14 мая пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
13 дек 2019 в 09:09

Называют как то для прикола, а дети потом в садике и школе мучаются.

Гость
13 дек 2019 в 09:25

Сиськи зачет!

Гость
13 дек 2019 в 10:20

Не та проблема, о которой стоит писать и заниматься. Право каждого. Нечего лезть.

Имя
13 дек 2019 в 10:38

По мне так это норм.
Начнем с того, что зачастую все имена и фамилии что-то обозначают или в честь кого-то чего-то. Даже, так называемые, классические имена. Разница лишь в массовости, то есть если бы всех звали Гераклами и Гермесами, то также бы часть народа кудахтала, что кто-то назвал сына Иваном.
Во-вторых, имя себе можно изменить и достаточно легко, проверено.
В-третьих, роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. Если человек м-к, то хоть Джон, хоть Иван, хоть Аврелий, он все-равно будет м-м.
И четвертое. Проблема то не странных именах, проблема в низкой культуре, что кому-то смешно от чужого имени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:09

А что странного в именах Святослав или Яромир? Нормальные славянские имена, не всем же греческие давать (хотя греческие имена мне тоже нравятся).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:40

надеются что дав эксклюзивное имя автоматически присвоится успех и почитание.

ОТВЕТИТЬ
таквот
13 дек 2019 в 12:41

приходит как то в ЗАГС мужик и говорит: Здравствуйте! Меня зовут Иван ...овно! Хотел бы поменять свое имя на Эдуард.
Что хотел этим сказать? Вырастет ребенок, придет в Загс и поменяет свое имя-фамилию на такое какое нравится.

странно...
13 дек 2019 в 12:47

...что Люцифера не упомянули в статье

Диван
13 дек 2019 в 13:19

Папа хотел назвать Дима , а мама Иван . Назвали Диван.

Папочка
13 дек 2019 в 13:22

Люба,Любочка,Любаша ....в честь бабушки назвал ! Прелесть !!!

Пермяк
13 дек 2019 в 13:41

Родители 9 месяцев думали, наделяли имена высоким смыслом, а в школу пошли Козлова Мелисса Ивановна и Васечкин Яромир Петрович.

Гость
13 дек 2019 в 18:43

Мою племянницу зовут Лея. И назвали ее таким именем в честь нашей бабушки Леи Андреевны. Родилась наша бабушка в 1911 году. Лея - это немецкое имя, а вовсе не "название" персонажа "Звездных войн".

ОТВЕТИТЬ
Даздрабрежна
13 дек 2019 в 19:40

Хочу назвать своего сына-Даздрапутом. Да здравствует Путин. Отличный выбор, вы так не считаете?

ОТВЕТИТЬ
Регина
14 дек 2019 в 00:28

А я вам не понимаю почему уважаемые собаководы дают своим четверонлжкам человеческие имена. Мне странно очень когда слышу обращение к собаке соня, валя, Лиза, ' рома. Совсем что ли двинулись люди? А бобиков или шариков не хватает кличек? Это ведь и есть собачьи клички. Чем думают? Каким местом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 22:05

У америкосов похлеще имена,и они не парятся над этим.Лакиша,Шаниква,Опра,Дебора,если бы меня так назвали,я бы повесилась.Святославы им не нравятся.Лучше бараком быть что ли?

Гость
14 дек 2019 в 22:51

Начали возвращаться исконно славянские имена и это я считаю хорошо! Вся эта греческая гомо..на уже достала как и их религия выдаваемая за русскую.... Почему славян нужно называть именами инородцев по их святцам? У нас свой путь и своя история которую нужно знать и гордиться ею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 23:31

Спросил у ребенка( 4 кл). Если ли у них: Сергеи, Наташи, Андреи, Татьяны, Елены, Ольги,Дмитрии, Алексеи, Юрии..Нет, говорит..

Noname
16 дек 2019 в 10:51

Просто родители так называют детей в жалкой попытке ну хоть как-то выделиться из серой массы и и спасти свое ущемленное самолюбие непохожестью и исключительностью, которые они рассчитывают получить от вычурного имени. Но этого не происходит. Вокруг оказываются сплошь такие же представители серой массы, которые пытаются привнести в свои серые похожие жизни элемент исключительности, назвав ребенка непонятно как. Какая разница, кто тебя окружает: Иваны или Вольдемары? Как Жигули не украшай - мерседесом не станут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:50

Статья не понравилась, ещё и психолог. Предвзято пишет, насмехаясь над именами людей. Я вот не понимаю, почему нам русским до всего есть дело?? Как там назвали наши соседи детей?? Ева и Ярослав?? Это что за имена?? Да, как бабульки на лавочка!! Все имена красивые! Все фамилии и отчества имеют право быть! Мне вот как раз именно славянские имена больше нравятся, но греческие имена оскорблять не буду.

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 янв 2020 в 13:01

Статья бред. Назову детей именами, которые нравятся.

Загрузка...