Развлечения Власти Прикамья изготовили настольную игру. На ее разработку потратили 202 тысячи рублей

Власти Прикамья изготовили настольную игру. На ее разработку потратили 202 тысячи рублей

Игроки «ПерспектиВЫ» должны решать задачи на логику, выполнять спортивные упражнения и петь

Так выглядит разработанная игра

В Прикамье по заказу Министерства по туризму и молодежной политике выпустили настольную игру «ПерспектиВЫ». Ранее сообщалось, что на ее изготовление планируют потратить 800 тысяч рублей.

Как сообщают в краевом правительстве, игра не имеет аналогов в России. Она познакомит играющих с молодежными мероприятиями краевого и федерального уровня. На игровом поле есть секторы с ежегодными всероссийским форумами «Таврида», «Территория смыслов», «Дигория», «Евразия Global» и краевой форум «Пермский период», с которого игроки начнут партию.

— Игроков «ПерспектиВЫ» ждут задачи на логику, творческое мышление, поиск информации, а также самые разнообразные задания, — рассказывают в правительстве Пермского края. — Среди них, например, выполнение упражнения планка или исполнение известной песни. Для победы игрокам предстоит собрать полезные ресурсы: идеи, команду, связи.

В ноябре прошлого года мы сообщали, что из бюджета Пермского края на разработку и изготовление игры планировали выделить 800 тысяч рублей. В итоге игру разработало ООО «Санбокс» почти за 202 тысячи рублей.

На игровом поле есть несколько секторов

В «ПерспектиВЫ» смогут поиграть жители Перми, Пермского района, Чусового и Чайковского. За несколько месяцев игру передадут представителям молодежных сообществ, в молодежные центры муниципалитетов, коворкинги и библиотеки края. Полный список адресов опубликуют на сайте Министерства по туризму и молодежной политике. Также настольную игру можно получить после участия в конкурсах в сообществах во «ВКонтакте» «Молодежная политика | Пермский край», «Молодежный форум. «Пермский период»», в социальных сетях Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края в Instagram, Telegram и TikTok.

Ранее мы рассказывали о том, что пермская студия выпустила демоверсию компьютерной игры «Черная книга». Ее действие происходит в Чердынском уезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем