Комментарии к публикации «Мне 42, и я ночую только дома»: истории взрослых, которые живут с родителями — почему это популярно в России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Гость
31 июл 2021 в 15:49

Какая чушь! Очередной бред от российских псевдопсихологов.Причина одна-нет денег,нет стабильности,чтобы взять жилье в ипотеку,нищета короче полнейшая. Как женщине с ребенкрм на з/п 15000-18000 сепаририроваться?Подскажите, психологи с высшим образованием!?

31 июл 2021 в 14:30

более поздняя сепарация характерна скорее для городских. Кто из районов в 17 - 18 (а кто и в 15 - 16) просто не имеют особого выбора кроме как покинуть родительский дом. Я вот первые годы даже завидовал местным однокурсникам, поскольку дома жить мне казалось гораздо лучше чем в общаге. Но потом привык. И по правде говоря, если человеку больше 30 и он все еще с родителями живет, то полагаю его шлемазлом.

Икотка
31 июл 2021 в 13:23

У нас в кудымкаре тоже есть один который сепарацию не прошёл! Кудымкарский рыболов кличут его. Его ещё в детстве родители из дома выгнали за неправильную ориентацию что б не стыдно перед людьми было. А он , хоть и лет уже много прошло все вокруг дома ходит , ночевать просится. Не молодой уже а настырный! А как они его пустят?, это ж позор на всю семью, что сын в девках ходит до сих пор и в куклы играет

Гость
31 июл 2021 в 12:43

кто как может , так и выживает при этом кривом капитализме

Верещагинский лесоруб
31 июл 2021 в 13:11

Это все Путинизм ! Виживание....

Гость
31 июл 2021 в 13:32

Прекращайте муссировать эту тему. Хватит нагнетать. Есть дети которые сдают три своих квартиры, оставшихся от бабушек и легко сепарировались от родителей, при том чмошники последние. А есть и с образованием и общительные, но привязаны к предкам ввиду правильно распределенных жизненных ценностей, за 5копеек идти вламывать как ишак, да еще к самодуру, спасибо. Пока мы все выживаем, жаль, что нет перемен

гост
1 авг 2021 в 00:34

Россия чем то отличается в этом плане от Европы?

Русский юг
31 июл 2021 в 19:45

Чем плохо? А лучше по чужим квартирам скитаться с нелюбимым мужем или женой, которая как дятел мозги долбит? Статейка-то заказанная что ли от квартиросдатчиков? Просел у них бизнес с аренды, нахапали по 2-3 квартирки, а теперь сдать не могут...Пусть лучше мужик с папой-мамой живёт, чем с женой дурой. Да, и дамы поумнели.Зачем умной женщине тащить на себе глупого или альфонса?

Гость
31 июл 2021 в 19:55

У нас знакомый был, в 90-е шинами торговал. Крутой бизнесмен😂Так он хвастался, что не женился до 30 лет, т.к. жил с родителями и бабам не удавалось его окрутить. Ну, и окрутила его мамзель, разведёнка, дочка доцента. Он "крыльями хлопал", радовался, что типо скромную/умную взял. А на деле оказалась ленивая, высокомерная дура, плюс с генами проблема. Младший сын еле 9 классов в частной школе окончил, даже в колледж только на платку взяли.. Вот и думайте, мужики.

Гость
1 авг 2021 в 08:31

Коммунальные платежи легче платить, когда живёшь вместе с родителями. А некоторые и вообще их не платят, судебные приставы списывают с пенсии родителей.

гость
1 авг 2021 в 14:40

выкрутили так, как будто, это плохо и люди какие-то ущербные, и на понимают, что есть объективные причины этих процессов, и самая первая - это тяжелый климат, в котором невозможно было выжить в одиночку, вот поэтому так сильна роль семьи и клана

Гость