Развлечения Куда сходить на неделе обзор Гастроли Little Big, мультфильм «Холодное сердце» и фестиваль для женщин We-Fest: афиша на неделю

Гастроли Little Big, мультфильм «Холодное сердце» и фестиваль для женщин We-Fest: афиша на неделю

Дайджест самых интересных событий Перми, на которые стоит сходить в ближайшие дни

Гастроли группы Little Big — событие для их поклонников. Кадр из полюбившегося многими клипа Skibidi

В эти дни проходит фестиваль We-Fest, на нем звучат актуальные темы о теле и его изменениях, поговорят и о домашнем насилии. В выходные два катка откроются для массовых катаний, на них можно отправиться всей семьей. В афишу будней вошли концерты, фотовыставка и новый мультфильм — продолжение истории сказки «Холодное сердце». Оно их самых ожидаемых событий недели — гастроли группы Little Big.

Пятница, 22 ноября


Фестиваль: We-Fest — 2019: «Дело до тела» (18+)

В этом году фестиваль, посвященный женщинам, проходит в четвертый раз. На этот раз его посвятили телу и телесным изменениям. Вход почти на все мероприятия свободный, о предварительной регистрации на некоторые из них сообщат заранее в группе мероприятия. В программе — выставка художницы Ксении Маркеловой, перформанс Елены Рэмбо. На фестивале проходят занятия йогой и читают лекции о преображении тела, сексе, питании, веганстве и феминизме, женской самообороне и моде. В финале пройдет своп-вечеринка, на ней можно cобраться большой компанией и обменяться надоевшей одеждой под музыку и кино.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: до 24 ноября.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/permcitycenter.

Афиша фестиваля

Моноспектакль: «Черное на белом» (16+)

Этот спектакль — победитель конкурса «Живое Русское слово», дипломант фестивалей «Ночь в театре» и «МОНОfest». «Черное на белом» — это история борьбы маленького человека, с детства лишенного семьи, возможности ходить, свободы. Поставлен по мотивам романа Рубена Давида Гонсалеса Гальего «Белое на черном».

Где: театр «Кто», улица Тургенева, 9а.

Когда: 22 ноября в 18:00.

Стоимость: 350–600 рублей.

Подробней: K.t.o_theatre_film.

Афиша спектакля, главную роль исполнит Рамис Заббаров 

Классика: концерт в честь святой Цецилии (12+)

Святая Цецилия — святая римская дева-мученица. Известно, что она жила в третьем веке. Почитается как в католической церкви, так и в православной. С шестнадцатого века святую Цецилию считают покровительницей церковной музыки. Камерный оркестр «Орфей» под руководством Петра Юркова выступит в честь святой в католической церкви Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. В программе прозвучат произведения Иогана Себастьяна Баха, Вольфганта Амадея Моцарта и Антонио Вивальди. Организаторы концерта просят зрителей одеться скромно, так как он будет проходить в церкви.

Где: католическая церковь (костёл), улица Пушкина, 28.

Когда: 22 ноября в 21:00.

Стоимость: 300–1000 рублей.

Подробней: Vk.com/orchestra_orpheus.

Музыканты исполнят классические произведения

Суббота, 23 ноября


StandUp: Слава Комиссаренко (18+)

Стендап-комик из Белоруссии уже давно добился успеха на российской эстраде. Он постоянный резидент комедийного телепроекта Stand Up и наставник шоу талантов «Открытый микрофон» на канале ТНТ. В своих юмористических выступлениях Слава Комиссаренко показывает жизненные ситуации, с которыми сталкиваются зрители. Каждая программа Комиссаренко по-своему уникальна.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 23 ноября в 19:00.

Стоимость: 600–2500 рублей.

Подробней: Vk.com/komissarenko_perm.

Выступления комика — о жизненных ситуациях, в которых мы часто узнаем себя

Открытие сезона: каток на стадионе «Юность» (0+)

На стадионе уже залили каток и ждут первых посетителей в эту субботу. Можно приходить как со своими коньками, так и брать их здесь напрокат. Переодеться можно в теплом помещении.

Где: стадион «Юность», улица Революции, 27.

Когда: по субботам с 16:00 до 22:00, по воскресеньям с 15:00 до 22:00.

Стоимость: для взрослых — 200 рублей, для детей, студентов и пенсионеров — 150 рублей. Семейный абонемент — 500 рублей. Прокат — 100 рублей.

Подробней: Orlenok.perm.ru.

Переобуться и переодеться можно в теплом помещении

Концерт: Любовь Успенская (12+)

Известная исполнительница городских романсов и шансона споет как известные хиты, которые зрители хорошо знают, так и новые песни.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 23 ноября в 19:00.

Стоимость: 2500–5800 рублей.

Подробней: Yspenskaya.ru.

«К единственному, нежному» (Official video)
Видео: Любовь Успенская

Фотовыставка: «Аванпост. Постапокалиптическая Пермь» (16+)

На экраны страны вышел постапокалиптический триллер «Аванпост» (16+). Его сюжет — о странных вещах, происходящих на Земле. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду — следы столкновений. К этой премьере в кинотеатре «Синема Парк» в ТРК «Семья» открыли фотовыставку. Шесть сюжетов — фотокартин известной пермской фотохудожницы Александры Чертуловой и фотографа Родиона Балкова показывают, что могло бы произойти с Пермью после апокалипсиса. Здесь вы увидите фантастические пейзажи и сюжеты. Актеры фотопроекта: Антон Осокин, Слава Исмаилов, Валерия Цыпленкова, Максим Кудряшов, Роман Четин, Анастасия Толкач, Виктория Абрамова и пес Регис.

Где: «Синема Парк» в ТРК «Семья», улица Революции, 13, вторая очередь.

Когда: до конца ноября.

Вход свободный.

Кадр из фильма «Аванпост»

Воскресенье, 24 ноября


Массовые катания (0+)

В этом сезоне кататься на крытом катке можно только по воскресеньям в 17:00 и 18:00. В другие дни здесь проходят тренировки профессиональных спортсменов. Билеты продаются непосредственно перед катанием во дворце или в городских кассах.

Когда: 24 ноября (и все воскресные зимние дни) в 17:00 и 18:00.

Где: дворец спорта «Орленок», улица Сибирская, 47.

Стоимость: 50–600 рублей.

Подробней: Orlenok.perm.ru.

На каток часто приходят всей семьей

Театр: «Иллюзионное шоу клоунов «Шутки-Утки» (0+)

Известный иллюзионист Владимир Данилин и театр Illusion представят шоу клоунов для детей. Это веселая игра, наполненная смешными шутками и фокусами, жонглированием и пантомимой, красочными костюмами и сюрпризами. Вместе с клоунами-чародеями ребята совершат путешествие в волшебный мир, где человек превращается в карлика, где живая утка перемещается силой мысли, где из ниоткуда появляются и исчезают предметы и проходят сквозь волшебное зеркало.

Где: ресторан-театр «Данилин», шоссе Космонавтов, 55а.

Когда: 24 ноября в 12:00.

Стоимость: 600 рублей.

Подробней: Vk.com/danilinrestaurant.

В выступлении участвуют и дети

Понедельник, 25 ноября


Гастроли: Театр Наций, спектакль «ГрозаГроза» (18+)

Известный театр покажет в Перми одну из самых известных пьес Островского «Гроза». Роль Катерины исполнит актриса Юлия Пересильд. Роль Тихона — нелюбимого мужа главной героини и Бориса — ее возлюбленного в спектакле играет один и тот же актер Павел Чинарев. В спектакле также принимают участие актеры ярославского театра.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Когда: 25 ноября в 19:00.

Стоимость: 2800–5000 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com/repertoire.

Сцена из спектакля «ГрозаГроза»

Вторник, 26 ноября


Вечеринка: дискотека «Союз» (18+)

На арене Пермского цирка выступят легендарные группы 80–90-х. Это большой ретроконцерт, состоящий из хитов, которые пела вся страна: «Бухгалтер», «Позишн намбер 2», «Американ Бой», «Гранитный камушек», «Вспомни капитан», «Я больше не прошу », «Школьная пора», «Розовые розы», «Ах какая женщина», «Лётчик» и многие другие. Выступят легенды того времени: группы «Комбинация», «Божья Коровка», Татьяна Овсиенко, группа «Фристайл», Александр Добрынин, группа «Мечтать».

Где: Пермский цирк, улица Уральская, 112.

Когда: 26 и 27 ноября в 19:00,

Стоимость: 1300–2500 рублей.

В девяностые эту песню с группой «Комбинация» исполняла Алена Апина

Видео: Алена Апина

Среда, 27 ноября


Выставка: «Валерий Заровнянных. Мой мир» (0+)

Фотовыставка посвящена 70-летнему юбилею Валерия Заровнянных, фотографа Пермской художественной галереи. На выставке представлены фотоработы, на которых запечатлены древние памятники храмовой архитектуры Чердыни, Усолья и Соликамска, природа северного Урала, знаменитые места Пермского края — Полюд, Помяненный Камень, истоки Вишеры, образы современников. Фотограф много снимает произведений из коллекции самой галереи, они составляют особый раздел на выставке.

Где: Пермская художественная галерея, Комсомольский проспект, 4.

Когда: до 12 января.

Стоимость: 80–150 рублей.

Подробней: Permartmuseum.ru.

Валерий Заровнянных — автор фото
Ангел из собрания галереи. Фото — Валерия Заровнянных
Пейзаж, увиденный фотографом
1 из 3
Валерий Заровнянных — автор фото

Четверг, 28 ноября


Тур: Little Big (16+)

Группа все больше и больше набирает популярность. Две части ее альбома Antipositive в этот год возглавили топ-чарты iTunes и Apple Music во многих странах, а пять их клипов набрали суммарное количество просмотров в 390 миллионов. А трек Skibidi стал главным феноменом ушедшего года. Коллектив не планирует останавливаться на достигнутом.

Где: универсальный манеж имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.

Когда: 28 ноября в 20:00.

Стоимость: 1400–5000 рублей.

Подробней: Vk.com/littlebig01.

LITTLE BIG — SKIBIDI (official music video)
Видео: Little Big

Кино: «Холодное сердце — 2» (6+)

Полюбившиеся герои первой части Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 28 ноября.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoafisha/perm.

«Холодное сердце - 2», трейлер
Видео: Disney Россия

Пятница, 29 ноября


«Джазовая кинолента» (16+)

Это музыкальная история, которую «расскажут» рояль и саксофон. Исполнители — те же актеры, которые оживят музыкальные сочинения своей игрой. На этом концерте они сблизят два вида искусства — кино и музыку. Музыка из кинофильмов оживит в памяти слушателей эпизоды из прославленных картин. Музыканты исполнят старые кинохиты и наделят их новым звучанием в стиле джаз.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 29 ноября в 19:00.

Стоимость: 800 рублей.

Подробней: Triumphmusic.ru.

Дуэт JazzLight. Solitude

Видео: Артём Тетерин

Ранее мы публиковали обзор горнолыжных курортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем