5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
11 мар 2016 в 03:18

Интересно, а автор кроме вермишели в чем-нибудь разбирается? в мясе, технике и готовке точно не разбирается. ИМХО. Возможно доширак и сможет приготовить хотя не факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 12:59

Всё-таки я предпочитаю свинину мариновать в виноградном уксусе. Вопреки многим мнениям сухости мясу это не добавляет, а аромат есть. Но самое главное - такой маринад убивает бактерии и паразитов, которые могут быть в мясе. И мариную долго - минимум 12 часов, а лучше сутки, и солю сразу.
В общем, всё делаю неправильно, но именно такой шашлык получается самым вкусным и сочным.

Гость
11 мар 2016 в 15:05

Ребята не ссорьтесь. Мясо разное подходит для жарки на углях.... от барашка до курочки и рыбки... а лучший маринад, лично для меня это соль.. перец... восточные приправки (хмели-сунели, аджичка, куркума и др.), плюс травки.. к мяску хорошо идет базилик и кориандр, а к рыбке тархун... все эти ингредиенты всыпаем в одну емкость смешиваем и добавляем пол баночки... горчицы, желательно своей... все перемешиваем, и обмазываем каждый кусочек мяска этой смесью.. 2 часа и на угли.... ммммм как это вкусно... попробуйте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:58

В кефире...бррр....какая гадость

андрей
11 мар 2016 в 23:29

Друзья попробуйте маринад на охлажденом четыре.

Гость
12 мар 2016 в 13:47

Никто не умеет делать шашлык, разве только грузыны. У всех горелки получаются. Но под водку все нахваливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 12:40

ФЕДЯ!!!!!! ДИЧЬ!!!!!!ХА ХА ХА(шутка вспомнилась)

ОТВЕТИТЬ

На опасную тропу вступил топикстартер, что сейчас здесь начнется, у каждого есть именно свой идеальный рецепт приготовления мяса, который он будет защищать с пеной у рта. А , в действительности, тех кто понимает толк в мясе, очень мало. Есть мнение, что должен чувствоваться вкус мяса, а не добавок.

Васёк
14 мар 2016 в 18:48

В шашлыке главное природа, горячая чувиха, музыка с басами, водка и потом мясо, можно и соевые сосиски пожарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 00:37

Почему он не женится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 16:13

Самый лучший шашлык: из семги или из осетрины)) И никакой другой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 09:16

Один раз побывал шашлык на Кока-коле, очень вкусный был.

ОТВЕТИТЬ
мила
17 мар 2016 в 15:03

делали шашлык из парного мяса. горшок никому не понадобился

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 18:18

Ну так и какой шашлык самый лучший??!!! Столько рецептов и советов! Дайте один, чтоб наверняка!!

Владимир
20 мар 2016 в 13:56

Проехал по всей Грузии. Нигде шашлыки не маринуют. Меладзе жтому научился в Украине

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 12:30

А автор точно повар? И эти угольки из мяса- плод его трудов? Я бы постеснялась это шашлыком называть.

ОТВЕТИТЬ