Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт Лепса, Radio Queen и Камбербэтч в роли Теслы: выбираем, куда в Перми сходить на неделе

Концерт Лепса, Radio Queen и Камбербэтч в роли Теслы: выбираем, куда в Перми сходить на неделе

В афише вы узнаете, где можно увидеть желтую блузу Маяковского и услышать «Богемскую рапсодию»

Бенедикт Камбербэтч в фильме «Война токов», перформанс «Ударница» и Григорий Лепс: всё это в Перми

Выбирайте — отправиться вам на зажигательный грузинский балет или на ирландские танцы, услышать «Богемскую рапсодию» в исполнении Radio Queen с оркестром или харизматичного Лепса. Хотя можно совместить все, а еще побывать на фильме «Война токов» с Камбербэтчем в роли исследователя тока Теслы. А еще на одной из выставок в Перми в эти дни показывают желтую блузу, в которой выступал сам Маяковский. На какой именно, вы узнаете ниже.

Суббота, 30 ноября


Выставка: «(В)вне» (18+)

В Центре городской культуры открылась выставка молодой екатеринбургской художницы Ксении Маркеловой «(В)вне». Гости, уже посетившие выставку, делятся впечатлениями и эмоциями, порой противоречивыми. Кто-то называет пережитое во время просмотра настоящим катарсисом. Создатели выставки приглашают на экспозицию всех, кто пока не успел получить этот опыт. Понравившиеся произведения можно приобрести. Помимо графики, Ксения Маркелова работает также с текстилем, резиной, эпоксидной смолой, масляной пастелью и световой электроникой.

Где: Центр городской культуры, улица Пушкина, 15.

Когда: до конца декабря.

Вход свободный.

Подробней: vk.com/permcitycenter.

Художница Ксения Маркелова
Натурные рисунки художницы
Рисунки можно не только посмотреть, но и купить
1 из 3
Художница Ксения Маркелова

Танцевальное шоу: «Огонь Грузии» (6+)

Королевский национальный балет Грузии под руководством Гелы Поцхишвили и Маиы Кикнадзе выступает на сцене уже более 30 лет. Кавказские ритмы, динамичные отточенные движения, темпераментные танцевальные номера с кинжалами и саблями — вот что ждет пермяков на концерте. А красочные костюмы помогут мысленно перенестись в путешествие по многовековой Грузии.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышвеа, 14.

Когда: 30 ноября в 19:00.

Стоимость: 3800 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Шоу наполнено зажигательными танцами

Воскресенье, 1 декабря


Визит: Григорий Лепс (12+)

Он один из тех исполнителей, который может позволить себе творческие эксперименты, его песни сложно ограничить какими-то темами. Григорий Лепс исполнит совсем новые композиции, но обязательно вспомнит и свои хиты.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 1 декабря в 19:00.

Стоимость: 4500–9000 рублей.

Подробней: vk.com/official_leps.

Григорий Лепс «Это стоит»
Видео: Григорий Лепс — Официальный Канал

Персона: «Маяковский «haute couture»: искусство одеваться» (12+)

В Центральном выставочном зале открыта новая экспозиция, на которой рассказано не столько о стихах, сколько о повседневной жизни, привычках и пристрастиях поэта, об его особом внимании к своему облику, чувстве стиля и умении быть элегантным. На выставке представлены личные вещи поэта в хронологической последовательности: от известной желтой кофты до костюмов «советского денди». Выставку доставлена из столичного Музея Владимира Маяковского.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.

Когда: до 8 декабря.

Стоимость: 80–250 рублей.

Подробней: cvzperm.ru.

Маяковский-художник в 1910 году
Художница Надежда Петрова (она же Ходасевич-Леже) изобразила молодого поэта в его знаменитой желтой блузе в 1910 году. Работа выполнена в 1953 году
Маяковский-денди, 1910–1915 годы
1 из 3
Маяковский-художник в 1910 году

Детям: «Сказка о царе Салтане», Оркестр русских народных инструментов (6+)

Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением Галины Токаревой приглашает юных слушателей и их родителей на встречу со сказкой Пушкина. Встреча будет наполнена музыкой Римского-Корсакова, Лядова и Мачавариани. Прочтёт сказку Татьяна Жаркова — актриса и режиссер-постановщик пермского Театра юного зрителя.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 1 декабря в 15:00.

Стоимость: 300 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Татьяна Жаркова и оркестр

Понедельник, 2 декабря


Концерт-посвящение: «Звезды шансона» (16+)

20 лет назад не стало легендарного пермского исполнителя Сергея Наговицына. Этот концерт состоится в память о нем. Прозвучат песни известного поэта и композитора в исполнении звезд шансона: Александра Новикова, Владислава Медяника, Инны Наговицыной, Константина Крымского, Геннадия Жарова, Александра Звинцова, Владимира Ждамирова, Мафика, Спартака Арутюняна, Владимира Лисицына. Вести концерт будет Ксения Стриж.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 2 декабря в 19:00.

Стоимость: 2000–5000 рублей.

Подробней: vk.com/shanson_v_permi.

Афиша концерта

Вторник, 3 декабря


Ирландское шоу: Dulaman — Voice Of The Celts (12+)

Dulaman переводится как «морские водоросли». Ирландский коллектив Dulaman выступал с аншлагами по Европе, имеет контракт с компанией Sony Music, а его продюсером является легендарный Дитер Болен из Modern Talking. В шоу объединены музыка, вокал и зажигательные танцы Ирландии и кельтов.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 4.

Когда: 3 декабря в 19:00.

Стоимость: 700–1500 рублей.

Подробней: dulamanshow.ie.

Dúlamán — Voice of The Celts Official
Видео: Dúlamán — Voice of the Celts — Official

Среда, 4 декабря


Перформанс: «Ударница», Москва (6+)

Это единственный показ хореографического перформанса в Перми. Постановка имеет три номинации театральной премии «Золотая маска» за сезон 2018–2019 годов: лучший спектакль в современном танце, лучшая работа хореографа и лучшая женская роль в современном танце. Драматург — Анна Семёнова-Ганц (Москва/Гамбург), постановщик — хореограф Татьяна Чижикова (Москва). Авторы работают в сфере гибридного искусства на стыке современного танца с другими медиа: документальной и повседневной хореографией, пересборкой тела, видео и монтажом.

Где: Частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 4 декабря в 19:00.

Стоимость: 500–1000 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru.

Перформанс «Ударница» — эффектное зрелище
Перформанс «Ударница» — эффектное зрелище

Концерт: Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр (6+)

Пианист Михаил Плетнёв уже более сорока лет на концертной сцене, он сочетает в себе таланты пианиста, композитора, дирижера, и считается лучшим интерпретатором музыки Чайковского. Пианист и Российский национальный оркестр исполнят в Перми музыку Петра Чайковского. На концерте прозвучат Концерт № 1 для фортепиано с оркестром и Симфония № 1 «Зимние грезы».

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 4 декабря в 19:00.

Стоимость: 5000 рублей.

Подробней: filarmonia.online.

Михаил Плетнёв уже более сорока лет на концертной сцене

Четверг, 5 декабря


Кино: «Война токов» (12+)

Мировая премьера фильма состоялась два года назад, а в России состоится на этой неделе. В фильме снялись Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Майкл Шеннон, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Мэттью Макфэдиен и Таппенс Мидлтон. События разворачиваются в Америке, в 1880 году. Гениальный изобретатель Томас Эдисон совершил ряд прорывных открытий, среди которых — постоянный ток и изобретение лампы накаливания. Пока он встречается с инвесторами, инженер Джордж Вестингауз, видит больше преимуществ в использовании переменного тока. Кроме того, недальновидный бизнесмен Эдисон берёт на работу простым инженером эмигранта Николу Теслу, и не увидев в его идеях потенциала, вскоре теряет ценного сотрудника. Соревнование за электрификацию американских городов продолжается.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 5 декабря.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: kinoafisha/perm.

«Война токов» — Русский трейлер (2019)
Видео: iVideos

Шоу: «Богемская рапсодия». Radio Queen с симфоническим оркестром (6+)

На концерте Queen хотели бы побывать многие, ведь эта группа поражала огромные аудитории своим исполнительским мастерством, а также удивительным вокалом и харизмой фронтмена Фредди Меркьюри. Radio Queen — это профессиональный музыкальный коллектив, который представляет наследие группы Queen и даёт возможность вживую насладиться такими бессмертными хитами, как We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многими другими. Radio Queen — это проект энтузиастов, не обходящих стороной даже самые сложные для исполнения песни.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 5 декабря в 19:00.

Стоимость:: 1100–2700 рублей.

Подробней: vk.com/radioqueen.

Radio Queen — Official tribute show с симфоническим оркестром
Видео: REportage

Пятница, 6 декабря


Юмор: Илья Соболев (18+)

ДК имени Солдатова принимает резидента Comedy Club, участника многих юмористических телепроектов, включая «Убойную лигу» (16+) и шоу «Пожарка» (16+) Многие знают его по дуэту «Красивые» и трио «Иванов, Смирнов, Соболев», по роли в сериале «Призрак Опера» (16+), песне «Ганста», «Я тупой» и «Не думай». Также у резидента есть собственный YouTube канал.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 6 декабря в 19:00.

Стоимость: 700–1750 рублей.

Подробней: dksoldatova.ru.

Илья Соболев больше известен как резидент Comedy Club
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем