Развлечения Решили поднять настроение: в Перми выпустили открытки с руководителями региона

Решили поднять настроение: в Перми выпустили открытки с руководителями региона

Открытка стоит 35 рублей

На открытках изобразили врио губернатора Дмитрия Махонина и мэра Дмитрия Самойлова

Музей истории пермской открытки издал продукцию с портретами руководителей Пермского региона. Музей уже выпустил лимитированный тираж открыток «Путин в маске». Как говорят в музее, после успешной реализации они принялись за изготовление других открыток.

— Для коллекционеров издана серия открыток с изображениями главы Прикамья Дмитрия Махонина, председателя краевого Законодательного собрания Валерия Сухих, пермского мэра Дмитрия Самойлова и руководителя городской думы Юрия Уткина, — рассказали в музее. — В компанию к уважаемым пермякам попали президент России Владимир Путин и зампред российского правительства, пермяк Юрий Трутнев.

Юрий Уткин и Валерий Сухих

Эскизы открыток по заказу музея нарисовал известный пермский карикатурист Дмитрий Кононов, работающий под псевдонимом Митя.

Как сообщил 59.RU руководитель музея Сергей Филатов, открытки решили выпустить, чтобы поднять настроение пермским коллекционерам в это непростое время. Серия открыток поступит в продажу сегодня. Всего будет выпущено шесть открыток по 100 штук, цена каждой открытки — 35 рублей.

Владимир Путин и Юрий Трутнев

Заказать открытки можно через страницу музея в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, как пермский школьник устроил сюрприз соседям, чтобы скрасить общий карантин. Мальчик нарисовал открытки и тайком раскидал по почтовым ящикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем