10 августа понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Комплексный обед за 120 рублей: чем кормят в кризис пермских чиновников

Мы прошлись по столовым, в которых едят представители власти

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Тролль пермский. Обыкновенный
19 ноя 2018 в 12:34

Редакция. Дарю идею.
Среди депутатов, которые уже больше двух сроков "выбирались", провести опрос: "Когда в последний раз вы покупали продукты в соседнем магазине? Как изменились цены в сравнении с началом вашей депутатской деятельности?"

Гость
19 ноя 2018 в 12:41

Для меня и 150 рэ на обед - серьезная сумма, так что беру из дома "тормозок", укладываюсь в 70-90 рэ максимум. А "слуги народа" с их "нищенскими" зряплатами обедают, как правило, в некоторых кафе, где средний чек даже бизнес-ланча переваливает за 300, плюс кофе-десерты. Так что мне с ними вообще говорить не о чем, только посылать.

111
19 ноя 2018 в 13:24

А мне понравилось, что кассовый чек не дают.. И ведь не боятся работников прокуратуры... Обеды то левые получается?) Роспотребнадзор и налоговики , обратите внимание.

Гость
19 ноя 2018 в 13:31

Продукты депутаты покупают во всех магазинах. Отличие в том, что не смотрят на цены.

19 ноя 2018 в 13:56

Так низкие цены в столовых для слуг народа вроде и не скрываются.
Помню по ящику показывали кремлевскую столовую. А также сам бывал в столовой ЦБ, отправляли туда в командировку. Кормят дёшево и хорошо.

Бывший
19 ноя 2018 в 13:58

В 80-е годы в администрации города (горисполком) было 4 столовые для руководства горисполкома, для руководителей отделов, для сотрудников отделов и для гостей горисполкома. Качество блюд отличалось. Цены тоже отличались. После 14 часов можно было пообедать хоть кому.

19 ноя 2018 в 14:00

..."Чек, правда, не дали — девушка за кассой сказала, что он полагается тем, кто оплачивает обед картой, а не наличными. "...
- А что, так можно ? Или в "барских" заведениях своя финдисциплина ?

Гость
19 ноя 2018 в 14:35

А почему кассовый чек не дали? Куда смотрят работники прокуратуры?

Гость
19 ноя 2018 в 15:07

А для кого принимают эти законы с кассой и чеком на каждый чих, если прямо в столовой у администрации можно продавать без чека?

Гость
19 ноя 2018 в 16:45

Всего в две столовые зашли. Разве это гастротур?
Надо было ещё куда-то дальше Ленина уехать. Раньше можно было в адм. Мотовилихинского района покушать и на Мира в администрации.

Гость
19 ноя 2018 в 17:11

просьба пройтись по школьным столовым (гимназия№2)

Гость
20 ноя 2018 в 00:38

Пока пообедает администрация, по ом полиция, потом прокуратура вне очереди, простой люд попадет к шапошному разбору, да и выбора блюд не будет, поэтому пообедать на 100 - 150р. не получится.

гость
20 ноя 2018 в 09:13

чек они не дают ага... потом траванешься в такой забегаловке, и фиг докажешь, что ты не дурак и обедал именно здесь, хитрая схемка уйти от ответственности ... да и по закону просто обязаны выдать товарный чек к товару. да и не смешили бы людей, да возможно полиция обедает в таких забегаловках, но депутаты и другие чиновники в таких столовых обедать не будут никогда, представляю губернатор приехал такой пообедать в столовку за 150р, не смешили бы народ...

Гость
20 ноя 2018 в 12:36

Ела несколько раз в администрации Дзержинского района- страшно невкусно,неудивительно,что так дешево! Буду тратить по 300 р лучше,но хоьябы получать удовольствие от еды!!

Гость
20 ноя 2018 в 21:34

Если в стране под названием Россия НЕТ сельского хозяйства, то в ближайшие годы будет только рост цен на продукты. Что такое говядина уже забыли, её даже на уровне Правительств отказались закупать из-за высоких цен импортной говядины. Настоящая тушенка осталась в истории, то что продают под видом тушенки даже кошки с собаками не едят. Знакомые женщины собаколюбы выносят им отварные бульоны на костях с рынка взятых у фермеров. На оставшихся фермеров и агропроизводителей нам надо сегодня молиться больше чем в церкви святым. Главная проблема страны сегодня это отсутствие ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Гость
24 июл 2020 в 13:06

Построили в России государство для чиновников и силовиков, теперь они в приоритете во всем - всем им обед без очереди, бесконечные премии, субсидии, компенсации. А что от них остальным гражданам - хамство в лицо, полная некомпетентность и безответственность в делах, наглое воровство из бюджета. Поэтому такие сытые и счастливые лица у них, запах дорогого парфюма и барские замашки. Пусть передят в своих столовках дешёвые комплексные обеды - противно туда заходить и смотреть на чинуш.