26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

21 ноя 2021 в 14:48

Что будет, если на 30 дней завязать с алкоголем?

Ничего страшного, точно не случится!!!)))

Девять лет без какого-либо алкоголя - "полет нормальный"!!!

P.S.:
Из "плюсов" (социальных плюсов), про которые не упомянули в статье:
- Не волнуют (от слова совсем!!!) обсуждения "о продаже алкоголя по QR-кодам", запреты на продажу в праздничные дни, "минимальная стоимость" и качество "бухла"!))
- Расширяется кругозор. РЕАЛЬНО, смотришь на мир по-другому!!!
Есть время не только написать комментарий на портале, но и почитать книгу...)))
- Никаких проблем с рабочим графиком, так как похмельный синдром и затянувшиеся "посиделки до утра" просто отсутствуют...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 17:45

В 1986г. после аварии на Чернобыльской АЭС кто то пустил слух, что КРАСНОЕ вино снижает уровень радиации. За неделю выпили весь Киев.
Намек понятен?

ОТВЕТИТЬ
Пока пью
21 ноя 2021 в 17:52

Чтобы бросить пить, перестаньте смотреть телевизор и читать новости в интернете. А ко всему этому алкоголь очень хорошая приправа. Да и ковид не берёт по пьяни, как не верти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 21:54

год назад завязал с бухлом - вес каким был таким и остался.
вот с ковидлой беда - никак не прицепится, а так бы давно кукареку-😂код на ухо повесили бы

Александр
21 ноя 2021 в 22:48

2 года уже не пью, были раньше запои из которых мог выбраться только с капельницей потому что не было сна и давление 250/110. Семья стала трещать по швам, а я так расслаблялся, потому что реально много работал. То что алкоголь помогает расслабиться - это обман за который приходиться платить. Я сам завязал, без заговоров, без зашивания и т.п., просто сам, потому что я понял что когда-нибудь я не смогу пережить очередной запой. Сейчас я прекрасно выгляжу, я стал худее, зубы крепкие (мой стоматолог не верит своим глазам), а самое главное я не злой, стал спокойнее, расслабление для меня теперь это моя семья. Всем желаю трезвого ума, он ясен и понятен. Если бы не было алкоголя в мире, тогда происшествий, аварий, драк стало бы меньше, потому что это все делает алкоголь в нашей голове.

Гость
21 ноя 2021 в 23:08

Мотивация нужна, чтобы пить бросить. И у каждого она своя, но должна быть такой, чтобы конкретно этого человека зацепила. Для кого-то это потеря работы и понимание, что не бросив пить к работе вернуться невозможно. Часто это касается профессионалов, которые любят и ценят работу, которая связана с общением с людьми: педагоги, тренеры, врачи...Кто-то впервые попадет под уголовное преследование и страх сесть в тюрьму приведет к пониманию, что первопричина - алкоголь. Второе, что должен сделать человек решивший бросить - исключить из жизни тот круг лиц, с которым он пришел к этому печальному жизненному результату. А дальше - абстиненция, надо, как всегда, перемаяться и после улучшения самочувствия менять жизнь. Через год все наладится.

Гость
21 ноя 2021 в 23:38

после порошкового вина эту ахинею можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 23:52

Да, без бутылки в этой статье не разобраться .Очень много буков .

гост
22 ноя 2021 в 10:44

этанол вреден в любом количестве, большем чем квас/кефир. На эту тему сверхдостаточно научных исследований и просветительских программ.

Красное вино полезно только безалкогольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:50

Не пью третий год. Все органы восстановились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:38

Пассивные методы борьбы с капитализмом: не посещать торговые центры, не пользоваться безналичным расчетом (только наличным), не брать кредитов, не смотреть тв, не употреблять алкоголь и другие наркотики, не курить, не употреблять фастфуд.
Жить общинным строем, помогать друзьям и знакомым, быть честными, не обижать слабых.

Гость
22 ноя 2021 в 14:06

Статья откровенно странная. С одной стороны, есть упоминания, что отказ от алкоголя поможет алкоголикам, то есть, людям стабильно пьющим не ради вкуса, а чтоб нажраться. С другой стороны, несмотря на эти упоминания, статья вроде как написана для всех, в том числе и для тех, кто пьёт иногда или умеренно. При этом что происходит с последними при отказе от алкоголя, как-то вообще не упомянуто. Логично, конечно, потому что ничего с ними не происходит. Вообще ничего. Даже освободившиеся из-за непокупки алкоголя деньги всё равно не расширяют бюджет, ибо пьющие нечасто и в удовольствие просто заменяют одно удовольствие на другое. И так-то любое удовольствие стоит денег.

Гость
22 ноя 2021 в 22:16

Читал. Думал вы современный Диоген. Но на слове "нажраться" иллюзия исчезла.

23 ноя 2021 в 11:07

Вобщем просто сборище анохронизмов и примет. Все в кучу перемешали. Можете попробовать: год абсолютной и кардинальной трезвости не приведет ни к единому пункту из этого "списка". Потому что этот список состоит исключительно из кучи симптомов более серьезных недугов.