Развлечения Куда сходить на неделе обзор Барашек Шон и открытие школы Хогвартс в Перми: афиша нескучных мероприятий на ближайшую неделю

Барашек Шон и открытие школы Хогвартс в Перми: афиша нескучных мероприятий на ближайшую неделю

Мы точно знаем, чем займемся в выходные и по вечерам. А вы?

Барашек Шон вернулся! В новом мультфильме «Барашек Шон: Фермагеддон» ему предстоит встреча с инопланетянином и целая миссия по возвращению его на родную планету

Если вы и ваши дети — фанаты «Гарри Поттера», отправляйтесь в школу волшебства, которая открывается на этой неделе в «СпешиLove» и будет работать только до весны. Те, кто не мыслит себя без музыки, смогут сходить на пару концертов. А вот больших гастролей звезд на неделе не ожидается. Любители мультиков смогут порадоваться новым приключениям Шона. Да-да, того самого изобретательного барашка, который живет у смешного фермера и не дает ему скучать.

Суббота, 18 января


Йога под живую музыку: Yoga Mellows (12+)

Yoga Mellows — это новый для Перми формат йоги в сопровождении живой музыки, но не этнической, а классической. Тех, кто придет на занятие, ждет полноценная двухчасовая практика йоги под руководством инструктора Анны Жулановой и музыкальное сопровождение в исполнении пианистки Кристины Басюл. Не забудьте свой коврик для йоги. А если у вас его нет, то вам его временно предоставят.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 18 января в 10:00.

Стоимость: 200–700 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru

Занятия будут проходить в спокойной атмосфере

Спорт: «Парма» и «Нижний Новгород» (0+)

Баскетбольная команда Прикамья «Парма» сыграет с командой из Нижнего Новгорода.

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.

Когда: 18 января в 17:00.

Стоимость: 240–1440 рублей.

Подробней: parmabasket.ru

После месячного перерыва защитник «Пармы» Максим Григорьев вернулся на паркет

Воскресенье, 19 января


Выставка: «Земля Музъем» (12+)

Нашумевшая выставка работает последний день, так что успевайте на ней побывать. Экспозиция занимает все три выставочных этажа и представляет работы более 30 художников, а также деятельность нехудожественных сообществ. Многие участники выставки — из Ижевска и Удмуртии. Слово «музъем» в удмуртском языке означает «земля», трактуется как «почва», «территория», «планета». Также слово «музъем» похоже на «музей», и в этом проявляются параллели: музей как плодородная почва, источник вдохновения и открытий; музей как общая территория различных людей и сообществ; музей как планетарный портал во всемирное, вневременное и космическое.

Где: PERMM, бульвар Гагарина, 24.

Когда: 19 января до 21:00.

Стоимость: 100–200 рублей.

Подробней: permm.ru

Выставка привлекла внимание многих пермяков

Спектакль: «Я — счастье» (12+)

Актеры театра «НитьЯ» из Екатеринбурга Дамир Садреев и Виктор Воронин называют эту постановку слезной комедией. Мужчина и женщина ссорятся и просят помощи у Бога. Тот решает вопрос по-своему — дает каждому из них почувствовать себя в роли другого. И вдруг они понимают, что любимый человек воспринимает мир иначе. В итоге пара мирится. Этот спектакль — наглядное пособие для тех, кто хотел бы увидеть мир другими глазами. «Этот спектакль — наше сердце и душа, — говорит продюсер театра Виталий Сколов. — Во время спектакля зрители начинают вспоминать, кто они и для чего живут».

Где: ДКЖ, улица Локомотивная, 1.

Когда: 19 января в 19:00.

Стоимость: 700–1300 рублей.

Подробней: vk.com/nitya.official

Актеры Дамир Садреев и Виктор Воронин исполняют диалог мужчины и женщины

Понедельник, 20 января


Фотоконкурс «Живые картины Перми» (0+)

Конкурс запускают как продолжение арт-проекта «Живые картины Перми». Участвовать в нем приглашают начинающих и опытных фотографов и пользователей соцсетей. Автору нужно вступить в группу, подписаться на Instagram и сделать фото Перми, какой она ему видится. Он может обработать фото с помощью фильтров и дать своей работе название, а потом выложить в общий альбом с небольшим комментарием «Моя версия Перми». Каждый участник может заявить на конкурс до 5 фотографий. 10 самых интересных работ покажут на выставке «Арт-Пермь 2020», авторы получат призы от «Пермской ярмарки» и партнеров конкурса.

Где: сообщество «Живые картины».

Когда: с 20 января.

Участие бесплатное.

Подробней: vk.com/perm_live_pictures

Такой кусочек Перми заметил наш фотограф летом, а вы что интересного видели?

Спектакль: «Девочка и спички» (6+)

Частная филармония «Триумф» и театр ПОЛЕ представляют спектакль по пьесе Владимира Клименко (KLIM) «Девочка и спички». Это камерный спектакль-исследование для 70 зрителей с элементами иммерсивности.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Когда: 20 января в 20:00.

Стоимость: 500 рублей.

Подробней: triumphmusic.ru/playbill

Афиша спектакля

Вторник, 21 января


Конкурс: «Селфи в Пермской галерее»

Конкурс проводят вслед за всемирной акцией @MuseumSelfieDay, которая прошла в музеях мира 15 января. В этот день пользователи интернета делятся своими фотографиями на фоне экспонатов из любимых музеев. Но в Пермской галерее решили не ограничиваться акцией, а превратить ее в целый конкурс. «Мы считаем, что селфи в музее не надо делать ради пометки "здесь был Вася", — объяснили музейщики. — Селфи должно быть необычным, творческим переосмыслением экспозиции в виртуальной реальности. Поэтому объявляем конкурс. Смотрите внимательно на картины, скульптуры, вступайте в диалог с любимым экспонатом, запечатлевайте свои эмоции». Выложить selfie-портреты можно в группах галереи во «ВКонтакте», Facebook и Instagram с хештегом #permartmuseum. Победителя объявят 1 февраля.

Где: Пермская галерея, Комсомольский проспект, 4.

Когда: до 31 января.

Стоимость: вход в галерею 80–150 рублей, дети до 18 лет бесплатно. Участие в конкурсе бесплатное.

Подробней: vk.com/permartmuseum

Сами сотрудники галереи уже начали делать селфи. Присоединяйтесь!

Среда, 22 января


Концерт: «Вечер с балалайкой» (0+)

Балалайка для исполнителя, по мнению специалистов, — благодарный инструмент с неисчерпаемыми возможностями, на ней сыграть можно все: классику, джазовые, эстрадные переложения. Концерт именно из такого репертуара прозвучит в библиотеке Пушкина. Его исполнят самые талантливые учащиеся музыкальных училищ и вузов Перми, которые виртуозно играют на балалайке. Вход свободный при наличии свободных мест. Желательно записаться заранее по телефону 207–50–34 или на сайте.

Где: библиотека Пушкина, улица Петропавловская, 25, большой зал.

Когда: 22 января в 18:30.

Вход свободный.

Подробней: vk.com/librarypushkin

Многие музыканты — ученики доцента пермского института культуры Алексея Тарана. Он в центре и с бабочкой

Четверг, 23 января


Кино: «Под водой» (16+)

Мужественная, закаленная жизнью Нора (в ее роли актриса Кристен Стюарт) работает инженером-механиком на подводной нефтяной установке. Когда поблизости происходит землетрясение, она вместе со своей командой перемещается в глубины океана, борясь за выживание. В ролях: Кристен Стюарт, ТиДжей Миллер, Джессика Хенвик, Венсан Кассель, Джон Галлахер и Мамуди Ати.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 23 января.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoafisha/perm

Мультфильм: «Барашек Шон: Фермагеддон» (6+)

Межгалактическое приключение самого известного барашка в мире! После крушения летающей тарелки на Землю попадает милая и озорная инопланетная гостья по имени Лу-Ла. Здесь она обретает нового друга — Барашка Шона. Только он может помочь ей спастись от охотников за пришельцами и вернуться домой. Вместе им предстоит отправиться туда, куда еще не ступало копытце ни одного барашка.

Где: в пермских кинотеатрах.

Когда: с 23 января.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoafisha/perm

Видео: iVideos

Вернисаж: «Магия круга» (0+)

Выставка Вячеслава Смирнова — пермского живописца, графика и фотографа, выпускника Уральского училища прикладного искусства в Нижнем Тагиле. Произведения находятся в коллекции пермской государственной художественной галереи, а также в частных собраниях в Германии, Голландии, России, США, Франции, Швеции, Шотландии.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.

Когда: до 9 февраля.

Стоимость: 150–250 рублей.

Подробней: www.cvzperm.ru/news/cvz/

Шуточный портрет пермского художника Вячеслава Смирнова

Открытие: шоу-парк магии и волшебства «Время чудес» (0+)

На третьем этаже ТРК «СпешиLove» открывают школу чародейства для любителей мира Гарри Поттера. «Время чудес» — интерактивный парк, где каждый сможет стать главным героем легендарной волшебной истории. Распределительная Шляпа уже ждет талантливых учеников, волшебной палочке не терпится сделать свой выбор, а команда по квиддичу ищет самого быстрого ловца.

Где: третий этаж ТРК «СпешиLove», улица Спешилова, 114.

Когда: с 23 января до 8 марта.

Стоимость: 400–690 рублей.

Подробней: vk.com/nim_prm

Преподаватель по волшебной травологии преподаст юным ученикам урок. Она все так же благоприятно настроена к волшебникам всех возрастов и в рамках урока покажет пермякам, как пересаживать мандрагору

Пятница, 24 января


Хор: «Млада». Мировые хиты (6+)

На концерте прозвучат мировые музыкальные хиты. «Мы выходим на финишную прямую в подготовке, будет много новой, безумно красивой музыки, презентация новой коллекции костюмов в стиле спортшик от пермского дизайнера Ольги Величко, волшебный свет от Виктора Пермякова обещает особую атмосферу концертов», — сообщили артисты за неделю перед концертом.

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 24, 25 января в 19:00.

Стоимость: 400–1500 рублей.

Подробней: vk.com/mladachoir

Видео: Mlada Choir
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем