Развлечения Насосные и теплостанции Перми разрисуют граффити

Насосные и теплостанции Перми разрисуют граффити

Пермские энергетики «Т Плюс» пригласили художников к сотрудничеству

Энергетики сами разрешили нанести изображения на их объекты 

Пермские филиалы «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приглашают художников поучаствовать в оформлении теплосетевых объектов компании. Предложение актуально для организаций и частных лиц. Заявки можно отправлять в срок до 15 ноября в соцсети компании.

Авторам лучших эскизов энергокомпания предоставит возможность нарисовать свои произведения на стенах центральных теплопунктов, насосных станций и малых котельных. Так как теплосетевые объекты расположены во всех районах города, исполнители смогут выбрать локации, наиболее удобные для них.

Стоит отметить, в 2020 году «ПСК» выделила площади для работ учащихся Уральского филиала Художественной академии им. И. Глазунова. Как результат — на стенах двух ЦТП в Перми появились согласованные рисунки-граффити, посвященные предстоящему празднованию 300-летия столицы Прикамья. Всего в Перми энергокомпания эксплуатирует 370 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 10 насосных станций и 16 малых котельных.

— Энергетики призывают молодых авторов проявить свои таланты и улучшить внешний облик энергообъектов — оформить стены центральных теплопунктов. Официальные граффити сможет увидеть максимально большое число зрителей, — отмечает технический директор — главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

В энергокомпании напоминают, что за нанесение несогласованных изображений на теплосетевые объекты предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Граффи́ти (от итал. graffito) — изображения или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, от просто написанных слов до рисунков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем