Развлечения Экстремал снял на видео прыжок с Ветлана с парашютом — смотрим с замиранием сердца

Экстремал снял на видео прыжок с Ветлана с парашютом — смотрим с замиранием сердца

В майские праздники с вершины скалы на севере Прикамья спустился бейсджампер из Екатеринбурга

Во время прыжка бейсджампер задел елку, но обошлось без травм

Пока все сидят дома или на дачах, традиционные туристические маршруты пустуют. Этим решил воспользоваться житель Екатеринбурга, публикующий ролики под псевдонимом Nik Bumer. Николай занимается бейсджампингом — экстремальным видом спорта, где для прыжков с разных объектов используют специальный парашют. В первых числах мая он совершил такой прыжок с камня Ветлан на севере Пермского края.

— Начало мая, а особо теплой весной в тех краях и не пахнет, — написал Николай на своей странице в Instagram. — Летом к скале можно подъехать на машине, но сейчас не стоит и думать, так как снега там еще полметра.

Николай восхитился красотой природы на севере Прикамья

Видео прыжка спортсмен-экстремал выложил на своем канале на YouTube. В комментариях к ролику он пояснил, что задача была непростой из-за половодья на Вишере.

— С этой скалы было совершено немного прыжков, может быть, до меня всего один, — рассказал Николай. — Высота до деревьев — около 70 метров, до дороги — перепад около 100 метров. Весна, на реке Вишере сейчас половодье, поэтому площадка приземления — это только узкая дорожка. Летом есть широкий песчаный пляж и с приземлением все гораздо проще. Немного не подрассчитал угол разворота и задел парашютом елку. Меня меня завернуло в кусты. Все штатно и мягко, тряпка — цела!

Ранее мы публиковали фотоподборку из экспедиции по Вишерскому заповеднику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем