Еда Названы победители конкурса WOW-повар

Названы победители конкурса WOW-повар

Лучшими признаны шеф-повар ресторана «АМАКС» (ГРК AMAKS Premier Hotel) Никита Леонов и шеф-повар рестобара Pravila Евгений Попов. Всего на сайте Отдых59.ru было опубликовано 10 заявок.

10 замечательных поваров предложили нашим читателям приготовить дома шикарные блюда из простых продуктов. Все участники получили приятные призы и подарки. Напомним имена наших героев:

  • Евгений Попов, шеф-повар ресторана Pravila;

  • Евгений Сыропятов, ресторан «Карин», отель Hilton Garden Inn Perm;

  • Фортунато Уццоло, ресторан La Bottega;

  • Дмитрий Бурдин, ресторан «Строгановская вотчина»;

  • Артур Багаутдинов, ресторан «Форшмак»;

  • Сергей Шардаков, ресторан «Еще бы»;

  • Никита Леонов, ресторан «АМАКС» (ГРК AMAKS Premier Hotel);

  • Антон Рогожников, ресторан «Big Ben»;

  • Ольги Жигаловой, французская блинная «Крепери Франсез»;

  • Ксения Штенникова, ресторан «Визит» при отеле «Визит».

Конкурсное голосование было открытым, но в завершающие два дня мастера кухни боролись «вслепую». Число голосов скрыли, и интрига раскрылась лишь на церемонии награждения 18 ноября в ТРК «Семья».

Напомним, главных приза было два. Первый – профессиональный набор ножей. Его получил Евгений Попов. Евгения признали лучшим коллеги – другие участники конкурса. На церемонию награждения он надел свою спец-одежду.

1 из 2

«Поварской праздник сегодня, значит я должен выглядеть соответствующе. Радость огромная. Это было неожиданно от моих коллег, то, что они проголосовали, выбрали меня лучшим в этой номинации. Мне безусловно очень приятно. Я им очень благодарен. Конкурс вдохновляет. Хочется творить, готовить. Показывать какие-то новые блюда. Чтобы люди видели. Кухня, это искусство. Людям приятно, когда готовят вкусную, красивую еду. Самая большая награда для меня, как для повара, это благодарность. Я выхожу к гостям, спрашиваю. Когда гости говорят, что было очень вкусно и когда чистая пустая тарелка остается – это и есть самое главное», – говорит Евгений.

На конкурс Евгений предлагал жареную корюшку с картофелем и овощами и тыквенно-банановый суп. Напомним, заявка Евгения была первой в конкурсе.Посмотреть его рецепты можно здесь.

Второй приз получил победитель пользовательского голосования на сайте 59.ru Никита Леонов. Скоро он отправится в гастрономическое путешествие в Москву, в один из лучших ресторанов страны «Русские Сезоны». Это первый и единственный ресторан в России, который входит в рейтинг 50 лучших ресторанов мира. Участника ждет изысканный ужин и знакомство с шеф-поваром ресторана – Владимиром Тихомировым.

Когда Никита отвечал на наши вопросы, признался, что очень устал, впрочем, поделиться радостью у победителя сил хватило: «Дрожь в коленках уже прошла. Просто работы много, профессиональная привычка такая, присесть бы уже ближе к семи часам вечера. Хотя бы чуть-чуть отдохнуть. Я родился в Калуге. Жил в Горнозаводске. Анкету конкурса я заполнял с долей иронии, но было действительно, две профессии, на которые можно было идти учиться: либо на швею-мотористку, либо на повара. Конкурс... Было просто интересно проверить свои силы. Посмотреть, что делают остальные ребята. Очень все понравилось.

Было очень много поддержки со стороны друзей, знакомых. Ожидать не ожидал. Была приятность так сказать.

И победа и поездка я думаю придадут каких-то сил перед новогодними корпоративами. До первого января можно работать и работать».

Никита порадовал читателей портала 59.ru рецептами чешского супа «Чеснечка» и авторским салатиком из сельди и языка «Оливье Fish». Подробнее можно посмотреть здесь.

Напомним, сайт 59.ru в сентябре запустил новый кулинарный проект, который приоткрыл для обывателей кухню пермских заведений. Наши читатели смогли оценить кулинарное мастерство поваров города и выбрать своего WOW-повара. Блюда, представленные поварами-участниками на конкурс, должны были соответствовать главному условию – быть оригинальными в исполнении, но при этом содержать простые ингредиенты, которые любая хозяйка сможет купить в ближайшем супермаркете. Все конкурсные рецепты можно посмотреть на сайте Отдых59.ru в архиве рубрики «Еда».

Благодарим компании EVent агенство «Праздничные истории» в лице Эдуарда Кузнецова, платический театр «Кустодес» в лице руководителей Ольги и Алексея Бусыгиных.

Фото: Видео Андрея БЕЛОУСОВА, монтаж Павла ГРИНКЕВИЧА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем