Все новости
Все новости

Возвращение Пиноккио, любовь в «Белграде» и женщины в море: 11 поводов пойти в кино в марте

Вы будете жалеть, если не увидите эти фильмы на широком экране

И конечно же, в марте будет много кино о героических женщинах

Поделиться

Мы решили каждый месяц рассказывать вам о том, что интересного покажут в кино. И если в феврале из кинозалов можно было не вылезать, то март более сдержан на громкие премьеры. Однако и здесь есть свои жемчужины.

«Отель "Белград"»


Не успели создатели «Холопа» насладиться триумфом (картина стала самым кассовым российским фильмом за последние 10 лет и побила рекорды сборов), как в марте представят очередной комедийный шедевр. Главную роль в «Отеле "Белград"» исполнил Милош Бикович. Он играл Гришу в «Холопе» и Пашу в сериале «Отель "Элеон"». Его нового персонажа также зовут Пашей, что наводит на мысль: уж не сиквел ли это того самого сериала, тем более что в сценаристах — те же самые люди, что создавали известное комедийное шоу? Нет.

На этот раз герой Биковича — владелец отеля в Белграде, который попадает в переплет с местным мафиози. Чтобы загладить свою вину, парень должен жениться на его дочери (видимо, знаменитая белградская традиция). Кроме перипетий подготовки к торжеству с национальными особенностями, в картине много завораживающих пейзажей древнего города, так что даже если вы не любите российский кинематограф, «Отель "Белград"» будет интересно посмотреть как кинопутешествие.

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Один вдох»


Первый российский художественный фильм, снятый в открытом море на стометровой глубине, расскажет историю чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой. Она установила 40 мировых рекордов и стала первой женщиной, задержавшей дыхание под водой на девять минут. В августе 2015 года спортсменка пропала во время очередного погружения около острова Ибица, а через два дня поисков ее признали погибшей.

Это не байопик и не фильм про фридайвинг. Авторы фильма решили показать историю сильной личности, не акцентируя большого внимания на биографичности, чтобы оставить себе больше места для творчества. А одним из главных героев стало, конечно же, море. Подводные съемки занимают большую часть экранного времени, сцены снимались в Финляндии и у берегов Мальты. Под такое кино можно и Международный женский день отметить.

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Женщина»


Французский режиссер Ян Артюс-Бертран дал миру кино несколько красочных и зрелищных кинополотен, где за живописными картинками скрываются щемящие истории. В фильме «Человек» 2015 года он собрал рассказы двух тысяч людей из 60 стран мира, пытаясь найти ответ на вопрос «Что делает нас людьми», в «Земле» затронул проблемные точки отношений человека и окружающего мира. Новая работа, которая выйдет на широкие экраны в начале марта, расскажет об образовании, бедности, правосудии и смелости.

Фильм «Женщина» объединил рассказы двух тысяч героинь со всего света. Они делятся историями о материнстве, образовании, браке, сексуальности и финансовой независимости. Главы государств, королевы красоты, водители автобусов, женщины-фермеры (от России, например, здесь участвует треш-поэтесса Наташа Романова) — многие из них впервые смогли поделиться своими историями перед камерой Яна Артюс-Бертрана. Очередная попытка режиссера сделать мир добрее и заставить нас относиться ко всему не так скептично и цинично в этот раз, возможно, достигнет цели.

Когда в кино: с 8 марта 2020 года.

«Человек-невидимка»


В конце марта подарок ждет всех поклонников творчества Ли Уоннелла, сценариста половины эпизодов «Пилы» и всех «Астралов». «Человек-невидимка» — его третья режиссёрская работа, и она обещает вам почти два часа напряженного триллера. Бойфренд главной героини, покончив с собой, оставляет ей наследство в 5 миллионов долларов. Но если врачи признают девушку невменяемой, то все это богатство превратится в черепки. Стоит ли говорить о том, что с этого момента у Сесилии начинаются серьезные проблемы, и наследство — не самое страшное, что она рискует потерять?

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

«Мулан»


Да, это реинкарнация того самого мультфильма 1998 года, только на этот раз все будет по-взрослому. Поэтому фильм Ники Каро — это больше кино для взрослого или семейного просмотра, чем детское развлечение. Чтобы максимально приблизить к канонам приключенческого жанра китайского фэнтези, режиссер заменила военачальника гуннов Шань-Ю на злую ведьму. Заодно это оправдало присутствие в картине сверхъестественных элементов и персонажей. А необычного здесь — через край.

В остальном это та же история о бесстрашной девушке, которая выдает себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей захватчикам, надвигающимся на Китай. Наблюдая за тем, как она становится одним из величайших воинов, вы получите неповторимое эстетическое удовольствие.

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

«Туннель: опасно для жизни»


У вас еще нет туннелефобии? Будет. Проверьте себя на стойкость вместе с героями норвежского режиссера Пола Ойе. Красивыми северными пейзажами с заснеженными горами долго любоваться не придется. По нелепой случайности из-за обычного пластикового пакета в туннеле происходит авария, взрывается бензовоз, и люди оказываются в смертельной ловушке. Выходы заблокированы, спасатели снаружи делают все возможное, шансы на выживание у людей внутри тают с каждой минутой, и они всеми способами пытаются найти выход на свет.

Добавьте к этому искреннюю любовь всех норвежцев к напряженным триллерам и душещипательным драмам, мастерство нагнетать обстановку и антипатию к художественным сказкам. И если, например, после фильма «Джерри» Гаса Ван Сента (там герои Мэтта Деймона и Кейси Аффлека полтора часа бродят по пустыне) безумно хочется пить, то в случае с «Туннелем…» вы, скорее всего, будете минимум до конца дня ценить солнечный свет.

Когда в кино: с 26 марта 2020 года.

Братья-эльфы, знаменитая кукла и еще четыре фильма для детей


«Вперед»

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями. Сплошная проза. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Когда в кино: с 5 марта 2020 года.

«Пиноккио»

Сложно найти человека, который не слышал бы об этой самой известной кукле. Персонажа сказки Карло Коллоди «оживляли» с 1995 года, но этот фильм обещает быть самой зрелищной экранизацией. Легендарная история отправит зрителей в невероятное путешествие по миру удивительных созданий и волшебства, где даже деревянная кукла может стать настоящим мальчиком, если пожелает этого чистым сердцем. Кстати, роль Джепетто сыграл Роберто Бениньи, который в 2002 году прикоснулся к наследию итальянского писателя и снял своего «Пиноккио».

Когда в кино: с 12 марта 2020 года.

«В стране чудес»

Неуверенная в себе девушка Аканэ за день до своего дня рождения встречает загадочного волшебника по имени Гиппократ и его помощницу Пипо. Незнакомцы утверждают, что они должны спасти мир, и, прихватив Аканэ, отправляются в некую страну чудес.

Когда в кино: с 12 марта 2020 года.

«Тролли. Мировой тур»

Поп-тролли в шоке — оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, open air, классические концерты и, конечно, хип-хоп-баттлы — впереди их ждет головокружительное веселье.


Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить все, чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Розочке, Цветану и их новым друзьям предстоит отправиться в невероятное путешествие, чтобы объединить всех троллей и помешать планам Рокс.

Когда в кино: с 19 марта 2020 года.

«Мой друг мистер Персиваль»

Успешного бизнесмена и счастливого отца семейства Майкла Кингли однажды настигают образы из детства. Он провел его на спрятанном от всего мира побережье океана. Теперь главный герой поделится своей историей с внучкой и расскажет ей о мальчике по прозвищу Штормик и осиротевшем пеликане — Мистере Персивале. Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь.

Когда в кино: с 19 марта 2020 года

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter