыкальной энергетикой, которой готовы заразить любого слушателя

На гастроли приедут полюбившиеся многим пермякам заводные музыканты из грузинской группы MGZAVREBI, автор «Незабудки» и «Мокрых кроссов» — да, он самый, — Тима Белорусских. А любители поэзии отправятся на литературный фестиваль «Компрос». В этот раз на нем покажут аж четыре спектакля!

Суббота, 16 ноября


Театр новой реальности «Визионеро» (0+)

Это интерактивные представления для детей и взрослых, в которых объединены традиционный театр во главе с живым актером и виртуальный мир, рождающийся на глазах благодаря мультимедийным технологиям. Этот авторский проект придумали и разработали в Перми, его запускают с 16 ноября. Виртуальные спектакли «Часовщик» и «Новогодняя ёлка» будут показывать на «детском» этаже ТРЦ «СпешиLove».

Где: ТРЦ «СпешиLove», улица Спешилова, 114.

Когда: с 16 ноября.

Стоимость: 700 рублей.

Подробней: prm.visionero.ru.

Скрин из проекта будущего виртуального спектакля

Воскресенье, 17 ноября


Театр: «Волшебная кулиса» (6+)

В театральном фестивале-конкурсе примут участие восемь театров со всего пермского края, которые представят 13 спектаклей. Это «Волна. Урок истории» (16+) Молодежной студии-театра «Доминанта» из Губахи, «Рикки-Тикки-Тави» (0+) Пермского театра кукол «Туки-Луки», «Брут» (16+) театра «Большая стирка», «Вишневый сад» (12+) Лысьвенского театра драмы, Jesus Christ Superstar (18+) пермского Театра-Театра и многие другие. Билеты можно приобрести в городских кассах.

Когда: с 17 по 25 ноября.

Где: в театрах города.

Стоимость: 250–2000 рублей.

Подробней: permfest.ru/volshebnaya-kulisa.

Репетиция Jesus Christ Superstar в Театре-Театре
Видео: 59.RU.

Спектакль «Что-то с памятью моей стало...» (16+)

Постановка пермского театра «ПТАХ». Спектакль поставили по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Это сборник документальных интервью участниц Великой Отечественной войны. Спектакль не копирует текст книги, а рождается прямо на сцене, он кропотливо собран как лоскутное одеяло воспоминаний очевидцев войны: смешных, грустных, порой страшных. Спектакль награжден Гран-При международного фестиваля «Театр начинается…» в Санкт-Петербурге.

Где: пространство культуры «Часовой Завод», концертный зал, улица Чернышевского, 28.

Когда: 17 ноября в 19:00.

Стоимость: 400–500 рублей.

Подробней: vk.com/ptahpamyat.

Сцена из спектакля

Понедельник, 18 ноября


Гастроли: MGZAVREBI (16+)

Осень для концертов Mgzavrebi — самое оптимальное время. Еще не утихли воспоминания о лете, и очередная порция тепла становится фактором не просто желанным, но необходимым. Предстоящий концерт группы станет логическим продолжением альбома GEO. В программе прозвучат песни с последнего альбома и те, что уже давно полюбились слушателям.

Где: Пермский театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25.

Когда: 18 ноября в 19:00.

Стоимость: 1200–3200 рублей.

Подробней: vk.com/event173445.

MGZAVREBI — Прорвемся (Live in Naxvamdis)
Видео: BandMgzavrebi

Визит: Тима Белорусских (6+)

Белорусский исполнитель Тима Белорусских ворвался во все хит-парады с песнями «Мокрые кроссы», «Незабудка» еще в прошлом году и стал его главным открытием. Новый альбом «Твой первый диск — моя кассета» и трек «Витаминка» доказали, что музыкант с нами надолго. Совсем скоро Тима обещает новые хиты и продолжение альбома, а сейчас пришло время его первого большого сольного концерта в Перми.

Где: СК имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 18 ноября в 19:00.

Стоимость: 1700–2500 рублей.

Подробней: vk.com/tima_perm2019.

Тима Белорусских — Витаминка
Видео: Kaufman Label

Вторник, 19 ноября


Концерт: «КняZz» (18+)

В 2011 году один из фронтменов и лидеров группы «Король и Шут» — Андрей Князев основал собственный коллектив «КняZz», ориентированный как на студийную и на активную концертную работу. С тех пор в творческой копилке коллектива уже шесть полноформатных пластинок, десятки хитов, возглавляющих радиочарты, регулярные выступления на главных концертных и фестивальных площадках страны. В программу концерта войдут все самые яркие композиции группы «КняZz» с каждого из альбомов, избранные хиты.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 19 ноября в 19:00.

Стоимость: 1500–3200 рублей.

Подробней: vk.com/knyazz_in_perm_2019.

«КняZz» «Человек-Загадка»
Видео: КняZz

Среда, 20 ноября


Саксофон: Russian saxophne quartet (6+)

Перед пермяками выступят финалисты и лауреаты телевизионного суперпроекта канала «Квартет 4х4» на канале «Культура», а также победители Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция 2018». Владимир Кознов сыграет на сопрано-саксофоне, Геннадий Полуяктов — на альт-саксофоне, Станислав Пялов — на тенор-саксофоне, а Илья Богомол — на баритон-саксофон.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 20 ноября в 19:00.

Стоимость: 600 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Russian Sax Quartet: concert in Ekaterinbourg
Видео: Sax Bird

Четверг, 21 ноября


Кино: «Аббатство Даунтон» (18+)

Полнометражный фильм Майкла Энглера — продолжение одноименного сериала. Его действие происходит с 1912 по 1926 год в вымышленном загородном поместье аббатства Даунтон, расположенном в Йоркшире. В центре сюжета — история жизни аристократической семьи Кроули и её прислуги в пост-эдвардианскую эпоху, когда под влиянием масштабных исторических событий в Великобритании кардинальным образом меняется социальная иерархия. В фильме снялись Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Таппенс Мидлтон и Элизабет Макговерн.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 21 ноября.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoafisha/perm.

Аббатство Даунтон — Русский трейлер (2019)
Видео: HD Трейлеры

Пятница, 22 ноября


Фестиваль: «Компрос» (18+)

С 22 по 24 ноября в Перми пройдет литературный фестиваль «Компрос». В программе — показы спектаклей, концерты, встречи с писателями и поэтами, поэтические слэмы и баттлы. Откроет фестиваль спектакль-хэппенинг «Маяковский». В роли Маяковского выступит резидент фестиваля — поэт из Липецка Михаил Червяков. В этот же вечер пройдёт встреча с писателем и переводчиком, заместителем редактора московского журнала «Новая Юность» Глебом Шульпяковым. Субботняя афиша фестиваля также наполнена встречами с поэтами, прозаиками и сценаристами. Воскресными «гвоздями»-мероприятиями «Компроса» будут концерт московской рок-группы «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки» и «Батл городов», где поэты из Перми, Челябинска, Екатеринбурга и Ижевска сразятся за звание поэтической столицы. Оба события состоятся на площадке частной филармонии «Триумф». Впервые на «Компросе» покажут сразу четыре спектакля. Один из них — «Загадка смерти Эдгара По», пройдёт в культурном пространстве завода Шпагина. В «Доме актёра» театр «Большая стирка» покажет одну из лучших пьес о поэтах начала прошлого века «Черубина де Габриак».

Где: частная филармония «Триумф», улица ленина, 44; Дом актера, улица Ленина, 64; Завод Шпагина, улица Советская, 1б.

Когда: 22–24 ноября.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Подробней: facebook.com / permkult.

Афиша одного из спектаклей фестиваля 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем