Поделиться

10 665
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    22 окт 2018 в 18:44
    В магазинах Финляндии товары у которых истек срок годности отдают бесплатно. А у нас это не законно! налог то государство с этого взять не сможет, народ начнет "богатеть" на неучтенных доходах, не порядок, низя..
    Поэтому или выбрасывают или чаще просто на старую наклейку, приклеивают новую с другим сроком и продают дальше.
    Гость
    22 окт 2018 в 19:00
    Ржунемогу!!! Где это вы видели что бы пермские магазины ВЫБРАСЫВАЛИ хоть что-то??? Обмоют, подкрасят , дату перебьют ,запакуют и выставят на прилавок...Проблема за деньги купить свежий товар, а они хотят найти что-то забесплатно...
    Гость
    22 окт 2018 в 19:43
    Я не поняла - а эта еда вообще как-то проверяется со стороны сан пидем станции? ей же людей кормят.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

    Правила комментирования
      Гость
      22 окт 2018 в 18:44
      В магазинах Финляндии товары у которых истек срок годности отдают бесплатно. А у нас это не законно! налог то государство с этого взять не сможет, народ начнет "богатеть" на неучтенных доходах, не порядок, низя..
      Поэтому или выбрасывают или чаще просто на старую наклейку, приклеивают новую с другим сроком и продают дальше.
      Гость
      22 окт 2018 в 18:45
      Опять волонтёры умные оказались, а правительство зачем нам, предлогаю правительство поменять на волонтёров!!!!!
      Гость
      22 окт 2018 в 18:56
      Жить стали лучше-сразу видно.
      Гость
      22 окт 2018 в 19:00
      Ржунемогу!!! Где это вы видели что бы пермские магазины ВЫБРАСЫВАЛИ хоть что-то??? Обмоют, подкрасят , дату перебьют ,запакуют и выставят на прилавок...Проблема за деньги купить свежий товар, а они хотят найти что-то забесплатно...
      Гость
      22 окт 2018 в 19:43
      Я не поняла - а эта еда вообще как-то проверяется со стороны сан пидем станции? ей же людей кормят.
      Гость
      22 окт 2018 в 19:47
      Когда отравятся просрочкой то кого виноватым назначат? Добрых волонтеров? Ведь люди которые это едят руки не моют никогда, запивают боярошником, имеют глистов,
      Пятёрочка в Рабочем
      22 окт 2018 в 20:18
      Хлеб на сухари,сгнившие фрукты овощи на свалку ! Остальное вроде как всё уходит !Каждый день акции -молодцы !!!
      Уральская
      22 окт 2018 в 20:26
      Когда заработает "Горный хрусталь" ? А то в моей любимой пятёрочке продукты быстро заканчиваются и очереди в четыре кассы )))
      Гость
      23 окт 2018 в 02:27
      Денис, молодец! Надо сделать в Перми приют для бездомных, чтобы им можно было придти помыться, съесть тарелку супа, каши. Самая богатая страна... а люди...
      Гость
      23 окт 2018 в 03:05
      Ем из помойки просрочку, а что делать, жить как то нужно, унизительно, неприятно, но как то существуем, радуемся, что ещё там, что то есть, я уверен, что не везде так даже бывает, что многим желающим и того не достаётся, посмотрите видео в интернете, когда по 10-20 человек желающих на контейнер, там реально люди не доедают.
      Гостья_я
      23 окт 2018 в 09:04
      Идея прекрасная, но, боюсь, что это до первого несчастного случая. Траванётся кто-нибудь (даже необязательно этими продуктами), а свалят вину на волонтёра.

      Я когда-то работала в Вивате и, насколько я знаю, у нас выбрасывалось очень мало. То, у чего подходит срок, реализовывали со скидкой через прикассовые зоны. То, что упустили из виду и срок годности вышел, уценяли и это покупали подешёвке сами сотрудники (я особенно любила сырники). И, да, мы активно переворачивали (в смысле, перепаковывали) сыры, рыбу, нарезки и т.п. Делалось это под утро теми, кто работал в ночную смену.
      Гость
      23 окт 2018 в 11:11
      Здорово! Молодцы. Только нельзя ди название этого движения русское придумать, а не тупо у запада копировать. Неприятно.
      Гость
      23 окт 2018 в 11:26
      а в магазине на Куфонина продавцы умнее: они выбирают виноград( хороший), уценяют его и покупают сами, а гнилой выставляют по нормальной цене... Стою, недавно, возле кассы, а впереди меня тётка с прекрасным виноградом , а на упаковке стоит цена 35 руб/кг. Потом она оплатила товар и вернулась в подсобку. Я пошла искать такой же виноград, а там гнилой на прилавке по 109 руб.
      Гость
      23 окт 2018 в 11:31
      Жить стало лучше, жить стало веселее!
      А если серьёзно, вроде не война кругом, что со страной происходит?
      Гость
      23 окт 2018 в 13:44
      Недавно была статья на этом сайте о том, как живут нищие и бездомные у нас в городе. Про то как они берут из этих магазинов просрочку, не хапают больше чем надо. Но видимо хитрые волонтеры (а волонтеры ли?) про это узнали и решили взять всё под свой контроль, захапать всё себе и перераспределять по своему усмотрению. Я уверен, что это будет не благотворительность, а какие-то грязные делишки.
      Гость
      23 окт 2018 в 13:46
      Ничего, в недалеком будущем покупать свежую еду сможет только элита. Остальные будут стоять в очереди у супермаркетов за объедками. Вот увидите!
      Гость
      23 окт 2018 в 15:17
      Да ладно хлеб в мусорку !! Газелями хлеб на базе магнит покупаем скотине , че врать то!
      соседи
      23 окт 2018 в 15:27
      мужчина, 58 лет. По сокращению уволен 2 года назад, не возможно устроится вновь, служба занятости предлагает только охранником за 30-50 руб/час, но это не вариант, так как больные ноги с сильным варикозом и нет возможности сутками из-за очень высокого давления. В такси - в темноте очень плохо видит из-за глаукомы, ладно сам попадет в аварию, а пассажиры почему должны страдать??.... Ну и как дальше жить? где найти работу?? Мак в огороде выращивать?? А до пенсии с новым законом еще четыре года...
      Гость
      24 окт 2018 в 11:46
      Совки тянут в прошлые век, когда были их любимые талоны со спецбуфетами. Большевизм головного мозга, пора от него избавляться. Пример: совершенно по другому, по человечески, живут наши соседи - финны.
      Гость
      26 окт 2018 в 00:47
      А какая выгода волонтерам возить продукты голодным. А сами волонтеры альтруисты? Работают без денег? Вот бабайку знаю в деревне, который сделал свой дом молельным домом для ислама. Каждую пенсию покупает продукты, чаще муку, макороны, крупы и развозит по голодным и нуждающимся деревенским жителям. Ничего взамен не требует, абсолютно без всякой выгоды. Для него это священный хадж - помогать бедным и обездоленным.
      Гость
      26 окт 2018 в 00:55
      Оставьте в покое дачи пенсионеров! Это последнее, что кормит стариков!