Развлечения Куда сходить на неделе

Любовь в ТТ, «Собака-обнимака» и Metallica на волынках: 11 способов провести выходные и вечера

Обычные и не совсем обычные мероприятия пермской афиши

На встрече «Собака-обнимака» можно обнять хоть двух, хоть трех, а то и всех очаровательных пушистиков 

День влюбленных в Перми затянется аж на несколько дней. События выходных и даже понедельника приурочат именно к Дню святого Валентина. Так, в воскресенью в Оперном сквере можно пообниматься с пушистиками, а в Театре-Театре — побывать на быстрых свиданиях и найти свою любовь.

Суббота, 15 февраля


Рок-хиты: Оркестр волынщиков City Pipes (6+)

Какую только музыку не играют участники полюбившегося пермякам оркестра City Pipes. На волынках они исполняют даже рок! На этот раз музыканты привезли пермякам новую программу «Рок-хиты на волынках». С ними выступит Конор Мюррей из Ирландии, который споет сокровенные ирландские баллады и сыграет на гитаре. В выступлении также примет участие вокалист и органист Иван Ипатов. В программе прозвучат фантазии на тему из фильма «Звездные войны», «Игры престолов» и британского рока, Bon Jovi cover, Metallica covers, традиционные произведения для волынки и многое другое.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 15 февраля в 18:00.

Стоимость: 750–2000 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Эти ребята играют не только кельтские народные песенки, а тяжелый рок. Приходите, сами услышите!

Перформанс: «Звездное танго» (6+)

Представление посвящено Дню всех влюблённых, но пройдет немного позже. Впервые в Перми выступят лучшие танцоры аргентинского танго из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Санкт-Петербурга. Кроме танцевальной программы «Звездное танго» они исполнят перформанс «От сердца к сердцу».

Где: 15 февраля в 19:00.

Когда: частная филармония «Триумф», улица Ленина, 44.

Стоимость: 500–900 рублей.

Подробней: Triumphmusic.ru.

Афиша концерта «Звездное танго»

Воскресенье, 16 февраля


Акция: «Собака-обнимака» (0+)

Мимимишная акция и настоящий праздник для любителей животных традиционно пройдет в сквере у Оперного театра. Здесь можно поучаствовать в фотосессии с хаски, самоедами, лабрадорами и другими собаками за символический благотворительный взнос в 100 рублей. На празднике будут сувениры от приюта «Матроскин», специально подготовленные к «Собаке-обнимаке», — сумки, термокружки и многое другое, а также пряный глинтвейн. После мероприятия все снимки с фотосессии будут опубликованы в группе встречи. Гости смогут принести для животных приютов подарки — сухие и влажные корма, крупы, лотки, миски и переноски, наполнители, игрушки, поводки и ошейники. На «Собаке-обнимаке» можно будет выбрать четвероногого друга из приюта.

Где: в сквере Пермского театра оперы и балета, улица Петропавловская, 25а.

Когда: 16 февраля с 14:00 до 16:00.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/obnimi_sobaku.

Такую оригинальную эмблему придумал для этой встречи художник

Понедельник, 17 февраля


«Алые паруса»: найди свою любовь в ТТ (18+)

17 февраля в театре покажут не только мюзикл о вере в любовь «Алые паруса». Здесь будут ждать тех, кто еще не встретил свою вторую половинку и ищет любовь. Зрителями спектакля в этот вечер станут 300 свободных мужчин и 300 свободных женщин, которые будут рассажены в необычном порядке. В фойе откроют кафе, фотовыставку и зону для селфи, а также устроят «море», куда можно запустить кораблик с пожеланием и номером телефона. Будет шампанское, живая музыка и танцы. До спектакля в «Сцене-Молот» пройдут «Быстрые свидания» для 20 мужчин и 20 женщин в возрасте от 25 до 35 лет и от 35 до 45 лет. В них участие смогут принять те, у кого есть билет на мюзикл «Алые паруса» 17 февраля. Попасть на них можно, заполнив анкету.

Где: 17 февраля в 19:00.

Когда: «Театр-Театр», «Сцена-Молот», улица Ленина, 53.

Стоимость: 900 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com.

На сцене исполнят любимый пермяками мюзикл «Алые паруса»

Вторник, 18 февраля


Этнический концерт: Argishty, армянский дудук (6+)

Армянский инструмент дудук звучит очень необычно, его изготавливают из абрикосового дерева уже более 3500 лет. Игра на нем признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Аргишти Арутюнян исполнит армянские народные мелодии.

Где: Органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 18 февраля в 19:00.

Стоимость: 1000 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Музыкант Аргишти Арутюнян владеет старинным инструментом в совершенстве

Среда, 19 февраля


Премьера: Todes #Продолжение (6+)

Танцевальный коллектив Todes представит премьеру нового танцевального спектакля #Продолжение. Юмористические зарисовки в нем будут сменяться страстными, лирическими и народными хореографическими номерами

Где: ДК имени Солдатова, Комсомольский проспект, 79.

Когда: 19 февраля в 19:00.

Стоимость: 1000–3000 рублей.

Подробней: Vk.com/todes_perm.

Пермские танцовщики Todes

Четверг, 20 февраля


Кино: «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+)

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. Режиссер фильма — Стивен Гейган, роли сиполнили Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент, Джесси Бакли и другие.

Где: в кинотеатрах Перми.

Когда: с 20 февраля.

Стоимость: по цене билетов кинотеатров.

Подробней: Kinoteatr.ru/film.

Пятница, 21 февраля


Юбилей: «Калинов мост» (12+)

Юбилейный концерт рок-группы посвящен необычной дате — 30 лет и 3 года. В своем творчестве музыканты сочетают рок-музыку, русские народные песни и славянскую мифологию. Группа считается пионерами славянского фолк-рока в России. Лидер группы Дмитрий Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова моста» как «новые казачьи песни».

Где: Дом народного творчества «Губерния», улица Советской Армии, 4.

Когда: 21 февраля в 19:00.

Стоимость: 490–1200 рублей.

Подробней: Vk.com/kalinovmost_perm2020.

Лидер группы Дмитрий Ревякин

Экскурсия: Театр-Театр (6+)

На экскурсии по театру зрители увидят посетят пошивочный, гримерный, реквизиторский и бутафорский цеха, заглянут в актерские гримерки, репетиционные залы и балетный класс, оркестровую яму и трюм сцены, посмотрят на зрительный зал с высоты пятого этажа и, конечно же, услышат от актеров истории из театральной жизни. В роли экскурсоводов — артисты Сергей Детков, Дмитрий Захаров, Михаил Меркушев, Алексей Дерягин и Ульяна Данилова. Несовершеннолетние экскурсанты до 14 лет допускаются к экскурсии только в присутствии сопровождающих — родителей или руководителей класса.

Когда: 21, 27 и 28 февраля в 16:00.

Где: Театр-Театр, улица Ленина, 53.

Стоимость: 300 рублей.

Подробней: Teatr-teatr.com/afisha.

Во время экскурсии можно заглянуть под сцену и увидеть, как работают ее механизмы

Суббота, 22 февраля


Концерт: Нерсик и Арабо Испиряны (0+)

В исполнении армянских артистов Нерсика и Арабо Испирян прозвучат легенды армянского фольклора и новые песни.

Где: ДК имени Гагарина, улица Мира, 39.

Когда: 22 февраля в 19:00.

Стоимость: 800–1400 рублей.

Подробней: Perm.icity.life.

Афиша концерта

Воскресенье, 23 февраля


Баскетбол: отборочный квалификационный матч RBF (0+)

Отборочный матч к Кубку Европы по баскетболу среди мужских команд сборных России и Северной Македонии пройдет в Перми. За три дня до матча в Перми команда Сергея Базаревича начнет отбор к чемпионату гостевой встречей со сборной Италии. Завершится квалификация в феврале 2021 года. Чемпионат Европы пройдет в четырех странах — Германии, Грузии, Италии и Чехии. Соперниками сборной России по отборочной группе «B» стали Италия, Северная Македония и Эстония. В финальный турнир из этой четверки выйдут итальянцы — автоматически на правах хозяев — и две лучшие команды из трех оставшихся. Билеты на матч в Перми можно приобрести здесь.

Когда: 23 февраля в 19:30.

Где: УДС «Молот», улица Лебедева. 13.

Стоимость: от 300 до 6000 рублей.

Подробней: Russiabasket.ru.

Квалификация к Кубку мира
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем