Комментарии к публикации «Пермяк работает поваром в экспедициях на Маньпупунёр: какие деликатесы там готовят и зачем в бульон добавлять мох»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
19 дек 2021 в 14:26

Хариус- это чудо! Особенно чуть подсоленый…

Из Закамска.
18 дек 2021 в 10:29

Весь Маньпупунёр уже засрали.

Гость
18 дек 2021 в 14:07

Гламурный туризм какой-то.
Вы ещё цыган туда с собой привезите.
"А я еду, а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги" - явно не про вас песня.

дырявый дема
18 дек 2021 в 10:59

То-то ханты все поголовно апистрохозом болеют.... зато свежачок и будет что домой привезти....

Кок
18 дек 2021 в 17:13

А я бы не стал есть свежую рыбу. Там же трихомонад и хламидий куча!

гост
18 дек 2021 в 10:38

И где же он там свежепойманные медвежьи лапы берет?

А остального медведя обратно отпускает, да?

Гость
18 дек 2021 в 09:45

Подпись под фотографией: "8777777ш?:Э,,,,,,,,,,," - это о чем?

Врач
18 дек 2021 в 17:14

После медведей лапы часто умирают от паразитов.

Гость
19 дек 2021 в 00:30

Если есть хариуса с верховьев Вишеры (не ниже Ниолса или Лопьи), то никаких паразитов не будет - чистейшая рыба!
А вегетарианцев брать в такие поездки нельзя, дохлые они все для этого. Понтов много - толку мало.

Гость
19 дек 2021 в 10:26

К слову: в хариусе не бывает паразитов. Вот такой парадокс-с.

Гость
19 дек 2021 в 16:03

Откажитесь от новостей, читайте книги, берегите свое время

и как это соотносится с тем откуда у него стокмо рыбы ежли он не ходит на кодымкарску рыбалку ?

Гость
18 дек 2021 в 14:50

Сырую разделанную рыбу выдает за профессионально приготовленное блюдо.
Просто сырая рыба - это не для наших желудков. Северные народы и мясо сырое оленье и кровь употребляют. Но для большинства жителей страны - это отрава для желудка. Да и нельзя есть сырое мясо сейчас. Паразитов никто не отменял.

Медузот
18 дек 2021 в 18:46

Вспомнил фильм про Варлама Шаламова... Там мох стланик был коронным пойлом от всех болезней.

Сергей Байкер
19 дек 2021 в 16:27

Ходил в те края в походы несколько раз лет 7 - 8 назад. Пешком без всяких вертолетов и снегоходов. Тогда туристов там почти не было. Хорошо если раз в несколько дней группа на встречу попадется. Хариус ловится на все, что в речку закинешь. Посолил, полчаса подождал и можно есть. Н каких паразитов там нет. А грибов там сколько, а ягод.

Обалденные
19 дек 2021 в 17:40

Фотографии, слюна потекла. Засмотрелся, даже цикорий со стэвией остыл.