Развлечения Пермяк исполнил песню Лютика про чеканную монету из сериала «Ведьмак»

Пермяк исполнил песню Лютика про чеканную монету из сериала «Ведьмак»

Сергей Сокол — солист группы «Виконт», играющий в жанре хеви-метал

Сергей Сокол записал кавер популярной баллады

Пермский музыкант Сергей Сокол записал свою версию песни барда Лютика из сериала «Ведьмак» от Netflix. Видео появилось на его YouTube-канале.

Сергей — лидер рок-группы «Виконт», играющей музыку в стиле хеви-метал. В соцсетях он рассказал, что песню записал в ответ на многочисленные просьбы от поклонников коллектива. Самому музыканту композиция тоже понравилась, поэтому он решил сделать собственный кавер.

— Песня Лютика «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» разошлась по миру всепоглощающей волной, теперь ее поют все, — прокомментировал Сергей Сокол видео на своем YouTube-канале. — А кто не напевает под нос, тот просто слышал ее. Не сделать на нее кавер я не смог, к тому же вы очень просили.

«Соколу заплатите за классный кавер чеканным лайком» — быстро отреагировал один из подписчиков. Остальные поддержали: «Намного лучше, чем все каверы, что до этого слушал», «Ты не Сокол, ты Ведьмак», «Моей кошке понравилось: прибежала, стала мяукать и мурчать. Самую главную проверку, Сокол, ты прошел, браво!»

Первый сезон сериала «Ведьмак» по мотивам фэнтези польского писателя Анджея Сапковского появился на канале Netflix в конце декабря 2019 года. Баллада барда Лютика сразу стала популярной и даже превратилась в мем. Кавер-версии песни записывают музыканты по всему миру. В России одним из самых популярных на сегодня является вариант Омского народного хора — его участников даже приглашали исполнить балладу Лютика на программу «Вечерний Ургант».

Ранее мы публиковали рецензию на первый сезон «Ведьмака» и рассказывали, что житель Чайковского шьет антистресс-игрушки по мотивам комиксов и фэнтези — в том числе по «Ведьмаку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем