18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Константин
6 мая 2021 в 07:25

Впервые решил прокомментировать. Уважаемая редакция, перестаньте нанимать копирайтеров, которые за копейки пишут полотно дезинформации. Ни один из пунктов не проходит по доказательной медицине. Некоторые из них, например, про огурцы и помидоры - сущий ад шарлатанства.

Это уже не первый раз, когда пишутся статьи про здоровье, но по факту вред от таких статей даже больше, чем их отсутствие. Пожалуйста, одумайтесь.

космос
5 мая 2021 в 13:19

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПИТАНИИ -ЭТО КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ

sss
5 мая 2021 в 12:57

Какая чушь.

Гость
5 мая 2021 в 14:31

Очередная порция бреда от как бы специалистов. Особенно умильно, конечно, "При сочетании фруктов с крупами процесс переваривания ягод сильно затягивается" (цитата дословная). Я понимаю, не знать биологию и медицину для местных диетологов - норма, но не отличать ягоды и фрукты - это сильно.

Гость
5 мая 2021 в 23:12

Чушь не пишите, огурцы с помидорами ели всегда и везде. И вдруг нельзя... С шашлыком тогда почему можно?
Сами себе противоречите.

Гость
6 мая 2021 в 01:06

что за бред?! даже это, если не так, то все шесть пунктов эти поглощают все, кто это ест, и всю жизнь. Яйца, хоть с беконом, хоть с колбасой. паста почти всегда с кетчупом, и где то пармезан обязательно. фрукты когда захотели. Салат летний постоянно, и даже зимой. шашлычные дела при полном столе с лавашом. курица и грибы в сочетании, взять хотя бы жульен, а это не просто уже домашнее блюдо.

Гость
5 мая 2021 в 12:46

Я как раз ем все что нельзя. Как я дожил то до полтинника? :)

ОТВЕТИТЬ
Старожил
6 мая 2021 в 09:16

Забыли написать про традиционную русскую закуску - икру. Можно смешивать чёрную и красную? Народ в смятении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:09

Салат из огурцов и помидор нельзя,но если ты ешь шашлык,то в топку их можно закидывать🤣🤣🤣🤣

6 мая 2021 в 16:07

"Яйцо и молоко"! Вы серьёзно?! А то, что с детского сада дети едят омлет? И живут долго и счастливо. Развелось всяких псевдоучёных, которые сочиняют всякий бред в надежде на свободные уши.

Владимир
6 мая 2021 в 21:37

Лучше я буду есть вкусную пищу, чем читать про здоровую. Да, ещё. Если вы съели несочетаемые продукты, например шашлык с хлебом и печёной картошкой - обязательно запейте водкой - для остановки процесса брожения! (Спирт действительно останавливает процесс брожения)

Ром
6 мая 2021 в 23:20

Вот дьявол, я и не мог предположить, что уже 70лет травлю себя.

Майкл
7 мая 2021 в 12:54

Наш желудок универсален. Он расщепляет одновременно как щелочную так и кислотную среду. Чем более разнообразно наше питание, тем больше различных ферментов содержит наш желудок. Ни в коем случае не применяйте раздельное питание! Это сделает вас пищевым инвалидом! Ешьте глютен, лактозу и т.д. Если у вас правда проблемы, так идите к врачу и сдайте анализы! А сами диагноз себе не ставьте! Мой ребёнок ел , например, суп с бутербродом и ореховым сладким маслом, да на здоровье! Говорю вам , как нутрициолог

Гость
5 мая 2021 в 13:26

В половине описанных случаев дело не в сочетании, а в том, что переработанное мясо и те же шашлыки изначально есть не нужно, если говорить о здоровом образе жизни.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
7 мая 2021 в 18:49

Всу жизнь ела эти "вредные" сочетания! ЧУШЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:56

Про еду говорят все, а про недостаток движения почти никто. При хорошей физической нагрузке сочетается всё и это проверено не одним поколением.

Гость
5 мая 2021 в 15:09

А как же лосось с авокадо на завтрак? На днях такая развернутая статья была. Какая яичница после лосося?

Гость
5 мая 2021 в 16:03

У нас же и так продолжительность жизни хорошая, раз пенсионный возраст подняли, чего вы нас все жрать учите?

Остап
5 мая 2021 в 21:11

С нашими зарплатами тока ни чего и не смешивать...

Фото пользователя
6 мая 2021 в 17:07

Мёртвая статья !!!

Малина
6 мая 2021 в 17:51

В общем-то, бекон, шашлык и иже с ними - это в принципе продукты, ничего кроме болезни не несущие...про пункт 4 - распространённое заблуждение.
Писать о еде и пользе - не ваше.

Тимофей
6 мая 2021 в 18:22

Бред полный.

Василий
6 мая 2021 в 19:44

Интересная статья, но перед применением покажу ее содержание знающим специалистам

Гость
6 мая 2021 в 20:53

лосось и авакадо. лосось.

Горошина
6 мая 2021 в 22:31

А как быть с о летом? Это во всех лечебных учреждениях часто дают на завтрак и ужин. А он оказывается из несовместимых продуктов состоит: молока и яиц. Бред полный.

Алексей
6 мая 2021 в 23:05

Короче говоря, лучше не есть вообще.

Жанна
6 мая 2021 в 23:59

А как же каши с фруктами и ягодами. ?Так и вкуснее и аппетитнее выглядит. Причём на всех рекламных плакатах тоже.

Кирилл
7 мая 2021 в 01:06

Кто таким людям дал сертификат диетолога? И ещё не поленились написать такую статью...

Гостья
7 мая 2021 в 01:47

Кушайте люди пока есть чего , что требует организм а в последствии захочешь да не сможешь , не нужно ограничивать себя и не слушайте бредятину диетологов . Сами жрут всё что не приколочено .

Kiborg
7 мая 2021 в 02:31

Жить вредно ,,- от этого умирают

Гость
7 мая 2021 в 07:00

Последний коммент про ягоды просто супер, действительно пишут чушь все кому не лень, ""спецы""!!!!

Гвость
7 мая 2021 в 07:56

Видимо автор статьи хотел сказать что лучше есть синтетическую пищу...а натуральное оставьте другим.
Всю жизнь ел кашу с яблоками, салат помидор с огурцом, шашлык с картошкой и прочее и ничего...
Даже советская школа (лучшая что было) давали такую пищу, а им доверия больше чем современным диетологам (бездарям)

Игорь
7 мая 2021 в 09:49

Большая часть написанного - невыполнимая чушь для абсолютного большинства людей в этом мире. Многие эти рассуждения стары и построены на расчётах in vitro (в пробирке), а реале (in vivo) эти расчёты не работают. У авторов статьи есть определенные коммерческие и псевдомедицинские цели. Как говорил Филлип Филлипыч - "перед обедом не читайте советских газет!".

Алик
7 мая 2021 в 09:47

Ешь пока можешь

Demidoff
7 мая 2021 в 09:50

А как же омлет= яйцо+молоко?

Гостья
7 мая 2021 в 10:11

Эээх! Автор! Когда шашлычок с лучком на столе, не до твоего статьи. Запивая между прочим пивком или колой. Тоже
к стати вредные напитки для здоровья.

Скриптонит
7 мая 2021 в 18:14

Чё За Враньё?!

Александр
7 мая 2021 в 19:48

Полный бред с натуральными продуктами,а химией да ,овощи напичканы нитратами, курица протеином, колбаса чем попало молоко тухнет а не прокисает и много всего даже хлеб рыхлителем что бы больше а отбеливателем чтобы белый был

Гость
7 мая 2021 в 20:09

Бред люди уже не знают чтобы такое придумать с ума сходят .Им заняться уже нечем .не Завидую таким

Василий
8 мая 2021 в 07:24

Шашлый с хлебом - нельзя! Кавказ - родина долгожителей - не в курсе...
Яичница с беконом - нельзя! Классический анлосаксонский B&B ещё и кофе в себя включает и апельсиновый сок. И эти страны на продолжительность жизни не жалуются...
Паста с сыром - нельзя! Бедные итальянцы!
Про кашки (крупы) с фруктами (ягодами), которые, оказывается тоже нельзя, вообще молчу... Статья - бред!

Бекзия
8 мая 2021 в 08:24

То нельзя это нельзя всю жизнь ели помидоры огурцы капусту особең но салат с капустой огурцами с помидо ром смешанный на майонеза а что теперь кушать ? Война войной еда едой спасибо

Вера
8 мая 2021 в 20:02

А как же омлет в больницах?

Майкл
10 мая 2021 в 23:11

Ещё скажите, что нельзя есть хлебушек с борщиком😂
Эти продукты были созданы друг для друга