Еда Пермяки заняли четвертое место на всероссийском кулинарном чемпионате Chef a la Russe

Пермяки заняли четвертое место на всероссийском кулинарном чемпионате Chef a la Russe

Поварам пришлось готовить блюда из продуктов, которые не были известны до начала конкурса

Команда пермских шеф-поваров

Трое кулинаров из Перми поборолись за звание лучших во всероссийском кулинарном чемпионате. По итогам соревнований пермяки заняли четвертое место в гранд-финале соревнований.

Chef a la Russe — всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров. В соревнованиях могут принять участие шеф-повара, сушефы, повара, шеф-кондитеры и кондитеры. Участники должны собрать команду и подать заявку. В этом году приняли участие 40 команд. В том числе и пермяки — Евгений Попов, Дмитрий Ребров и Евгения Васькина. Пермские повара дошли до гранд-финала под названием «Черный ящик». По правилам в нем выступают десять команд.

Продукты для приготовления блюд перед началом финала приносят в черном ящике. Затем командам дается 20 минут на выбор дополнительных ингредиентов, составление меню и презентацию. Дальше команды должны за 90 минут приготовить горячее блюдо и десерт в ресторанной подаче.

Основное горячее блюдо

По итогу гранд-финала соревнований в номинации «Черный ящик» пермяки стали четвертыми. Также в конкурсе участвовали члены Пермской ассоциации кулинаров.

— Зинаида Риккерт и Максим Тупицын — неоднократные призеры чемпионатов России и международных соревнований по кулинарии и сервису, награждены знаком достоинства — высшей наградой Ассоциации кулинаров России, — рассказали в городской администрации.

В кулинарных соревнованиях участвовали повара из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов. Поваров со всей России оценивали президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, президент Международной ассоциации кулинаров Томас Гуглер и другие судьи.

Десерт из продуктов из черного ящика

Ранее в Пермь приезжал известный повар-телеведущий Константин Ивлев. В нашем городе он изменил два пермских кафе в рамках программы «На ножах».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем