Развлечения Куда сходить на неделе Перед ТРК «СпешиLOVE» будет работать бесплатный автокинотеатр

Перед ТРК «СпешиLOVE» будет работать бесплатный автокинотеатр

Он откроется уже в эту пятницу

Фильмы можно смотреть из салонов автомобилей

Каждый уик-энд на парковке перед ТРК «СпешиLOVE» пермяки смогут бесплатно посещать уличный автокинозал.

Кино можно будет смотреть по вечерам в пятницу и воскресенье в 20:00, а по субботам в 20:00 зрителей ждут концертные программы.

Уже в эту пятницу, 31 июля, в 20:00 покажут фильм «Война Токов» (12+) о гениальном изобретателе постоянного тока Томасе Эдисоне. В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Майкл Шеннон, Николас Холт. Фильм снят в 2017 году режиссёром Альфонсо Гомез-Рейоном.

В субботу, 1 августа, в 20:00 на площадке кинотеатра с концертом (0+) выступит Театр-Театр. В программе — композиции из мюзиклов «Винил» и Jesus Christ Superstar (18+), «Алые паруса» (12+), спектакля «Географ глобус пропил» (18+) и концерта «Двое в городе» (16+).

В воскресенье, 2 августа, в 20:00 зрителей приглашают на показ культового кинофильма «Асса» (12+), снятого в 1987 году режиссером Сергеем Соловьёвым. В картине принял участие Виктор Цой, в саундтрек вошли песни Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», Жанны Агузаровой с группой «Браво», группы «Кино». В финале звучит песня «Перемен!», после выхода фильма ставшая главной песней Цоя.

Бесплатные кинопоказы и концерты будут проходить в рамках проекта «Спеши в кино» до 12 сентября. В августе зрителей ждут ленты: «Курьер» (16+), 1986, «Мэри Поппинс, до свиданья» (6+), 1984, «Маленькая Мисс Дулитл» (6+), 2018, «Танки» (12+), 2018, «Домовой» (6+), 2019, «Лед-2» (6+), 2020 год, «Холоп» (12+), 2019, и другие. В концертных субботних программах (0+) примут участие артисты пермских театров, филармонии и Пермский губернский оркестр.

На площадке будет работать фуд-зона. Площадка рассчитана на 250 машин, поэтому гостям рекомендуется приезжать заранее. С правилами посещения кинотеатра зрители могут ознакомиться на сайте губернатора Пермского края.

Остальные кинотеатры Перми согласно указу губернатора закрыты до улучшения эпидемиологической обстановки.

1 августа откроется музей PERMM. Первая выставка посвящена модному дизайнеру Венере Казаровой. Какие выставки проходят в других музеях, мы сообщали в нашем обзоре. Также мы знакомили читателей со спектаклями, премьеры которых готовят осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем