Развлечения Новый год 2020 в Перми фоторепортаж Мамонт, Боголось и другие персонажи Пармы. Гуляем по главному ледовому городку города

Мамонт, Боголось и другие персонажи Пармы. Гуляем по главному ледовому городку города

Городок откроется 30 декабря, но накануне в него пустили журналистов

Подсказываем хороший ракурс для фото
Вокург ёлки — корона Перми Великой, которая не просто эстетически привлекает внимание и украшает городок, но и является горкой для самых маленьких гостей

В обновленном квартале городской эспланады обустроили и 30 декабря откроют главный ледовый городок Перми, посвященный теме «Легенды древней Пармы» — мифологическому прошлому и истории нашего края. Но уже 29 декабря в городок пустили журналистов — и мы подготовили фоторепортаж.

В новый год — на ладье
Мамонт — главная фигура городка, посвященного древней Парме

Комплекс состоит из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отражает тему древней культуры и истории пермской земли. Также на территории расположено 20 горок высотой от одного до трех метров. «Мамонт» в натуральную величину и «Боголось» — названия самых больших горок в комплексе и мифических персонажей из легенд жителей Пармы. Рядом с каждым из объектов городка будет расположен штендер, почитав информацию на котором, гости смогут узнать об истории края и немного больше.

Один из самых красивых объектов городка
На строительство городка ушло порядка 2000 кубических метров льда

В этом году горок на территории ледового городка больше, что, как надеются его строители, позволит избежать очередей, при этом они не такие длинные — по словам подрядчика, это связано с тем, что в этом году в пространстве городка есть стационарные объекты реконструированной части эспланады. Планируется, что за порядком на горках будут следить администраторы.

За порядком очереди на горках будут следить администраторы, а сами горки оснащены деревянными лестницами 
После спуска с горки — коврики для торможения
С такими крыльями можно фотографироваться
В городке еще доделывают декоративные элементы

Сейчас в городке еще доделывают горки и декоративные элементы, но уже сегодня, 30 декабря, в 18:00 он начнет принимать посетителей. График его работы: выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00, будние дни — с 12:00 до 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем