Развлечения Пекли пряники и гуляли по рудникам: вышло шоу «Орёл и решка» о Пермском крае

Пекли пряники и гуляли по рудникам: вышло шоу «Орёл и решка» о Пермском крае

Регина Тодоренко отдыхала с золотой картой, а Тимур Родригез старался экономить

Регина и Тимур в аэропорту Большое Савино

На телеканале «Пятница!» вышел выпуск шоу «Орёл и решка» про Пермь. Ведущие Регина Тодоренко и Тимур Родригез провели у нас два дня. Регина с золотой картой, а Тимур со ста долларами. В самом начале передачи Тимур научил Регину правильно говорить слово Пермь — «мягко, чтобы не спалиться, что ты не местная».

Завтракала Регина Тодоренко в ресторане «Нолан» судаком со свекольным сорбетом, лесным тартаром из грибов и сырниками и вареньем из шишек. После этого ведущая отправилась в пермскую «кремниевую долину» — на «Морион», где станцевала с промоботом и поцеловала робота-андроида.

Регина целует робота с лицом пермского бизнесмена Алексея Южакова

А вечером она посетила гитарную мастерскую Владимира Сысоева (ранее мы публиковали интервью с Владимиром, его можно почитать здесь). На его инструментах играют ведущие музыканты мира. Один из инструментов Регина купила за 300 тысяч рублей.

Тимур Родригез прогулялся по главным достопримечательностям города: сфотографировался с памятником медведю, пермскими воротами, жуком-скарабеем, «Счастьем не за горами». После прогулки отправился пить чай на «Сеновал», который расположен на улице Пермской. Там его учили правильно заваривать суксунский самовар. А в кафе «Пермская кухня» Тимур попробовал посикунчики и пирожки с пистиками.

Тимура согрел кунгурский котик

На второй день он отправился в Кунгур, чтобы осмотреть ледяную пещеру. Регина Тодоренко тоже спустилась под землю, но только в Березниках — в одну из шахт «Уралкалия».

— Мы в рамках шоу «Орёл и решка» много где побывали, но сегодня впервые «Орёл и решка» отправится в недра земли. Я приехала на настоящий рудник, где добывают калий, — рассказала Регина Тодоренко. — Я никогда не была в таких шахтах. Странный выбор для человека с золотой картой? Возможно. Если не знать, что эта экскурсия настоящий эксклюзив. Обычно сюда никого и никогда не пускают.

После шахты Регина отправилась в Кунгурский район летать на паратрайке — устройстве с парашютом и мотором. Это стоило 15 тысяч рублей.

За весь выпуск Регина Тодоренко потратила чуть больше 400 тысяч рублей, а Тимур всего 5 тысяч. Кстати, традиционную бутылку со ста долларами ведущие спрятали на спортплощадке УДС «Молот». Полный выпуск вы можете посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем