Развлечения В Прикамье заповедники «Вишерский» и «Басеги» объявили о старте туристического сезона

В Прикамье заповедники «Вишерский» и «Басеги» объявили о старте туристического сезона

Теперь отправиться посмотреть на красивейшие места региона может любой желающий

Летом в Прикамье очень красиво, особенно — в заповедниках

Заповедники «Вишерский» и «Басеги» объявили о старте туристического сезона. Теперь все желающие могут отправиться по одному из пеших маршрутов, пролегающих через красивейшие места Прикамья.

— До 15 октября для путешественников будут доступными пешие маршруты: «Тулымское кольцо», «По южной границе заповедника "Вишерский"», «По Чувалу», — рассказали в заповеднике «Вишерский». — Водный маршрут по охраняемому участку Вишеры от кордона «Лыпья» будет действовать до 15 сентября.

В заповеднике «Басеги» действуют два экскурсионных маршрута: «К вершине Северного Басега» и «К Южному Басегу». Пройти по ним можно в период с июля по октябрь.

Перед посещением обоих заповедников нужно не менее, чем за 10 дней зарегистрировать свой маршрут в МЧС, а также получить разрешение на посещение у администрации особо охраняемой природной территории.

В случае с «Вишерским» сделать это можно в на улице Гагарина, 67 в Красновишерске. Вопросы о порядке оформления можно задать по телефону 8–908–266–32–70. Также много полезной информации есть на сайте заповедника.

Если вы собираетесь посетить «Басеги», пропуск нужно получить на улице Ленина, 100 в Гремячинске. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (34250) 2–40–04 и на сайте.

В обоих заповедниках говорят, что посещение возможно только с соблюдением противоэпидемических правил: гости должны быть в масках и соблюдать дистанцию.

Ранее мы рассказывали о самых интересных и красивых местах для туризма в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем