Развлечения «ДК на колесах»: по Прикамью будут ездить автоклубы — машины с выдвижной сценой и артистами

«ДК на колесах»: по Прикамью будут ездить автоклубы — машины с выдвижной сценой и артистами

Жители удаленных поселков смогут увидеть спектакли, кино и концерты

Так выглядит автоклуб. За сценой будут декорации и театральные задники

У Министерства культуры Прикамья в рамках нацпроекта «Культура» появились новые автоклубы: микроавтобусы, в которые встроены сцена, прожекторы и концертное оборудование. Это позволит артистам Перми и районных центров ездить в отдаленные поселки края и устраивать концерты и спектакли для их жителей.

— Не во всех поселках Пермского края есть Дома культуры, театры, кинотеатры и концертные залы, — объяснили в пресс-службе краевого Минкульта. — Автоклубы позволят проводить мероприятия в удаленных точках региона, куда можно добраться на машине. Автоклубы еще называют «Домами культуры на колесах», они оборудованы всем необходимым для проведения мероприятий. Мы планируем, что соберем до 500 тысяч зрителей в год.

Необычные машины уже доставили в Пермь, их передадут Дому народного творчества «Губерния», Лысьве и Чусовому. Сейчас в министерстве составляют график гастролей. Планируют, что они начнутся уже этой осенью.

Сегодня мы сообщили, что 13 сентября на пермской набережной пройдет парад гигантских светящихся рыб. Участие бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем