Развлечения

«Держали зонтик над оператором»: прохожие помогли пермским музыкантам снять клип про любовь

В него вошли места в центре города, их легко узнать

Новый клип — о любви и расставании

Пермские музыканты сняли клип «Полюса» (6+) про любовь и расставание.

Пермские музыканты выпустили очень красивый клип, снятый в городских локациях. Герой клипа и исполнитель Роман Бакалдин — гитарист с дипломом музыканта. Автор музыки — барабанщик Павел Пешин, выступавший во многих коллективах города. Он тоже появляется в сюжете, но поет уже в конце клипа.

— Раньше мы играли более тяжелую музыку, для специализированного слушателя, — рассказал Павел 59.RU, — но решили создать совсем другой трек — легкий и мелодичный, который будут слушать больше людей. Нас спрашивают, почему он о любви, а не о чем-то более концептуальном. Но писалось о любви, об этом и запели. Так захотелось вокалисту, который задал песне направление и предложил набросок текста. А я создал аранжировку.

Музыканты записали трек на студии, а потом за месяц сняли клип, в котором легко узнаются пермские локации. Снимали на свои средства и своими силами, не привлекая спонсоров.

Оператор и монтажер клипа — Андрей Тетерелев. Он давно занимается видеомейкингом, а начинал с того, что делал заказные промоматериалы для пермских предприятий. Также он выступил и в роли режиссера.

Во время съемок

— Клип дался нам легко, — продолжает Павел. — Мало того, что мы поймали какую-то творческую волну, но и люди нам шли навстречу — отвечали согласием по поводу локаций. Даже прохожие спрашивали, что происходит и чем помочь. Когда снимали момент на Компросе, у строительного колледжа, шел дождь. Кто-то подошел и раскрыл зонтик над оператором, чтобы камера не промокла. Мы благодарны всем пермякам за отзывчивость.

В августе музыканты группы СБПЧ сняли в Перми клип «Король» (0+), в нем приняли участие пермские дети, изготовившие для проекта костюмы и маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем