Развлечения На сцене — 100 банных полотенец, персонал — трезвый. Стал известен райдер Тилля Линдеманна на концерте в Перми

На сцене — 100 банных полотенец, персонал — трезвый. Стал известен райдер Тилля Линдеманна на концерте в Перми

Солист группы Rammstein выступит в столице Прикамья 19 марта

Линдеманн и Петер Тэгтгрен приедут в Пермь впервые

19 марта в Пермь приедет фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн. Он даст концерт в рамках своего сольного проекта Lindemann (18+), который он создал с основателем шведских металл-групп Pain и Hypocrisy Петером Тэгтгреном.

Организаторы пермского концерта рассказали 59.RU о том, что входит в райдер артистов. Музыканты просят один автомобиль премиум-класса и один обычный. Каждый должен вмещать пять человек. Также Линдеманну и Тэгтгрену нужны два минивэна, каждый на восемь человек. Авто должны сопровождать их 24 часа в сутки. В новом шоу будет много костюмов. Для их транспортировки организаторов просят предоставить багажный микроавтобус.

В райдер музыкантов также входят барабаны фирмы DW, запасные гитары производства ESP и Eclipse, одна бас-гитара и 14 микрофонов на высоких треножниках. Еще обязательно нужны два тридцатилитровых ведра «без дырок». Интересно, что в райдере прописан цвет аппаратуры. Так, барабаны должны быть исключительно белыми, а треножники микрофонов — черными.

Во время шоу на сцене должно быть не менее 200 бутылок с водой комнатной температуры, 100 килограммов льда, 100 банных и 50 маленьких полотенец. Есть у группы пожелания и к гостевой комнате. Она должна вмещать минимум 50 человек. В помещении должны стоять удобные диваны, стулья и столы.

Отдельным пунктом в райдере Линдеманна и Тэгтгрена прописаны требования к персоналу, который будет работать с музыкантами. Там написано: «Мы хотели бы работать только с настоящими профессионалами без вредных привычек, с адекватным отношением к работе. Весь работающий персонал должен быть трезвым. Они не должны работать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

Мировой тур группы Lindemann начался 4 февраля в немецком городе Ганновере. Первыми увидеть шоу в России смогли петербуржцы. Там концерт прошел 2 марта. Завершится тур 23 марта в Воронеже.

Наша коллега с портала E1.RU побывала на концерте группы. Она рассказала, как проходило шоу в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем