Еда В Перми хладокомбинат построит цех по производству сгущёнки

В Перми хладокомбинат построит цех по производству сгущёнки

Планируется, что это позволит загрузить предприятие на круглый год

Скоро будем есть родную пермскую сгущенку

В Перми будут делать сгущенку. Для этого на хладокомбинате «Созвездие» построят новый цех. Это позволит загрузить производство на круглый год: летом мороженое, зимой сгущённое молоко.

Если сейчас компания принимает 34,5 тонны молока в сутки, то с переходом к новому производству объем увеличится до 200 тонн.

— Строительство цеха планируется начать уже в конце этого года, — рассказали на предприятии.

Губернатор Максим Решетников подчеркнул, что за счёт нового производства предприятие окажет поддержку производителям молока.

— Рост объёмов переработки молока увеличит спрос на пермское молоко, поддержит цены на молоко у сельхозпроизводителей, — отметил глава Прикамья. — Это для нас очень важно, так как позволяет развивать сельское хозяйство.

Хладокомбинат «Созвездие» входит в удмуртский холдинг «Комос-групп». Компания планирует сделать из комбината одно из крупнейших производств мороженого — 12 тысяч тонн в год. План на этот год — 9,5 тысячи тонн.

Мы делали большой материал про молоко — чем отличается растительное от животного.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем