Развлечения обзор Россия с воды: пермяки смогут объехать самые интересные города за неделю

Россия с воды: пермяки смогут объехать самые интересные города за неделю

Разбираемся со специалистом турагентства «Камтур»

Круиз на следующий год можно забронировать уже сейчас

Лето закончилось, а это значит, что самое время строить планы на следующий отпуск. Куда же отправиться? Можно, например, в речной круиз. Вместе с менеджером турагентства «Камтур» Константином Клецковым разбираемся, куда можно поехать и почему бронировать круиз заранее — это выгодно и безопасно.

— Вопреки распространенному заблуждению речной отдых не ограничивается только летом. В круизы можно ездить и осенью, и весной, — объясняет Константин. — На теплоходах есть центральное отопление, и даже если за бортом погода не будет радовать, в каютах тепло и уютно.

Куда едем?


Петербург и Кижи

Петербург отлично подойдет для круиза. Город, построенный на воде, необходимо хоть раз в жизни увидеть с палубы теплохода. К тому же дорога пролегает через Финский залив — получится некая смесь речного и морского приключения. Кроме всего прочего, в этом круизе можно увидеть и знаменитый музей-заповедник Кижи. Он находится совсем рядом с Петербургом.

Москва

В столице, наверное, были многие, но круизом до Москвы плавали единицы. В городе хоть и не такое изобилие каналов, как в Петербурге, но тоже много воды. Скучать в дороге не придется. В Москве предусмотрена стоянка в несколько дней, поэтому времени на экскурсии точно хватит.

Золотое кольцо и Ярославль

Не стоит забывать и про знаменитое Золотое кольцо с Ярославлем. Любоваться старинными церквушками тоже удобнее с палубы теплохода. Так можно почувствовать себя торговцами или заморскими путешественниками, которые исследовали Русь, передвигаясь по рекам.

Нижний Новгород

Еще один древний русский город, в который можно отправиться на корабле, — Нижний Новгород. Именно через него проходил Великий Волжский торговый путь. Постройки того времени там сохранились до сих пор. Во время стоянки теплохода можно подняться к Новгородскому кремлю или просто погулять по старинным улочкам с церквушками и купеческими домиками. Также можно доехать до села Дивеево. Именно там находится Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Ростов-на-Дону

Если же хочется отправиться куда-то поюжнее, круиз в Ростов-на-Дону — отличный вариант. Круиз туда планируется в июле следующего года. За 16 дней пассажиры побывают в Елабуге, Чистополе, Самаре, Саратове, Волгограде и других городах.

Бронировать заранее? А зачем?


На самом деле у раннего бронирования очень много плюсов. Например, можно сэкономить до 20% от стоимости круиза или, если нужно, оформить рассрочку до 12 месяцев и выплачивать ее до поездки.

— Клиент ничем не рискует, бронируя поездку заранее, — рассказывает Константин. — Туроператоры предоставляют специальную страховку средств. За нее не нужно доплачивать. В случае если по каким-то причинам круиз отменяется или у человека меняются планы, он может вернуть свои деньги в течение трех рабочих дней.

Также только при раннем бронировании можно выбрать себе каюту, а свободные места есть на все теплоходы и направления.

Сколько нужно денег, чтобы отправиться в круиз?


— Стоимость путешествия зависит от того, какую каюту выбрать и как далеко плыть, — объясняет Константин. — Например, двухнедельная поездка до Астрахани может стоить от 24 300 рублей, а недельная в Казань и Самару — всего от 12 тысяч рублей. В круиз выходного дня можно отправиться всего за 5600.

Специально для читателей 59.RU турагентство «Камтур» предлагает купон на 2000 рублей. Получить его можно в офисе продаж по адресу: ул. Газеты «Звезда», 5 (офис 2). Акция действует на любое бронирование на 2021 год. Подробности по телефону 8 (342) 270-14-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем