Развлечения Куда сходить на неделе обзор Очередной прощальный тур «Ленинграда» и открытие горнолыжного сезона: события пермской афиши

Очередной прощальный тур «Ленинграда» и открытие горнолыжного сезона: события пермской афиши

Мы собрали дайджест из концертов, спектаклей и других событий. Не забыли и про баскетбол

Так в том году проходило закрытие сезона в Губахе — и вот он открывается вновь

Концерты предстоящей недели — на любой зрительский вкус: с гастролями приедут группы «Ленинград», «Ария», ВИА «Синяя птица», хип-хопер Макс Корж и мастер органной музыки Маттео Имбурно из Италии. В Театре-Театре — тоже событие, гастроли столичного театра «Человек». А в Губахе — грандиозное открытие лыжного сезона. В общем, культурная и спортивная жизнь «бьет ключом».

Пятница, 6 декабря

Вечера: «Зимние грёзы» (6+)

В Пермском театре оперы и балета возобновили вечера «Зимние грёзы». Первые показы состоятся 6, 7 и 8 декабря, за один вечер показывают три балета. «Конькобежцы» — балет на музыку Мейербера из опер «Пророк» и «Звезда севера». «Зимние грёзы» — балет Макмиллана на сюжет «Трех сестер» Чехова и на музыку Чайковского. «Когда падал снег» был заказан пермским театром специально для проекта хореографу Дагласу Ли, выпускнику Королевской школы балета. Он поставлен на музыку к фильмам «451 градус по Фаренгейту» и сериалу «Сумеречная зона».

Где: Пермский театр оперы и балета, Петропавловская, 25а.
Когда: 6, 7 и 8 декабря в 19:00.
Стоимость: 600–3000 рублей.
Подробней: Permopera.ru.

«Конькобежцы»
Видео: Perm Opera Ballet Theatre

Комедия: «Свободная пара» (16+)

Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары — без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако он вовсе не предполагал, что когда-нибудь и его жена воспользуется заключенным между ними договором и заведет себе отношения на стороне. Лауреат Нобелевской премии, современный итальянский драматург Дарио Фо превратил эту обыденную историю в комедию. Вспоминая и «проигрывая на публике» свою многолетнюю семейную жизнь, его герои задаются вечными вопросами, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье, любовь, семья.

В спектакле играют Мария Аронова и Борис Щербаков.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.
Когда: 6 декабря в 19:00.
Стоимость: 4500 рублей.
Подробней: Filarmonia.online.

Главные роли сыграют звезды — Мария Аронова и Борис Щербаков

Вечеринка: Artik & Asti (12+)

На шоу звезд прозвучат как раскрученные хиты, так и новые песни этой маленькой команды. В частности, композиции «Невероятно» и «Грустный дэнс» — хиты прошлого и нынешнего уходящего 2019 года. Зрители могут расположиться за столиками с напитками и угощениями за отдельную плату.

Где: СК имени Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.
Когда: 6 декабря в 20:00.
Стоимость: 1800–5000 рублей.
Подробней: Artikasti.ru.

Звездный дуэт Artik & Asti

Суббота, 7 декабря

Лыжи: Открытие сезона (0+)

Туристический центр «Губаха» приглашает на открытие сезона. С 12:00 до 17:00 в беседке внизу склона будут работать интерактивные площадки, состоится показ горнолыжной коллекции и шоу-программа. На выкате трассы «Турист» для фанового катания будет установлена джиб-линия, где пройдут мастер-классы по сноуборду и горным лыжам. С 17:00 до 19:00 в Полярной станции гостей ждет горячая кавер-вечеринка, а до 02:00 будет дискотека на Полярной станции. Добраться до горнолыжного центра «Губаха» из Перми можно на машине, автобусе с туристической компанией «Затерянный мир» или на новинке этого сезона — «Горнолыжном экспрессе».

Где: город Губаха, поселок Первомайский.
Когда: 7 декабря.
Вход свободный.
Подробней: Vk.com/gubahasport.

В Губахе не бывает холодно

Комедия: «Срочно выйду замуж» (16+)

По мотивам рассказа Сэма Бобрика «Выдать Джанет замуж». В центре сюжета — независимая молодая женщина Джанет Хастингс. Она живет в центре большого города, строит карьеру и совершенно не задумывается о личной жизни. И вот посреди этой успешной стабильности однажды на пороге её квартиры появляется незнакомец. Оказывается, это привет от экстравагантной тёти Марты. Посыльный доставил Джанет мужчину в бессознательном состоянии. Чем обернется отчаянная попытка тети выдать убежденную холостячку замуж? В спектакле играют Нелли Уварова, Дмитрий Миллер, Светлана Йозефий, Ольга Тураева, Сергей Шолох.

Где: Большой зал филармонии, улица Куйбышева, 14.
Когда: 7 декабря в 19:00.
Стоимость: 1400–2800 рублей.
Подробней: Filarmonia.online.

Роли сыграют Нелли Уварова, Дмитрий Миллер, Светлана Йозефий, Ольга Тураева, Сергей Шолох

Воскресенье, 8 декабря

Гастроли: «Кроткие» (16+)

Московский драматический театр «Человек» везет в Пермь две свои важные постановки. Одна из них — спектакль «Кроткие» по роману Достоевского. В основе спектакля — загадочный и сновиденческий рассказ. Режиссер Владимир Скворцов, не меняя ни единого авторского слова, как будто бы ставит между главным героем и зрителем линзу в виде двух дополнительных персонажей, вводящих действие в совершенно новый контекст — вневременной.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.
Когда: 8 декабря в 19:00.
Стоимость: 800–1600 рублей.
Подробней: Teatr-teatr.com/repertoire/krotki.

Сцена из спектакля «Кроткие»

Баскетбол: «Парма» — ЦСКА (0+)

В рамках очередного тура розыгрыша Единой лиги ВТБ пермский баскетбольный клуб «Парма» встретится на своей площадке со столичным ЦСКА

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.
Когда: 8 декабря в 17:00.
Стоимость: 480–600 рублей.
Подробней: Parmabasket.ru.

Афиша игры

Понедельник, 9 декабря

Спектакль: «Биография» (16+)

Еще одна постановка гастролирующего театра «Человек» — «Биография» по пьесе швейцарского классика Макса Фриша. Главный герой этой мистической трагикомедии получает возможность прожить свою жизнь заново. Однако сложность заключается в том, что он никак не может решить, с какого момента начать. В ролях: Анатолий Кот, Евгения Крюкова, Дмитрий Филиппов, Антон Шурцов и Мурадин Хуранов.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.
Когда: 9 декабря в 19:00.
Стоимость: 480–600 рублей.
Подробней: Teatr-teatr.com/repertoire/krotki.

Сцена из спектакля «Биография»

ВИА: «Синяя птица» (6+)

Коллектив представляет вниманию зрителей новую программу. В концерте прозвучат уже полюбившиеся хиты из золотого репертуара ансамбля 70-х и 80-х годов, ставшие народными. Также в программе — песни, прежде никогда не исполняемые в концертной программе.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.
Когда: 9 декабря в 19:00.
Стоимость: 600–1900 рублей.
Подробней: Sinyayaptitsa.ru.

Ретро-ВИА «Синяя птица» в наши дни

Вторник, 10 декабря

Концерт: «Ария», «Проклятье морей» (12+)

Группа выступит с работами, записанными на своем последнем, 13-м, студийном альбоме «Проклятье морей». В него вошли 11 новых песен, сведение новой пластинки осуществил известный американский продюсер и гитарист Roy Z. В концертный сет-лист войдут как песни с нового альбома, так и нетленные хиты из золотого фонда «Арии».

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.
Когда: 10 декабря в 19:00.
Стоимость: 800–2600 рублей.
Подробней: Vk.com/aria_official.

«АРИЯ» — Тореро. Юбилейный концерт «30 лет»
Видео: AriaRussia

Бесплатный урок по растяжке (0+)

10 декабря в Перми пройдет бесплатный урок по растяжке для всех желающих девушек. Мероприятие проходит бесплатно в рамках социального проекта «Здоровье и красота». Организаторы: студенты ПГУ и фитнес-студия «JOY».

Урок рассчитан в первую очередь на новичков. Цель: показать, как просто, приятно и полезно заниматься растяжкой.

«Занятия проводит опытный и внимательный педагог с большим стажем, по всем профессиональным методикам, с минимальным риском травм. А на шпагат

можно сесть вне зависимости от физической подготовки и даже веса. Ждем всех!» — говорят организаторы.

Где: Шоссе Космонавтов, 118

Когда: 10 декабря в 21:00.
Стоимость: бесплатно (необходима предварительная регистрация по ссылке)

Среда, 11 декабря

Визит: «Ленинград» (18+)

Шнуров и его команда приезжают в Пермь с прощальным туром, а потом заканчивают гастролировать — по крайней мере, именно так обещали музыканты. Лидер группировки, как в последнее время «Ленинград» себя называет, не делает никаких прогнозов и не даёт обещаний, что же будет дальше — смена формата, новый, ещё более громкий и народный проект, или, наоборот, отказ от массовости

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.
Когда: 11 декабря в 20:00.
Стоимость: 3000–5000 рублей.
Подробней: Leningradspb.ru.

Афиша тура

Орган: Маттео Имбурно (Италия) (6+)

Маттео Имбруно — всемирно известный органист. Искусству игры на органе учился в Италии, Нидерландах, Германии, Аргентине и США. Сейчас Маттео живёт в Нидерландах занимает пост органиста Старой Церкви в Амстердаме и является художественным руководителем международных конкурсов органистов и постоянным органистом музея Амстердамского Эрмитажа. Выступает с концертами по всему миру. В Перми он исполнит классические произведения, одно из них — концерт Аарона Копленда — «Фанфары обыкновенному человеку». Эту композицию автор написал в годы Второй мировой войны, её исполняют военные оркестры, классические музыканты и рокеры.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.
Когда: 11 декабря в 19:00.
Стоимость: 600 рублей.
Подробней: Filarmonia.online/afisha.

Маттео Имбруно — известный органист

Четверг, 12 декабря

Кино: «Джуманджи: Новый уровень» (12+)

Американский приключенческий фильм режиссёра Джейка Кэздана — сиквел фильма «Джуманджи: Зов джунглей» и третья часть франшизы «Джуманджи». Свои роли повторят Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан, Ник Джонас, Сер’Дариус Блен, Мэдисон Айсмен, Морган Тёрнер и Алекс Вульфф. Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и всё идет наперекосяк. Чтобы выжить, друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Где: в пермских кинотеатрах.
Когда: с 12 декабря.
Стоимость: по ценам кинотеатра.
Подробней: Kinoafisha/perm.

Видео: SonyPicturesRU

Пятница, 13 декабря

Концерт: Макс Корж (12+)

После длительного перерыва Макс Корж вернётся в Пермь, где исполнит новые и любимые хиты, замешанные на эстетике спальных районов, речитативе и мощных танцевальных битах. О музыканте известно немного: отчислился из универа, пошел в армию и прямо во время службы стал звездой благодаря хиту «Небо поможет нам», который разлетелся по социальным сетям. С тех пор Корж записал пять альбомов, снял более 20 клипов и дал сотни концертов.

Где: УДС «Молот», ул. Лебедева, 13.
Когда: 13 декабря в 19:00.
Стоимость: 2600–2800 рублей.
Подробней: Maxkorzh.live.

Макс Корж — Шантаж (Official video)
Видео: Макс Корж

Сольный концерт: Альберт Макаров, «Иду в поход. Post scriptum» (16+)

Этим летом в Перми прошёл концерт «Иду в поход». По многочисленным просьбам артист Театра-Театра Альберт Макаров решил представить продолжение этой программы. Он выступит в союзе с музыкантом оркестра Театра-Театра Дмитрием Заякиным (гитара), концерт авторы назвали «Иду в поход. Post scriptum». В программе — бардовская, туристическая и авторская песня.

Где: пространство культуры «Часовой Завод», улица Чернышевского, 28.
Когда: 13 декабря в 20:00.
Стоимость: 400–600 рублей.
Подробней: Vk.com/id168369751.

Актер Альберт Макаров известен по многим ролям в Театре-Театре, в том числе музыкальным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем